Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Таня Гроттер и Гарри Поттер*


Таня Гроттер и Гарри Поттер*

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Таня Гроттер и Гарри Поттер*
*прим. авт.: 1. Предположим, что языковых преград нет
                   2. Время действия - четвертая книга про ГП, но героям по шестнадцать лет, а остальные нюансы поймете во      время чтения
                   3. Герои Д. Е. и Дж. Р.
                   4. Все совпадения с другими произведениями случайны, я это писала сама
                   5. Не судите строго - это мое первое твАрение
Гл. 1. Встреча.
Гарри и Рон стояли возле водоколонки, дожидаясь Гермиону, когда сзади раздался девичий голос:
   - Простите, вы последние?
Они обернулись и увидели симпатичную рыжеволосую девушку в оранжевой мантии. Рядом с ней стояли два парня: один лопоухий и пропахший машинным маслом, а второй худощавый и светловолосый, руки его были в царапинах.
   - Да,мы, - ответил Гарри. Тут вернулась Гермиона.
   - Ну, наконец-то! Ты где пропадала? - воскликнул Рон
   - Привет, - Гермиона проигнорировала его вопрос, оглядывая гостей, - вы откуда?
   - Из Тибидохса. А вы?
   - Мы из Хогвартса, - ответил Гарри, вместо открывшей было рот Гермионы. Та недовольно скривилась.
   - Англия? - спросил светловолосый парень.
   - Да, точно, а вы?  - спросил Рон
   - Россия! - Недовольная необразованностью Рона, бросила Гермиона
   - Именно, - улыбнулась рыжая. - Я Таня, а это мои друзья: Баб-Ягун, играющий комментатор, - " Лучший игрок команды" - пронесся в голове у Тани голос Ягуна, но она быстро поставила блок и лишь улыбнулась, - и Ванька Валялкин, - исцарапанный парень улыбнулся.
   - Таня? Таня Гроттер?  - в волнении спросила Гермиона. - Вот уж не думала, что встречу тебя здесь.
   - Ну, я же не удивляюсь тому, что передо мной сам Гарри Поттер, - снова улыбнулась Таня.
Гарри покраснел: он, конечно, привык ко вниманию к своей персоне, но эта девушка почему-то смутила его.
   - Да, я Гарри Поттер. Моя подруга Гермиона Грейнжер - самая умная девушка в Хогвартсе, и Рон Уизли  - мой лучший друг.
   - Чтож очень приятно. Эй, ваша очередь подошла.
И правда: Арчи в женской рубашке отошел и они оказались прямо у колонки. Набрав воду, Гарри и Рон с Гермионой пошли к своему лагерю.
Таня задумчиво смотрела им вслед вдруг промолвила:
   - А он совсем не такой...
   - В смысле? - резко спросил Ванька
   - Ну он такой... скромный... и, одновременно, общительный...
   - Он тебе понравился? - все в том же тоне спросил Ванька.
   - Ты, что, ревнуешь?
   - Эй, голубки, прекратите свой семейные разборки и помогите мне донести воду! - прервал их перепалку Ягун.
   
   - Кто она? – вдруг спросил Гарри. – Ты ее знаешь, Гермиона?
   - Да ты что?! Это же Таня Гроттер! Только не говори мне, что никогда о ней не слышал. Она победительница Той-Кого-Нет ( а эта ведьма в России примерно так же, как у нас Сам-Знаешь-Кто)!
   - Вроде Волан-де-Морта, что ли?
   - Гарри… - простонал Рон.
   - Н-ну, да, - заикаясь, ответила Гермиона.
   - Значит, эта хрупкая девчушка победила великую ведьму? Но как?
   - Слухов ходит много. Но я сомневаюсь, что хоть что-то из них правда. Спроси сам у нее.
   - В смысле?
   - Ну, она ведь тебе понравилась, - лукаво улыбнулась его подруга. – Да и тема для беседы найдется – она, ведь, прекрасно играет в драконбол и увлекается квиддичем.
   - Драконбол? Что это? – чуть ли не в один голос спросили Гарри и Рон.
   - Что-то вроде нашего квиддича, знаю только то, что мячи надо забросить в пасть дракону. Спорт в России такой. Поговори с ней – совместишь приятное с полезным, - снова улыбнулась Гермиона.
   - О чем ты? – попытался отмахнуться Гарри.
   - Ты прекрасно понял, о чем я, Гарри.
   - Заодно и нам с Гермионой дашь побыть наедине.
   - Рон!, порозовев, воскликнула Гермиона и тут же заговорила о предстоящем матче. А Гарри все думал об этой рыжеволосой красавице. Восстанавливая в памяти ее образ, он понял, что она действительно красива, а не просто симпатична. Но, вдруг, он вспомнил о том парне с исцарапанными руками. Он метнул на нее такой взгляд, когда она улыбалась Гарри. «А, может, он ее парень?» - эта мысль испортила Поттеру настроение до самого матча.

   Таня весь день до матча ходила погруженная в свои мысли, Ванька все еще дулся на нее, но она и не думала об этом. Все ее мысли занимал черноволосый зеленоглазый парень, котого она встретила утром.Нет, он ей не понравился как парень, но показался интересным человеком. По крайней мере, она сама себя так убеждала.

   В толчее у входа на стадион Гарри пытался разглядеть ее, но нет ее не было, и Гарри решил, что они, скорее всего, заходят с другой стороны.

Отредактировано Мариша (2008-11-02 18:04:25)

2

Начало интересное, но очень короткое, хочеться продолжения. И еще создай темку для обсуждения в соседнем разделе  :cool:

3

Начало СУПЕР! =))ПРООДУ!!!

4

Гл. 2.  Встреча намба ту.
    Матч закончился, и Таня, Ванька и Ягун пошли к своему лагерю, переполненные эмоциями. Конечно, им  было жаль, что Болгария проиграла, все же братья-славяне, но Таня и Ягун не могли не быть в восторге от игры Ирландии и наперебой обсуждали подробности игры:
   - Ты видела финт Вронского? О-о-о, это было супер! Спорим, Танька, даже ты так не сможешь на своей балалайке?
   - Давай поспорим! – раскрасневшаяся от эмоций Таня ответила даже с вызовом. – Давай в два часа пойдем на стадион и посоревнуемся? Ванька, ты с нами?
   - Нет, - буркнул Ванька и тут же пожалел о своем ответе, увидев лицо Тани. – Тань, извини, но я очень устал и хочу спать, – тут же исправился он.
   - Ну, ладно, хорошо, - несколько разочаровано сказала Таня, и тут же обернулась к Ягуну: - И все же, Крам великолепен!

   Гарри и Рон в это время тоже спорили по поводу того, кто из игроков Ирландии играет круче. Тут сзади к ним подошла Гермиона. Рон тут же обнял ее за талию:
   - Где ты была? Я тебя потерял.
   - Отлучалась по своим делам. Гарри, ты подумал о моих словах?
   - По поводу?
   - Тани Гроттер.
   - О, Гермиона… -  почти застонал Гарри, - Ну, что ты ко мне привязалась?
   -  Ладно-ладно, отвязываюсь… И все же я видела твой взгляд.
   - Гермиона!
   - Ну, ладно, все.
   - Гарри, ну, мы, пожалуй, пойдем? – спросил Рон.
   - Да, да, конечно, идите, - ответил он, и они пошли по направлению к палатке. Гарри, вдруг,  захотелось полетать, развеяться. Он зашел в палатку, взял «Молнию» и пошел к лесу. Подойдя к опушке, он посмотрел на часы. Была уже половина второго. Странно, он совсем не хотел спать.
   Он дошел до стадиона; здесь звуки лагеря почти не были слышны. Запрыгнув на метлу, он взлетел. Пьянящее чувство полета заполнило его. Вверх, пике, круг по стадиону, бочка, еще пике, восьмерка. Фигуры сменяли друг друга стремительно. В голове была свежесть и легкость. Тут Гарри решил попробовать финт Вронского. Он взмыл вверх метров на тридцать и начал камнем падать вниз почти перпендикулярно земле. Ветер раздувал волосы, в ушах стоял гул, адреналин в крови так и бурлил. Вот пять метров до земли… три… два… метр… Гарри резко выровнял метлу. Откинув волосы назад, он медленно описывал круг по стадиону. Вдруг он заметил внизу какое-то движение. Он не мог разглядеть, кто это из-за темноты, но, на всякий случай, вынул палочку, тихо опускаясь на землю.
 
   Таня так и не смогла растолкать Ягуна, хотя честно пыталась в течение пятнадцати минут; внук Ягге лишь промычал нечто нечленораздельное в ответ и перевернулся на другой бок. Потом Гротти махнула на него рукой и вышла на улицу. Прохладный ветер приятно ласкал лицо. Шум потихоньку стихал, хотя людей еще праздновало много. Таня взяла контрабас и поволокла его по направлению к стадиону. Она думала, что сейчас, в два часа ночи, там не может никого быть и она сможет отдаться полету, попробовать финт Вронского, отработать перевертон. Но там уже кто-то был. Он летел прямо к земле. «Он хочет разбиться!» - промелькнуло в голове. Но нет, - до земли оставался какой-то метр и он выровнял полетный инструмент. Таня пораженно смотрела на камикадзе, пока он медленно облетал стадион. Потом, не сводя с него глаз, она медленно двинулась вдоль трибун. Вдруг он начал снижаться. «Наверное, заметил меня», - подумала Таня и ей стало отчего-то не по себе.
   Потом она заметила, что силуэт что-то длинное держит в руке. «Волшебная палочка!» - поняла Таня и подняла руку с кольцом, готовая в любой момент шандарахнуть «фронтисом»
   - Таня Гроттер, - сказал он, и Таня поняла, что это парень. Голос казался знакомым. – Любишь летать по ночам? – и тут она его узнала.
   - Да ты, как я ни посмотрю, тоже. Гарри Поттер.
   И оба рассмеялись. Гарри шепнул:
   - Люмос!
   Таня тоже выпустила осветительную искру.
   - Ты меня напугала, честно говоря, - произнес Гарри, присаживаясь на мягкий небольшой диван и жестом приглашая Таню присесть рядом. Диван -  подарок Гермионы на День Рождения - можно было всегда носить с собой, обычно он был со спичечный коробок, но, когда он понадобится, его можно увеличить, просто говоря: «Большой» и вновь уменьшить – «Маленький». Он даже не знал, зачем взял диван. Шестое чувство? Не исключено.
   - Ты меня, вообще-то, тоже, - ответила Таня, усмехаясь и принимая его приглашение. – Я как увидела тебя, подумала: «Просто сумасшедший». Кстати, ты классно летаешь, - чуть смутившись сказала она.
   - Спасибо, - он тоже выглядел смущенным, но тут же спросил: - Ты, ведь, пришла сюда полетать? Ты на этом летаешь?
   - Да, а что? – с некоторым вызовом ответила Таня.
   - Нет, ничего. Просто… я никогда не видел других полетных инструментов, кроме метлы. А как это называется? Это ведь какой-то музыкальный инструмент?
   - Да. Это контрабас. Ну, что, посмотрим, что лучше: твое орудие дворника или же моя…
   - Скрипка? Да, давай посмотрим, - Гарри как-то мигом понял, что ей не нравится, когда оскорбляют ее инструмент. Он усмехнулся и мгновенно очутился в воздухе. Уже через секунду она догнала его. Думая над тем, что он довольно остроумный, она не заметила, что он пристально разглядывает ее. Она была действительно красива: медные волосы развевал ветер, на лице восторг от полета, глаза горят, а стройная фигурка вырисовывается на фоне темного неба так четко… Он опомнился, когда понял, что она спикировала вниз и, на высоте около двадцати метров выписывает фигуры высшего пилотажа. Он любовался ее техникой, глядя изо всех ракурсов. Потом она подлетела к нему, ловя его восхищенный взгляд. Гарри понял, что теперь его очередь. Он показал себя во всей красе, на что только был способен, сделал все. Подлетев к ней, он увидел ее наклоненную голову с легкой улыбкой. И вдруг рванул вперед. Она поняла: Он предлагает ей полетать на перегонки. «Что, Поттер, посмотрим, так ли ты хорош в скорости, как говорят,» - подумала Таня и догнала слегка притормозившего Гарри. Они полетели бок о бок, почти касаясь друг друга. На равных скоростях они облетели стадион. И приземлились.
   - Ты великолепна! – воскликнул Гарри с широкой улыбкой.
   - Ты тоже не промах. – Они снова сели на диван.
   - Боже, уже четыре часа утра! – вдруг воскликнул Гарри. Только сейчас они поняли, как устали. Гарри сложил диван, а Таня убрала контрабас в футляр, и вместе они поплелись в лагерь.

5

Глава 3. Записка
   Гарри проснулся от того, что кто-то пнул его кровать, причем с силой. Парень подскочил:
   - Что случилось?
   - Ничего особенного, - прорычал Рон, - не считая того, что Гермионы нет с самого утра, а Джинни говорит, что она даже не ночевала в палатке!
   - Ну и что? Может, Джинни просто не видела, как она пришла, а сейчас Герми пошла за водой или еще куда-нибудь. Ты тоже не проснулся, когда я пришел.
   - А ты, кстати, где был? – Рон подозрительно сощурил глаза. – Она, случайно не с тобой была?
   - Рон! Да как ты можешь?! Я летал на стадионе.
   - Да? Один?
   Гарри смущенно замолчал, но друг истолковал его молчание по-своему:
   - Значит, вы были вместе? – опасным тихим голосом спросил он. – Значит. Вы. Были. Вместе? – уже громче сказал Рон. – Мой лучший друг и моя девушка? – голос его сорвался на крик.
    - Знаешь что? Не толкуй все по-своему! – Гарри тоже не выдержал. – Я был на стадионе с Таней Гроттер! Доволен?!
   - Ты был с Таней Гроттер?! – голос Рона мгновенно приобрел привычные тона, но глаза от удивления расширились. – И что же вы с ней делали? – Рон с иронией улыбнулся.
   - Да ничего особенного. Летали, - было видно, что Гарри не очень хочет распространяться на эту тему. Но тут в палатку ворвалась Гермиона, избавив Гарри от
допроса. Рон тут же яростно обернулся к ней:
   - Где ты была?! – прорычал он.
   - Ронни, я все объясню, только позже. Гарри, тут тебе записка, - глаза Гермионы лукаво сверкнули.
   - От кого? – опешил Поттер.
   - Мне ее отдал скелет, а от кого не знаю, - Герми снова улыбнулась. – Разверни.
   Гарри медленно раскрыл записку. Там было три слова: «Надеюсь, еще встретимся.» и подпись: «Таня». Гарри рухнул на кровать и взъерошил волосы, потом губы его расплылись в счастливой улыбке.

   Таня проснулась в восемь часов от грохота – стол в палатке ( мы знаем, что палатки волшебников представляют собой мини-квартиры; эта палатка – комната Тани и Склеповой, в моем представлении) опрокинулся от пинка Гробыни.
   - Уроды, козлы, сволочи! – на каждом слове какой-либо предмет обихода падал или летел в стену. Гробби была в своем обычном настроении после неудачного свидания. – Гады, эгоисты, козлы!
   - Ты повторяешься, - спокойно заметила Таня. Она знала, что лучший способ отвлечь Склепову от негатива – вызвать ее на диалог.
   - Чего ты бормочешь, сиротка? – Гробыня действительно отвлеклась.
   - Я говорю: ты повторяешься. Кто на этот раз? Арабский шейх? Или обаятельный француз?
   - Ха-ха, Гроттерша. Очень смешно, - Гробыня села на кровать. – Какой-то придурок из Англии. Такой лохматый, в очочках – типа умный.
   - Лохматый? В очках? – остатки сна как рукой сняло. - А как зовут? – Таня старалась выглядеть спокойной, но это мало получалось.
   - Не помню, - наморщила носик Склепова, - То ли Персик, то ли Перец… А, вспомнила: Перси! Все свидание мне про котлы какие-то втирал. А в конце – прикинь! – ручку чмокнул и ушел. Вот козел, да?
   - Да, - Таня успокоилась, - Склепова, ты не знаешь, когда мы улетаем?
   - Не-е, у меня дела поважнее есть, чем Меди слушать. Ты спроси у Шу… - она не договорила – по лагерю раснесся голос Сарданапала:
   - Напоминаю всем учащимся школы Тибидохс: мы вылетаем в путь в 13-00 по местному времени. Просьба всем: не опаздывайте, ПОЖАЛУЙСТА!
   - Везучая ты, Гроттерша, - не пришлось к Шурасику идти, - гнев Гробыни утих, и Таня решила с ней посоветоваться:
   - Слушай, Гробынь, вот как ты думаешь: ты познакомилась с парнем, но не можешь понять, нравится он тебе или нет, а через пять часов ты уезжаешь. Что ты сделаешь?
   Гробыня слегка наклонила голову:
   - Гротти, от тебя ли я это слышу? А как же Валялкин? Прошла любовь – завяли помидоры? – но, поймав взглядом пальцы Тани, любовно поглаживающие кольцо, быстренько ушла от опасной темы под названием «Ванька Валялкин». – Ладно, мы понятливенькие, мы заткнулись. Так, что за парень? 
   - Не важно. Просто, что бы ты сделала?
   - Подошла бы и засосала его по самые гланды, тогда сразу становится понятно, какие между вами чувства.
   - Не идет, - отмела Таня.
   - Так, тебе надо знать, что бы я сделала, если бы была тобой? Сложный вопрос , Гроттерша… Хотя, знаешь, я бы или пошла и попрощалась с ним, или написала, что хочу попрощаться с ним.
   - В смысле, написала? – не поняла Таня.
   - Ну, ты, Гроттерша тупа-ая… Записку ему напиши!
   - Точно! Спасибо, Гробыня!
   - Да кушай с булочкой, - и Гробыня запрыгнула на кровать, полистать журнальчик.
   Через полчаса весь пол палатки был усыпан клочками бумаги, а Таня перечитывала окончательный вариант: «Надеюсь, еще увидимся. Таня.» В течение получаса, пока Таня кидала на пол скомканные записки, Гробыня хмыкала, а при утверждении окончательного варианта ее «хмык» был особенно отчетливым.
   - Как же мне ее передать? – вслух подумала Таня. – Ведь нужно еще собраться.
   - Возьми Дырь Тониано, - бросила Склепова, - все равно стоит без дела.
   - Спасибо, Гробыня, - сердечно проговорила Таня и , подписав сверху «Гарри Поттеру», вручила записку скелету, шепнув: «Передай Гарри Поттеру, Гермионе Грейнджер или Рону Уизли.» Скелет кивнул и вышел из палатки.

6

Глава 4. Фестиваль.
   -  Быстрее, быстрее, - торопил Соловей команду. Рядом Поклеп кричал то же самое трем ученикам шестого курса – Гробыне, Ваньке и Шурасику – и еще тринадцати учащимся.
   - Куда уж быстрее? Полчаса стоим – никак построиться из-за этих малолеток не можем, - ворчала Гробыня, хватая за шкирку проносящегося мимо первокурсника. – Куда летим? Пропеллер тренируем? А ну, встал по парам, как наш любимый завуч говорит! – первокурсник испуганно посмотрел на Гробыню, а потом на Поклеп Поклепыча и торопливо закивал.
   - Так-то лучше, - сказала Гробыня и отпустила его.
   - Зачем ты с ними так? – спросил Ванька. – Себя на первом курсе вспомни.
   - Я такой не была! – отрезала Склепова. – Я была белой, послушной и пушистой!
   Ванька только усмехнулся в ответ. Когда им первого сентября объявили, что они приглашены на Фестиваль обмена опытом, проходящий в Хогвартсе, он и подумать не мог, что его туда возьмут, ведь брали только лучших и еще членов драконбольной команды. Но на днях сфинкс Сарданапала где-то поранил лапу, а Тарараха как раз не было, и Ванька оказал сфинксу первую помощь, в благодарность Сарданапал пригласил Ваньку поехать на Фестиваль, и тот, не задумываясь согласился, ведь Таня и Ягун ехали как драконболисты. Таня… Она так похорошела за этот год. Ванька теперь уже точно знал, что она ему, по крайней мере, нравится. Но вот вопрос: нравится ли он ей? У него не было даже догадок, но он все же надеялся.
   Но мысли Тани были далеко за пределами Тибидохса – она все вспоминала некоего зеленоглазого и черноволосого парня. Она не знала почему, но он занимал ее мысли все дни с того момента, как объявили, что они летят на Фестиваль в Хогвартс. А, значит, она увидит его, они снова смогут пообщаться.
   - Все. Вылетаем, - разнесся голос академика Черноморова по холлу.  Летели десять драконболистов, четырнадцать лучших учеников школы (с каждого курса по два, с темного и светлого отделения) и плюс Склепова, о которой никто не знал, как она-то сюда попала; из педагогов – академик Сарданапал Черноморов и Соловей О. разбойник; еще Гоярын – Соловей настоял, что они должны показать, как они играют в драконбол.
   Ученики и преподаватели вышли из школы, Ванька и Соловей направились к ангару, а остальные стали готовиться к полету. Но через некоторое время, закончив осмотр Гоярына, Ванька подошел к академику и что-то тихо ему сказал, тот нахмурился, но Ванька что-то торопливо добавил, и лицо Сарданапала вновь прояснилось, он обратился к ученикам:
   - К сожалению Гоярын не сможет лететь с нами, - увидев, что игроки взволновано зашевелились, он добавил: - С ним ничего страшного, просто ему лучше не лететь с нами, он уже несколько староват для таких путешествий.
   Все успокоились. Подошел соловей, и все одновременно поднялись в воздух.

   Гарри, Рон и Гермиона стояли у парадной двери Хогвартса, гадая, скоро ли прибудут ученики Тибидохса; Шармбатон и Дурмстранг уже прибыли, и теперь ожидали только их. Они не заметили, как к ним сзади подошел кто-то и, манерно растягивая слова, произнес:
   - Что, Поттер, надеешься, что хоть иностранцы научат тебя играть в квиддич? – недавно был матч со Слизерином – Гриффиндор впервые проиграл, - и Малфой теперь стал просто невыносим. – Говорят, русские великолепно летают.
   - Заткнись, Малфой, - проговорила Гермиона, смеряя его презрительным взглядом, - ты не хуже нас знаешь, что это была чистая случайность.
   - Лелей себя иллюзиями, Грейнджер. Арриведерчи! – и Малфой, самодовольно ухмыляясь, отошел.
   - И все же он прав, - сокрушенно покачал головой Гарри, - я мог поймать тот снитч.
   - Гарри, мы уже говорили на эту тему, -  утешил друга Рон, - ты не виноват, что…
   - Ой, смотрите, летят! – воскликнула Герми, указывая рукой в небо. Все зашумели, увидев приближающихся тибидохсцев. Они приземлились на поляне перед замком. Гарри увидел в толпе медно-рыжие волосы и обрадовано улыбнулся: «Она прилетела, - подумал он, - как хорошо, что она прилетела».
   После приветствий все пошли в Большой зал на пир. Тибидохсцы расселись кто куда. Темные в основном за стол Слизерина. Светлые расселись за столы Гриффиндора, Когтеврана и Пуффендуя. К неразлучной троице подошла еще одна такая же неразлучная троица.
   - Привет! – сказал Ягун, пожимая руку сначала Гарри, а потом и Рону, Ванька тоже поприветствовал их и улыбнулся Герми – Можно мы тут приземлимся?
   - Да, конечно. Мы будем только рады, - ответил за всех Гарри, обменявшись взглядами с друзьями. Ни Таня, ни Гарри не сказали друг другу ни слова, но обменялись взглядами и улыбками.

   Банкет прошел весело: Гарри и Рон рассказывали Тане и Ягуну о правилах квиддича, а те в свою очередь о драконболе. Выслушав рассказ Рона о правилах игры, Ягун проговорил:
     - Ну, что ж, теперь мне стали понятны некоторые нюансы, которые меня интересовали на Чемпионате мира. А ты, Танька, все поняла?
   - Я, вообще-то знала правила в общих чертах, - улыбнулась Таня.
   - Знала?? – Ягун чуть не задохнулся от возмущения. – И не объяснила мне??
   - Ты не спрашивал, - невозмутимо ответила Таня. – А сколько у вас в школе команд?
   - Четыре, - ответил Гарри. – Каждый факультет имеет свою команду.
   - И кто играет в команде вашего факультета?
   - Анжелина, - называя имя Гарри показывал на игрока, - она охотник, Алиссия, тоже охотник, Кэйти, еще одна охотница, Фред и Джордж, братья Рона, загонщики, Рон, вратарь, и я, ловец, скромно закончил он. – Теперь ваша очередь, мне не терпится узнать про драконбол.
   - Ягун, расскажи, - ткнула локтем друга Таня.
   - Сама рассказывай, - Ягун дулся.
   - Ладно, - улыбнулась Таня. – У нас десять игроков в команде, в школе одна команда… - по мере разговора Ягун тоже втянулся, забыв о своей обиде.
   Тем временем Гермиона и Ванька, которым было неинтересно слушать про спорт, Рассказывали друг другу о школах:
   - Наша школа тоже замок, как у вас, - говорил Ванька, - только немного поменьше вашего.
   - А где Тибидохс находится? Я читала, что, вроде бы, где-то в океане…
   - Да, на острове Буяне, - Ванька улыбнулся. - Он скрыт от глаз лопухоидов Грааль Гардарикой… - так каждый из них нашел общую тему для разговора.
   Через некоторое время, когда все наелись, в зале наступила тишина – со своего кресла поднялся Дамблдор:
    - Дорогие ученики и гости! Я рад видеть вас здесь сегодня, - его голубые глаза обвели всех учеников. – Позвольте представить вам наших гостей. Профессор Каркаров – ректор школы Дурмстранг, - дурмстрангцы захлопали, их поддержали несколько слизеринцев. – Мадам Максим – директор Шармбатона, - ей достались более щедрые аплодисменты. – Академик Черноморов – глава Тибидохса, - его тожн поприветствовали довольно тепло. – Все они и их ученики остануться у нас в гостях до завершения этого учебного года. У нас в этом году получится больше матчев по квиддичу: помимо ежегодних соревнований между факультетами у нас пройдут соревнования между школами. Так что Хогвартсу придется выбрать команду школы.
   Теперь по поводу занятий: ученики разных школ будут ходить на уроки вместе, соответственно на своих курсах. Расписание каких факультетов брать – решать вам, - Таня, Гарри, Рон, Ягун, Ванька и Гермиона радостно переглянулись, и не одни они – за всеми столами уже тоже прониклись симпатией ученики разных школ. – Часто на этих уроках будут присутствовать директора, - все понурили головы. – и, наконец, по поводу размещения. Посовещавшись с директорами, мы решили, сто Шармбатон и Дурмстранг будут жить в карете и на корабле, а Тибидохс – на шестом этаже, этот этажполностью отдан под ваше распоряжение. Старосты школы вас проводят. Всем спасибо за внимание, я думаю, что уже пора по кроватям.
   С шумом и гвалтом ученики вставали со своих мест. Гарри, Рон и Гермиона, проводив новых друзей до их этажа и пожелав им спокойной ночи, пошли на седьмой этаж. Дойдя до гостиной, Гарри пожелал Гермионе спокойной ночи и пошел по направлению к спальне юношей. Рон догнал его у самой двери в спальню.
   - Что, пожелали друг другу спокойной ночи? – усмехнулся Поттер.
   - Ага, - ответил Рон, касаясь губ кончиками пальцев.
   И они, переодевшись в пижамы, повалились на кровати. Дин, Симус и Невилл уже лежали на своих местах. Через некоторое время раздался храп Невилла, а Гарри все не мог  заснуть, думая. Думая о ней. Он даже не представлял себе, как  он по ней соскучился. А теперь она весь год будет рядом. Они, быть может, даже будут сидеть за одной партой. Они будут вместе тренироваться. Представляя себе ее улыбку, глаза, волосы, Гарри не заметил, как заснул.

7

Глава 5. Уроки.
   На следующий день первым уроком было зельеварение, естественно со слизеринцами, плюс три  ученика из Дурмстранга, одна девушка из Шармбатона и Таня, Ванька, Ягун, Склепова, Шурасик. Снегг начал урок с оглашения списка новых учеников. Дойдя до фамилии Гроттер, он остановился, по его лицу пробежала едва заметная усмешка, как на первом курсе, когда он впервые увидел фамилию Поттер.  Гарри подумал, что он сейчас начнет спрашивать Таню, как его на первом курсе, но нет, Снегг всего лишь пошел дальше по списку.
   Таня едва слышно спросила Гермиону, почему это профессор так странно отреагировал на ее фамилию, но та лишь пожала плечами в ответ: она и сама недоумевала почему.
   После оглашения списка Снегг спросил новых учеников, какое зелье они изучали последним; получив ответы он что-то записал в журнал и сказал, что сегодня они будут проходить зелье изменения голоса. Взмахнув палочкой, Снегг написал на доске ингредиенты и сказал, что через тридцать минут зелье должно быть готово и, если оно будет сделано правильно, то цвет его будет светло-золотым.
   Через полчаса, когда Гриффиндор потерял пятнадцать баллов, цвет зелья у Гермионы, Шурасика, Малфоя, Тани и девушки из Шармбатона был светло-золотым, а у остальных – у кого какой, но у всех получился максимально приближенный к золотистому, лишь зелье Невилла было ядовито-зеленого цвета. Когда Снегг объявил, что сейчас все будут пробовать свои зелья, Невилл побледнел и прошептал:
   - Гермиона, помоги!
   Герми быстро шепнула ему, что нужно делать, но, вдруг, встрял Шурасик:
   - Неверно.
   - Что?! – Гермиона зашипела, как рассерженная змея.
   - Вместо волоса из хвоста единорога нужен волос с головы кентавра.
   - Это не имеет значения, - ответила Герми.
   - Да, не имеет, Грейнджер, - голос Малфоя прозвучал за их спинами, - но, в данном случае, волос кентавра лучше, чем волос единорога, - Малфой сказал это довольно громко.
   - А тебя никто не спрашивает, Малфой! – Гермиона уже поняла, что их слышали, но ничего не могла поделать, кроме как заткнуть ему рот.
   - Что, мисс Грейнджер, вновь исправляем ошибки Долгопупса? – голос Снега прозвучал прямо над ними. – Минус десять баллов с Гриффиндора за ошибку Долгопупса и еще пять за разговоры, - гриффиндорцы застонали. – А ну, тише! Продолжаем урок. Кто мне скажет, какой завершающий компонент зелья?
   Рука Герми взвилась вверх, а вместе с ней рука Шурасика. Снегг проигнорировал Гермиону и спросил тибидохского отличника. Тот важно ответил:
   - Если нужно изменить тональность голоса, то нужны размельченные когти пересмешника. Высота голоса зависит от количества граммов. Если же изображают голос какого-то человека, то нужен волос или ноготь этого человека.
   - Спасибо, садитесь. Запишу вам пять баллов, - Шурасик зарделся.
   - Теперь, - продолжал профессор, - можете взять либо чей-нибудь волос, либо когти пересмешника. Действие зелья продолжается около часа.
   Все изрядно повеселились, изображая чужие голоса или изменяя свои. Гарри обменялся волосами с Таней, а Гермиона с Роном, Ягун повысил свой голос до писка, у Ваньки же получился ужасный бас, от которого закладывало уши, поэтому его культурно попросили заткнуться, но Ягунчика-то не успокоишь – он носился по подземелью, ужасно писклявым голосом комментируя обстановку в классе. Те, у кого зелье получилось не совсем нужного цвета, говорили, словно простуженные или как через испорченный телефон.
   На заклинаниях действие зелья все еще продолжалось, никому не было дела до заклятия Агваменти, и профессор Флитвик махнул на них рукой.
   Следующим уроком была сдвоенная трансфигурация. Тут уж, конечно, никаких поблажек не было. МакГонагал тоже начала урок с оглашения списка учеников и опроса по поводу последней темы. На трансфигурации они учились изменять цвет волос. Гермиона быстро управилась со своим заданием: к концу первого урока она уже побывала и блондинкой, и брюнеткой, и даже рыжей; а к концу второго она перепробовала все немыслимые цвета, начиная от цветов радуги и заканчивая прической белого, как снег цвета. Рон, пытаясь изменить свой цвет приобрел светлую плешь на макушке, которая никак не желала убираться. У Гарри, как на шерсти далматинца, соперничая с его природным черным цветом, появились белые пятна, как только Гарри их убирал и пытался снова применить заклятие, они появлялись вновь. У Тани, Ваньки и Ягуна дела обстояли не лучше: у играющего комментатора волосы, вместо того, чтобы изменить цвет отрасли до колен; Ванькины светлые волосы почему-то засветились, словно мини-солнце, да так что на них было больно смотреть; а у Тани от макушки до кончиков переливались всеми цветами, и она ходила, как живая цветомузыка. После пары все пятеро привели себя в порядок, конечно, не без помощи Гермионы, и пошли на обед, посмеиваясь над разноволосыми сокурсниками.
   После обеда – уход за магическими существами. Снова со слизеринцами.
   Ванька с нетерпением ждал этот урок, но был уверен, что хогвартский учитель не сможет сравниться с Тарарахом. Хагрид же сделал все, чтобы удивить заморских гостей: на урок он привел…
   - Кто мне скажет, кто это?- прогремел Хагрид, показывая на большой домик для кошки, из которого с любопытством высовывалась голова какого-то зверька.
   Гермиона и Ванька одновременно подняли руки, но заметив руку Валялкина, Гермиона опустила свою и получила благодарную улыбку и взгляд васильковых глаз.
   - Это лазиль, - ответил Ванька. – Классификация Министерства Магии: опасен для неумеющих. Лазиль может принимать вид любого представителя семейства кошачьих, но размеры его чуть больше размеров обычной кошки. Его характер очень привередлив, может быть опасным, но если он выбирает себе хозяина, то останется ему верен всю жизнь, составляющую около пятидесяти лет. Если же хозяин сделает какой-либо поступок, который лазиль может принять за предательство, зверек умирает по прошествии одиннадцати дней с даты проступка, в тот же час и минуту, в которую он был совершен.
   Некоторые девочки ахнули, а Гермиона лишь грустно улыбнулась.
   - Хорошо…э-э… запишу десять баллов для Тибидохса, - Хагрид остался доволен ответом.
Оставшееся время первого урока они слушали лекцию о лазилях. Второй урок Хагрид разрешил желающим подойти и познакомиться с лазилем поближе, желающих оказалось немного (все брали во внимание только что прослушанную лекцию о скверном характере кошек) – Таня, Гарри, Рон, Гермиона, Ванька и один парень из Дурмстранга. Лазиль оказался довольно милым, не считая того, что зашипел на дурмстрангца и Рона, оцарапал Гарри и чуть не оттяпал палец Гермионе.

8

Глава 6. Знакомство поближе.
   После уроков все шестеро пошли в замок. Таня пригласила Гермиону посмотреть ее комнату, на что та с радостью согласилась. Парни же пошли в комнату Ягуна и Ваньки. Таню и в Хогвартсе поселили вместе со Склеповой, хотя обе яро упирались:
   - Я не буду жить с этой уродиной Гроттершой и здесь тоже! – орала вчера вечером после банкета на весь шестой этаж Гробыня. – Почему мне нельзя отдельную комнату, как у Зализиной?!
   - Потому, что Лизон – социально опасная личность, - пыталась успокоить Гробыню Ритка Шито-Крыто. И Ритка, и Лизон были взяты в Хогвартс как игроки-драконболисты.
   - А я, что, нет? – цунами имени Гробыни Склеповой никак не желало откатиться обратно а Тихий океан. – Щас, как Гроттершу замочу, как повисну на Валялкине – и мне сразу отдельную комнату дадут!
   - Склеп, утихни, а? Думаешь, я хочу с тобой в одной комнате жить? – Таня куда спокойнее перенесла тот факт, что ей вновь сказочно «повезло». – Та сама знаешь, что Сарданапал изменит свое решение только если Бессмертник Кощеев начнет вдруг раздавать деткам сладости.
   Конечно, весь этот разговор был после того, как Сарданапал ушел на безопасное расстояние от шестого этажа.
   А сейчас Таня и Гермиона вошли в комнату, и тут же увидели мадемуазель Склепофф, лежащую в гробике и рисующую себе иссиня-черным карандашом стрелочки у глаз.
   - О, малютка Гротти пришла, - Склепова тут же отложила косметичку. – А это что-за лохматое чудо-юдо? Новый подарок твоего маечника-ветеринара?
   Гермиона вспыхнула, но Таня тут же шепнула:
   - Не обращай внимания, Склепова всегда такая.
   - Да, такая я! – довольно протянула Гробыня. – Тебя как звать-то хоть, убогая?
   - Гермиона Грейнжер, - почти прорычала Гермиона.
   - Вот и познакомились, а теперь, Склеп, ты не могла бы тихо-скромно отвалить? – Таня знала, что, если Склепову не остановить, то она сейчас наговорит Гермионе кучу гадостей.
   - Блин, даже человека не дадут подоставать спокойно, - Склепова обиделась и вышла из комнаты.
   - Уф, повезло нам сегодня, - Таня улыбнулась Гермионе и сделала приглашающий жест по направлению к кровати.
   - Кто это? – Гермиона была слегка шокирована Склеповой.
   - Моя соседка по комнате, Гробыня Склепова.
   - Ты с ней и в Тибидохсе в одной комнате живешь?
   - Да. «Повезло» мне с соседкой? – усмехнулась Таня.
   - Ага, точно. Я бы с ней и дня не протянула.
   - Ко всему в этой жизни можно привыкнуть, - вдруг изрек танин перстень.
   - У тебя говорящее кольцо?! – Гермиона заволновалась. – Я много слышала об этих артефактах.
   - Это перстень деда и говорит мой дед, правда только пять минут в день, - Таня была горда своим перстнем, хотя и часто препиралась с дедом.
   - Ух, ты! Он, наверное, очень силен?
   - Ну, есть немного. Слушай, а у тебя с Гарри и с Роном какие отношения? – девушка слегка смутилась. – Если это, конечно, не слишком личное.
   - Да, ну, какое там! Гарри мне очень хороший друг, а Рон… ну, он… - Герми засмущалась, - у нас с ним… вроде как отношения.
   - Вроде как или отношения? – Таня засмеялась.
   - Да ну тебя! – и Гермиона кинула в Таню подушкой. Та поймала ее на лету и кинула в обратном направлении, но в десяти сантиметрах от Гермионы подушка изменила направление и тихо опустилась на законное место.
   - А ты видимо, действительно, самая лучшая колдунья в Хогвартсе, - с уважением сказала Таня. Гермиона лишь смущенно покраснела.
   - А у тебя с Ягуном и Ванькой что? – спросила она в свою очередь.
   - Ну, Ягун – мой дружбан, как он сам говорит. Иной раз окажешь ему какую-нибудь услугу, а он и скажет: «Танька, ты – настоящий дружбан!» - Таня так похоже изобразила Ягуна, что Гермиона повалилась на кровать от смеха. Когда девушки просмеялись, Таня продолжила. – А Ванька, я даже не знаю, вроде бы тоже просто друг, - Таня сильно задумалась, и Гермиона решила ее больше о Ваньке не спрашивать, хотя ответ ей отчего-то не очень понравился.
   - Пойдем-ка наших мальчиков проведаем, а то надо уже за домашнюю садиться, - сказала Гермиона.
   - Ой, Гермиона, я тебя умоляю, давай не за домашнюю, - Таня просительно посмотрела на Герми. – Давай, лучше, вы нам замок покажете, я уверена, здесь очень много интересного, ну, пожалуйста, мне так не терпится на экскурсию сходить.
   - Ну, уроки, пожалуй, можно и вечером сделать, - прикинула Гермиона. – Пойдем к парням, там и решим.
   Таня счастливо улыбнулась: она знала, что Ягун с Ванькой предпочтут прогулку по замку, да и Гарри с Роном не походили на ботаников-заучек. Девушки вышли из комнаты и направились к парням. Едва они подошли к двери, как внутри что-то взорвалось, не сильно, но чувствительно. Таня с Гермионой взволнованно переглянулись и одновременно рванули в комнату. Гарри, Рон, Ванька и Ягун стояли, измазанные в копоти; Ягун держал в одной руке трубу от пылесоса, а в другой дымящийся мусоросборник и ворчливо говорил:
   - Маечник, блин, не мог раньше сказать, что шерсть твоего лазиля и майонез – гремучая смесь?!
   - А я откуда знал? – огрызнулся Ванька, отряхиваясь от копоти. – Я только сделал предположение!
   Через минуту уже все шестеро валялись на полу от хохота – веселье начали девушки, которых развеселил вид грязных и злых парней, потом к ним присоединились и «пострадавшие». Когда все успокоились, Гермиона привела в порядок Ваньку, Рона, Гарри и Ягуна, а потом прикрепила обратно к пылесосу его законную же… ой, то есть, трубу и мусоросботник. Всей компанией они пошли на экскурсию по Хогвартсу. Гермиона рассказывала историю замка, а Гарри и Рон по каким местам они бродили на ночных прогулках и какие приключения с ними случались. В шесть часов Гарри и Рон пошли на тренировку. Таня с Ягуном решили составить им компанию. Гермиона и Ванька остались вдвоем:
   - Пойдем в нашу гостиную, - предложила Гермиона.
   - Пойдем, - согласился Ванька.
   В гостиной было довольно людно: помимо гриффиндорцев там присутствовали и дурмстрангцы, и шармбатонцы, и тибидохсцы.
   - Ваня! Ванечка! – вдруг закричал кто-то, когда они зашли в гостиную. К ним направлялась какая-то девица.
   - О, нет! – простонал Валялкин и сделал страшные глаза. – Зализина! Сматываемся, Гермиона, и быстро!
   И Ванька, бесцеремонно взяв ничего не понимающую Гермиону за руку, вытащил ее из гостиной и повел по коридору куда глаза глядят. Гермиона быстро пришла в себя и, понимая, что Ванька может легко завести ее куда-нибудь далеко и надолго, взяла инициативу в свои руки. Зайдя в  пустой класс на третьем этаже, они отдышались.
   - Мы достаточно далеко от вашей гостиной? – спросил Ванька.
   - Да. На третьем этаже в южном крыле, - Ванька все еще держал ее за руку и этот факт несколько смущал девушку. – М-м… Ваня?
   - Да?
   - Ты не мог бы… - Герми опустила глаза на свою руку.
   - Ой, извини, я не… просто… - Ванька поспешно убрал руку.
   - Да, нет, все нормально. А что это было сейчас? – Герми решила увести тему в другое русло.
   - Где? В гостиной-то? Ой, это вообще хохма! – Валялкин прошел в класс и сел на парту. Гермиона села напротив. – Зализина втрескалась в меня, как кошка! Если бы мы сейчас остались там, то я бы весь вечер провел в ее объятиях. Уж до прихода Таньки с Ягуном точно.
   - Почему именно до их прихода?
   - Просто, Лизон, как Таньку увидит, так и начинается: «А-а, Гроттерша наша сладенькая! Ты Ванечку погубила, выдра болотная! Это из-за тебя у него жизнь не сложилась!», и остальное в том же духе. Даже Парус Спускалус не действует. Но, зато, пока она на Таньку наезжает, я куда-нибудь быстренько испаряюсь.
   Гермиона рассмеялась, хотя надо было, пожалуй, пожалеть Ваньку.
   - Ну, что ты смеешься? Совсем не смешно! – Валялкин надулся.
   - Вань, прости. Просто девушка эта, Зализина, ведет себя так странно. А то, что она про тебя и Таню говорит, это правда? Я имею в виду то, что вы вместе, - этот вопрос вырвался у нее прежде, чем она поняла его смысл.
   - Нет, - Ванька стал серьезным, - то есть, мне нравится Таня, но как друг. Она очень хороший человек, но… я сам не знаю. Я что-то чувствую, но не понимаю, что.
   - Понятно. Прости, - Гермиона отвернулась. Ее раздирали противоречивые чувства. С одной стороны у нее, ведь был парень и у нее перед ним были некие обязательства, более того этот парень был для нее почти братом. Они дружили уже пять лет, и он был ей очень дорог. Но с другой стороны ее как-то тянуло к этому светловолосому парню с васильковыми удивительно красивыми глазами, хотя они и были знакомы лишь пару дней. Ваньку терзали те же сомнения, с той, только, разницей, что пред Таней у него не было никаких обязательств.
   - Гермиона? – через некоторое время позвал он.
   - М-м?
   - А что у тебя с Роном?
   «Ничего,» - хотелось сказать Гермионе, но совесть не позволила.
   - Он мой парень, - ответила она, прикусив губу.
   Ванька резко встал и вышел из класса. По щекам Гермионы потекли слезы, но она быстро справилась с ними и тоже вышла вон.

   Пока Гарри тренировал команду, Таня с Ягуном летали неподалеку от поля. После тренировки тибидохсцы предложили Гарри немного «погонять» их по квиддичу. Гарри решил начать с квоффла. Подкинув его вверх, он сказал, что нужно поймать его и забросить в одно из колец. Рона он поставил на ворота, Таню и Ягуна объединил в одну команду, а сам играл против них. Таня поймала мяч и полетела с ним к одному из колец. Но тут сбоку на нее налетел Гарри. Таня, быстро поняв, что сейчас мяч у нее отберут, а сама она закрутится в вихре от метлы Поттера, кинула мяч Ягуну вниз, резко взлетев вверх, Гарри, пролетев снизу, восхищенно улыбнулся. Танька же лишь показала ему язык и полетела страховать Ягуна.
   Потом они отбивали бладжеры. У Ягуна это получалось лучше, чем у Тани; оно и понятно – не девичья это работа.
   А под конец Гарри выпустил снитч. Он предоставил ловить снитч тане и Ягуну, сам же, украдкой следя за золотым  мячом, тренировал Рона на воротах. Через час Таня трижды поймала мячик, а Ягун лишь один раз.
   В девять часов они, уставшие, но счастливые, потащились в замок, как раз успевая к ужину.

9

Предисловие: эта и последующая главы посвящены не Тане и Гарри, а Гермионе и Ваньке, так что попрошу простить за вольное отступление от главной темы. :)
Глава 7. Непонятки 
   Так и прошла вся неделя. Таня, Гарри, Рон и Ягун каждый день после уроков ходили на тренировки. В конце октября должен был состояться матч Гриффиндор-Когтевран. Матчи между факультетами перенесли в первое полугодие, так как во втором должны были состояться игры между школами.
   Гермиона и Ванька вели себя как обычно, разве что несколько напряженно и старались не оставаться наедине.
   Гарри с Таней все больше времени проводили вместе, тогда как между Роном и Гермионой, как и между Таней и Ванькой, все чаще возникали ссоры на пустом месте. Одна из таких ссор произошла в субботу вечером, когда Гарри был на шестом этаже с Ягуном и Ванькой, а Рон с Гермионой сидели в спальне юношей. Рон целовал девушку, но она словно находилась в другом месте:
   - Да что с тобой, Герми? – парень отстранился от нее. – Ты снова не обращаешь на меня ни малейшего внимания!
   - Я, что, должна не сводить с тебя глаз и постоянно говорить какой ты замечательный?! – Гермиона завелась с пол-оборота.
   - Нет, но ты не могла бы думать обо мне, хотя бы во время поцелуев? – Рон тоже был напряжен до предела.
   - Прости! – Гермиона отвернулась от него, сказав слово таким тоном, будто делала одолжение. Некоторое время они сидели молча, потом Рон, пересилив себя, сделал попытку к примирению:
   - Гермиона, - тихо прошептал он, обнимая ее сзади за плечи, - Гермиона, что происходит? Объясни мне, прошу…
   - Рон, я… - Гермиона осторожно высвободилась из его объятий, поворачиваясь к нему лицом. – Я сама не понимаю…
   - Ты разлюбила меня? – этот вопрос дался ему очень тяжело.
   - Нет, Ронни, конечно, нет, просто… - но она и сама не знала что «просто».
   - Значит, все же, да, - юноша опустил голову.
   - Рон, нет! – Герми взяла его лицо в свои руки и посмотрела в глаза. Он увидел в ее глазах любовь и еще что-то затмевающее эту любовь, но не понял, что. Она же увидела боль и любовь. Океан любви. Любви к ней. Ей стало стыдно, но она все же решилась сделать то, на что решалась уже неделю:
   - Рон, милый, нам нужно расстаться.
   - Чт… что??? – Рон ожидал чего угодно, но только не этого.
   - Рон, не насовсем, на время. Мне нужно подумать, разобраться в себе. Прошу…
   - Ладно, - он понимал, что она говорит правду, что ей действительно нелегко, но ему было тяжело принимать такое решение. – Хорошо. Когда все будет в порядке, ты дашь мне знать, правда?
   - Да, конечно. Прости… - и девушка стремительно покинула комнату. Рон остался один. Ему казалось, будто всю радость жизни из него высосали в один миг. Ему хотелось рвать и метать, но, одновременно, не было сил ни на что. «Нужно расстаться» - он думал, что никогда не услышит этих слов. Но услышал. Они оставили на его сердце рваную рану, которая заживет лишь тогда, когда они вновь будут вместе. «Не насовсем, на время» - лишь это несколько утешала, хотя он и понимал, в каких случаях говорят эти слова. «Но Гермиона не такая! Она не бросит меня. Ведь она меня любит!» Да, любит, но что же тогда было в ее глазах помимо любви? Он не понимал. Он ничего не понимал… С такими мыслями Рон не заметил, как уснул.
   У Гермионы же была истерика. Залетев в свою комнату, она кидала вещи в стену и пинала кровать, потом в бессилии рухнула на только что отвечавшую за все смертные грехи кровать и тоже забылась беспокойным сном.
   
   Гарри зашел в спальню только в половине двенадцатого. Он сидел в комнате Ваньки и Ягуна и слушал их истории о приключениях. Потом пришла Таня, проведать жар-птица, которого Ванька и в Хогвартс притащил с собой, что вызывало уйму раздражения у Ягуна. И тоже присоединилась к беседе, что несказанно порадовало Гарри. Поэтому парень и вернулся так поздно. Симус и Дин были на вечеринке, которая проходила у гриффиндорцев каждую субботу. Невилл спал в своей кровати. Рон тоже. Гарри удивился, что Гермиона не с ним, они обычно засыпали вместе, когда наутро не нужно было в школу. Но этот факт не очень обеспокоил Гарри, так как он безумно хотел спать, что и сделал, едва приняв горизонтальное положение.

10

Рейтинг этой главы: PG-13
Глава 8. Какой неожиданный поворот…
   Наутро, когда Гарри и Рон спустились в гостиную, Гермиона, отводя глаза, поприветствовала их. Когда они привычно направились на шестой этаж, чтобы встретиться с Таней, Ягуном и Ванькой, Гарри, чуть отстав, потянул за собой Рона.
   - Что это с ней? – тихо спросил он, кивая на Гермиону.
   - Не обращай внимания. Мы с ней немного повздорили вчера, - ответил друг, как и Гермиона, отведя глаза.
   - Понятно, - Гарри с интересом посмотрел на друга, но ничего не сказал.
   - Гарри! Рон! Гермиона! Доброе утро! – Таня устремилась к ним, видимо, только что выйдя из спальни, и поочередно всех обняла.
   - Привет, Тань! – ответил за всех Гарри. – А парни еще не встали, что ли?
   - Не знаю. Как раз хотела пойти узнать, перед вашим приходом.
   - Ну, пойдемте все вместе.
   Зайдя в комнату, они увидели обоих парней, сладко посапывающих в кроватках. (Прошу прощения у читателя за столь неоригинальное пробуждение – больше ничего не могла придумать.) Переглянувшись, девушки коварно улыбнулись. Жестом показав Гарри и Рону стоять тихо, Таня направилась к кровати Ягуна, а Гермиона к Ваньке. Присев на корточки рядом с кроватями, девушки еще раз переглянулись. Таня напустила на себя морок Гробыни Склеповой, а Гермиона – Лизы Зализиной. Эти мороки были довольно слабенькие – стоящие в дверях Гарри и Рон прекрасно видели Танины уши, вместо Гробыниных и Гермионины ступни, вместо ступней Зализиной, но спросонья должно было проканать – и проканало.
   - Просыпайся, сладенький, - тихо прошептал Таня голосом средним между Гробыниным и ее, наклоняясь к самому уху играющего комментатора. – Пупсик, подъем, - Таня запечатлела на щеке Ягуна легкий поцелуй, оставив след фиолетовой помады Склеповой, который должен был испариться в то же мгновение, когда рассеется морок.
   - Ванечка, вставай, солнышко, - у Гермионы голос получился больше похожий на Зализинский, и Ванька так и подскочил, в ужасе уставившись на нее. – Ванюша, что с тобой? Ты здоров? – Гермиона решила еще чуток поломать комедию.
   - Ты… ты… - Ванька не успел закончить – морок уже потихоньку рассеивался, и он увидел черты Гермионы на Лизином лице. – Гермиона?!?!
   Тем временем Ягун тоже уже подскочил и уставился на Таню-Гробыню.
   - Склепова?! Ты что здесь делаешь?! – у Тани чары получились долговечней Гермиониных, и морок еще действовал.
   - Зайка, я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало, - но Ягун уже проснулся и почуял подвох, а через полминуты и танин морок рассеялся.
   Гарри с Роном, умирая от беззвучного до этого момента смеха, повалились на пол. Девушки тоже рассмеялись. Через пару секунд к ним присоединились и «жертвы» коварного пробуждения. После того, как все успокоились, и Ягун с Ванькой оделись, они все вместе спустились в Большой зал на завтрак.
   После завтрака все шестеро пошли собираться в Хогсмид – сегодня была первая вылазка в деревню в этом году. Девушки пошли в комнату Тани и Гробыни наводить марафет, а парни разбрелись по своим комнатам. Только Таня и Гермиона зашли в комнату, в первую полетел легкий шарфик розового цвета, - а во вторую ядовито-зеленая мини-юбка с блестками – Склепова собиралась в Хогсмид.
   - Танька! – Склепша заметила вошедших девушек. – Помоги, а? Мне одеть нечего!
   Таня задумчиво обвела глазами пол, устланный вещами Гробыни, а потом перевела взгляд на все еще битком забитый Склеповский гардероб.
   - Да, тяжелый случай, - вздохнула Гротти, усмехаясь.
   - Гроттерша, не издевайся, а? Я и так на взводе! Так как, поможешь?
   - Ну, что, Герми, поможем страждущим?
   - Поможем, отчего ж не помочь? – ответила, усмехнувшись, ее подруга.
   Два часа все три девушки выбирали Склеповой наряд. Ситуация усложнялась тем, что Гробыня мгновенно отметала все предложения Тани и Гермионы. В конце концов, она остановилась на ярко-желтых капроновых колготках, той самой юбке, которая близко познакомилась с Гермионой, едва последняя вошла в комнату, красных ботфортах на двенадцатисантиметровой шпильке, ядовито-оранжевом топе с о-о-очень открытым вырезом и красном плаще под тон ботфортам. (Трудно представить? Я, возможно, потом выложу свой рисунок на эту тему, если найду сканер, только, чур, тапочками потом не кидаться!   :tomato: ) Причем, все это Склепова выбрала сама.
   - Ну, и зачем тебе нужна была наша помощь? – ехидно поинтересовалась Таня.
   - Как зачем?! Для моральной поддержки, - не замедлила с ответом Гробыня, крутясь перед зеркалом. – А вас я тоже сейчас одену!
   Таня с Гермионой в панике переглянулись – им совсем не улыбалось ходить в супер-открытых вещах Склеповой, но ту было не остановить. В конце-концов на Гермиону Гробыня напялила черные брюки, так обтягивающие ноги и то, что над ними, что Гермиона даже покраснела, увидев себя в зеркале, к брюкам платинового цвета ремень с бляшкой-ящерицей, черный топ с белыми полосами по швам и большим вырезом и белые туфли на высокой платформе. Тане же досталось фиолетовое платье на ладонь выше колена, довольно простое, если бы не широкий серебряный пояс, заостренный книзу спереди и обрамленный мелкими камушками по краю (собственно, благодаря именно этому поясу, платье и оказалось в гардеробе Гробыни, потому что и серебро, и камушки были настоящими). (Танино платье, как многие поняли, сперто с рисунка из книги «Миры Тани Гроттер».) Тане даже самой понравилось свое отражение в зеркале. Но, когда Склепова вознамерилась еще и накрасить их, обе девушки решительно ответили: нет.
   - Ну и ладно, - надулась Гробыня. – Очень надо. На себя больше времени будет.
   Таня с Гермионой облегченно вздохнули. Закончили краситься они за десять-пятнадцать минут до обеда – как раз успеют спуститься в большой зал вовремя. Выйдя из комнаты, девушки буквально налетели на Гарри, Рона и Ваньку. Ягун уже мелькал где-то недалеко от Кати Лотковой.
   - Ва-а-ау… - это единственное на что хватило словарных запасов всех трех юношей. Впрочем, Рон, быстро справившись с собой, сказал:
   - Девушки, вы потрясающе выглядите, - глядя, правда, лишь на Таню. Потом он быстро отвернулся, не говоря уже ни слова.
   - Спасибо, - Таня улыбнулась, от чего стала еще обворожительней.
   Гарри и Ванька переводили потрясенные взгляды с Тани на Гермиону, пока, наконец, Таня не поймала взгляд Гарри, а Гермиона – Ваньки. Гарри, не долго думая, подошел к Тане и, шутливо поклонившись, подал ей руку:
   - Вы позволите сопроводить Вас в деревню Хогсмид?
   - Позволю, - усмехнулась Таня, принимая его руку.
   Ванька последовал его примеру, предварительно кинув вопросительный взгляд на Рона. Тот лишь сухо кивнул, не встречаясь с Герми глазами. Девушка грустно посмотрела на Рона, но приняла приглашение Ваньки. 
   Ягун к ним так и не присоединился. Гарри с Таней шли впереди, за ними Герми и Ванька, последним плелся Рон. Посидев в «Трех метлах», Гарри с Таней куда-то смотались. Рон, Гермиона и Ванька остались втроем. В воздухе повисло почти физически ощутимое напряжение.
   -Может, еще по пиву? – робко предложил Валялкин, но ответом ему послужила тишина. Через некоторое время Рон проговорил:
   - Знаете, я, пожалуй, пойду, я договаривался с Фредом и Джорджем, - и, резко встав из-за стола, он стремительно пошел к выходу.
   Гермиона, забыв про сидящего рядом Ваньку, уронила голову на руки. Нет, она не плакала, слезы высохли еще вчера, а в голове были лишь сумбурные мысли: «Почему?.. но он же… нет… какая я дура!... я, ведь, люблю его… и он… но, что тогда?.. да, точно… он…»
   - Гермиона, - из размышлений ее вывел голос Ваньки. – Что с тобой…- он запнулся, - с вами происходит?
   - Мы расстались, - Герми подняла голову.
   Он не ожидал такого ответа. Он думал, что она либо не ответит, либо накричит на него. Но он не мог и не признать того, что его радовал этот факт.
   В ее глазах была такая боль и отчаяние, что Ваньке захотелось обнять и утешить девушку, но он сдержал порыв.
   - Но, из-за чего?
   - Во всем я виновата, - Гермиона всхлипнула, но продолжила. – Я не знаю, что со мной происходит. Кажется, мне нравится один человек, - девушка снова всхлипнула, но больше не могла сдерживать слезы. Ванька подвинулся к ней поближе и обнял за плечи, неловко поглаживая по спине. Она уткнулась в его плечо, заливая слезами его рубашку. Он не знал, как ее успокоить, но старался подобрать слова:
   - Герми, ну что ты? Все будет хорошо, все будет хорошо. Гермиона, Герми, успокойся, все будет в порядке…
   Постепенно она перестала дрожать и подняла на него глаза. Он поднял руку и большим пальцем смахнул слезинку с ее щеки. Но руку не убрал. Она потянулась к нему, не осознавая, что делает. Через секунду их губы встретились в поцелуе.

   Гарри и Таня стояли возле Визжащей хижины. Гарри рассказывал Тане об их приключении, которое случилось на третьем курсе.
   - Тогда я и понял, что видел себя, а не отца… Тань, ты замерзла? – он посмотрел на поеживающуюся девушку. – Пойдем, тут недалеко есть кафе.
   - Ладно, пойдем, но с одним условием.
   - С каким?
   - Ты закажешь мне горячий шоколад.
   - Ну-у, а я-то думал… - разочарованно протянул Гарри. – С удовольствием. За ваши деньги любой каприз, - и он направился к деревне.
   - Э, нет, - Таня догнала его и пошла рядом, - так не пойдет! Я с тобой тогда разговаривать не буду, джентльмен хренов! – сделав вид, что обиделась, Таня отвернулась.
   - Да пошутил я! Тань, слышишь? Я пошутил!
   - Расслабься, я тоже пошутила, - улыбнулась девушка.
   И, непринужденно болтая, они пошли в кафе.

   - Нет, Ваня, нет, - Гермиона оттолкнула его. – Я не могу…
   - Прости, - Ванька опустил голову и отодвинулся от нее. – Я не должен был.
   На некоторое время за их столиком повисла тишина.
   - Пойдем в замок? – вдруг спросила Гермиона.
   - Да, пойдем.
   Они встали из-за столика и вышли на улицу. Всю дорогу до замка никто не проронил ни слова. В замке еще было пусто и , все так же, в тишине, они дошли до шестого этажа.
   - Ну, до встречи, - неловко произнес Ванька.
   - Да, до встречи, - так же неловко ответила она.
   Она уже отвернулась, чтоб уйти, но, вдруг, он подошел к ней и, обняв, поцеловал. Но не успела Гермиона понять, что произошло, он уже отпустил ее и, быстро пробормотав:
   - Прости, я не удержался, - стремительно ушел в свою комнату.
   А она так и осталась стоять на первой ступеньке лестницы на седьмой этаж, разрываясь на две части. Она, вдруг, поняла, что заставило ее расстаться с Роном. А, вернее, кто. Этот парень с васильковыми глазами и такой доброй, искренней улыбкой. Теперь девушка оказалась между двух огней и, к какому идти, решать лишь ей. Но не сейчас, не сегодня. Сегодня она слишком устала. Завтра. Все решится завтра…
   «Дурак! Зачем ты это сделал?»
   «Потому, что она тебе нравится.»
   «Да, но она только что рассталась с парнем»
   «Ну, вот и утешь ее»
   «Но я ей никто»
   «Что, долго стать не никем?»
   «Чего? Уже заговариваюсь?»
   «Нет. Просто завоюй ее»
  «Все. Хватит»
   Так проходил разговор Ваньки и его подсознания. Но, поставив точку, Ванька упал на кровать и забылся.

   Наутро Гермиона проснулась с головной болью. Некоторое время спустя, вспомнив события двух последних дней, она перевернулась на другой бок и тихо застонала. Вдруг раздался стук в дверь. Она посмотрела на часы: половина седьмого. Кто это в такую рань?
   - Войдите, - Герми, как староста школы, жила в комнате одна.
   - Гермиона, привет, - в комнату скользнул Гарри, уже полностью одетый.
   - Привет, Гарри, - бесцветно ответила она. – Ты что-то хотел?
   - Да, хотел, - Гарри прошел и сел на кровать, повернувшись к ней лицом. – Объясни мне, пожалуйста, что происходит между тобой и Роном.
   -  А что между нами происходит? – попыталась изобразить недоумение она.
   - Рон не хочет ничего объяснять. Говорит, что поссорились. Но, я же вижу, что все не так просто. Гермиона, ответь мне!
   - Гарри, мы, действительно, просто поссорились, - врала девушка, старательно отводя глаза.
   - Лжешь! – слово, как пощечина. Гермиона вздрогнула. Парень, заметив это, тут же сменил тон. – Герми, мы друзья, ведь так? Объясни мне, пожалуйста.
   - Ладно, Гарри, я все тебе расскажу, - вздохнула она и начала свой нелегкий рассказ.
Выслушав, не перебивая, Гарри посмотрел ей в глаза.
   - Да, Герми… А ты, ведь, действительно запуталась.
   - Гарри, прошу тебя, Гарри, не говори Рону, пожалуйста, не говори, - девушка уже сидела на кровати рядом с Гарри.
   - Хорошо, я не скажу ему. В конце концов, он, ведь, все равно, узнает, но пусть это буду не я.
   - О, Гарри, спасибо тебе, спасибо, - по щекам Гермионы потекли слезы, и Гарри прижал ее к себе. Как брат успокаивает маленькую сестренку, так и он успокаивал ее сейчас. Когда она немного успокоилась, он произнес:
   - Сегодня, ведь, понедельник. Нужно на уроки, а потом мы с тобой пойдем в Выручай-комнату и все там обсудим, хорошо?
   Она лишь кивнула.
   - Тогда, одевайся, собирайся, я и Рон будем ждать тебя в гостиной.
   - Ладно.
   И он вышел, оставив ее одну.

   После уроков к Гермионе подошла Таня:
   - Герми, пойдем ко мне, там Склепше шейх Спиря денег прислал – так она на половину драгоценностей накупила, а на вторую – косметики. Теперь ищет жертв, которых разукрасить можно. Пойдем, обрадуем Гробушку, побудем жертвами.
   - Тань, я бы с удовольствием, но...
   - Танюша, ты не будешь против, если я у тебя подругу украду? – рядом, как из-под земли, появился Гарри.
   - Нет, не буду, если только с возвратом.
   - Хорошо, но за дополнительную плату.
   - За какую?
   - Поцелуй. Хотя бы в губы.
   - Наглец!
   - Знаю. Так как? – на лице Поттера появилась усмешка
   - Никак.
   - Жаль… Тогда Герми ты обратно не получишь.
   - Буду я тебя спрашивать! – Таня гордо вскинула голову и зашагала прочь.
   Гарри лишь улыбнулся, глядя ей в спину.
   - Эй, Гарри! – Гермиона помахала у него перед носом рукой. – Тебе, что наша Танюшка нравится?
   - Что? Нет! С чего ты взяла?!
   - С первого взгляда видно, - лукаво улыбнулась подруга.
   - Ну, да, конечно, - проворчал парень. – Ладно, пошли уже, пока никого нет.
   - Да, пошли, - согласилась Гермиона, и они пошли к Выручай-комнате.

   - Гермиона! – вдруг раздался голос сзади. Их догонял Ванька Валялкин. – Можно тебя на два слова?
   Гермиона посмотрела на Гарри. Юноша стоял, нахмурившись, но ничего не сказал.
   - Да, можно, - ответила Герми, послав Гарри извиняющийся взгляд.
   Они отошли на пять-шесть метров от Гарри. Ванька стоял и ковырял землю носком кроссовка. Гермиона ждала.
   - Гермиона, прости меня за вчерашнее, - вдруг одним махом выдал он. Девушка вздохнула: ну, что она могла ему ответить? – Гермиона, я вел себя, как последний дурак! Клянусь такого больше не повторится!
   «Не повторится? А жаль…» - пропел где-то на глубине подсознания голосок.
   - Вань, да все нормально. Не переживай.
   - Правда? – обрадовался парень. – Значит все в порядке?
   - Да, все в порядке. Прости, мне нужно идти – Гарри ждет. До встречи!
   - До встречи, - тихо повторил он.

   - И о чем это вы с ним так мило беседовали? – тут же спросил Поттер, едва Гермиона подошла к нему. Спросил уже на ходу, потому что они все же направились в Выручай-комнату.
   - Он попросил прощения. За вчерашнее.
   - И что ты ему ответила?
   - Что все в порядке.
   - В порядке?! Гермиона, ты это называешь в порядке? Когда твой парень, друг детства…
   - Тш-ш-ш. Давай сначала дойдем до комнаты.
   Дойдя до нее, Гермиона трижды прошлась мимо гобелена с изображением Варвары Вздрюченного, повторяя про себя: «Дай нам комнату для раздумья». Когда дверь появилась, они зашли в нее и очутились в светлой комнате, где по стенам стояли разнообразные книги, как магловские, так и магические. Посередине находился круглый стол и два удобных кресла, на столе были разные орехи, изюм, экзотические десерты. Но Гарри даже не обратил на все это внимания. Он стремительно влетел в комнату и продолжил гневную тираду:
   - Так, значит, ты считаешь нормальным, что твой парень, друг детства, мучается от того, что же происходит с его девушкой, а тем временем эта самая девушка целуется с человеком, которого и знает-то всего неделю?!
   - Нет, Гарри, нет. Просто, я сама не понимаю, что со мной, как меня угораздило целоваться с Ванькой, и как я умудрилась бросить Рона. Я запуталась, - Гермиона села в кресло и уронила голову на колени.
   - Гермиона, ты плачешь? – вдруг, непривычно тихим и обеспокоенным голосом, спросил Гарри.
   - Нет. Я уже не могу плакать, - так же тихо ответила она.
   Он подошел к ней и сел рядом на корточки, заглядывая в лицо. Она подняла взор, глядя в такие родные зеленые глаза, которые ее всегда понимали – поймут и сейчас, она уверена.
   - Гарри, прошло два дня, а я уже так устала. Что будет дальше?
   - Дальше? Я не могу за тебя решать. Это ты должна понять сама.
   - Но я не смогу, не выдержу.
   - Выдержишь. Я буду с тобой, - он улыбнулся. Девушка ответила ему грустной вымученной улыбкой.
   - Спасибо, Гарри. Я люблю тебя, - эта фраза стала такой привычной для них с четвертого курса, что они говорили ее всегда, когда хотели выразить свои братские чувства.
   - Я тебя тоже, - он чмокнул ее в щеку. – Теперь нам нужно решить, что же делать с Роном. Я считаю, ему нужно все рассказать.
   - Нет, нет, Гарри не надо! – Герми отшатнулась от него.
   - Надо. Я уверен, он сможет понять. Давай, я с ним поговорю.
   Она молчала.
   - Гермиона, без твоего согласия я ему ничего не скажу. Я уже говорил: выбор только за тобой.
   - Хорошо. Ладно, - наконец вздохнула она. – Все равно он узнает, рано или поздно.
   - Тогда пойдем, ты же еще к Тане хотела зайти.
   - Я лучше не пойду. Она очень сильно воспринимает настроение окружающих, не буду ее расстраивать.
   - Ладно. Пойдем, - он потянул ее к выходу.
   - Постой… Может не надо? – она умоляюще посмотрела на друга.
   - Герми, мы ведь все решили. Но, если ты не хочешь…
   - Нет. Ты прав. Идем, - теперь уже она тянула его к двери.
   
    - Рон, да пойми ты, - втолковывал другу Гарри, - она запуталась. Перебесится и поймет, кто ей нужен. Подожди чуток.
   - Я не хочу понимать, не хочу ждать! – полчаса назад, когда Гарри все Рону рассказал, друг порывался «пойти и разобраться с ней», но дверь (которую Гарри закрыл на заклятие, догадываясь, какая последует реакция) не поддавалась, и парень стал крушить комнату. Теперь он нервно ходил по разгрому, созданному им же, критикуя всякие попытки Гарри оправдать Гермиону.
   - Рон, почему ты не хочешь ее понять? У каждого человека случаются в жизни моменты, когда он бросает любимого и устремляется за первым встречным. У Гермионы сейчас как раз такой момент, - говорил Гарри, а про себя добавил: «О, как же я на это надеюсь». – Она поймет, кто ей нужен, только дай время.
   - Нет, - Рон, вдруг, остановился и тряхнул головой. – Она хочет чего-то нового? Прекрасно! Я тоже хочу.
   Через пару дней Рон появился в гостиной рука об руку с Лавандой Браун.

   Гермиону теперь редко кто видел во внеурочное время – она почти всегда была в Выручай-комнате. Гарри стал практически единственным человеком, с которым она разговаривала. Ванька пытался выловить ее, но она изобретала всяческие предлоги, чтобы избежать с ним встреч.
   Как-то раз Валялкин, все-таки решил выяснить, где девушка проводит время. Он пошел за ней после уроков, но, когда завернул за угол, он не увидел ни ее, ни место, где она могла бы оказаться. Тогда парень стал ходить взад-вперед по коридору, думая: «Куда же она делась? Где она может быть?» И, вдруг, появилась дверь, которой (Ванька мог поклясться!) не было минуту назад. Решив ничему не удивляться, - все-таки, это школа волшебства – он с опаской потянул на себя дверь и попал в маленькую библиотеку. Тут он увидел ее. Девушка сидела на диване, спиной к нему, и читала какую-то книгу. Длинные каштановые волосы волнами спадали по плечам, переливаясь на свету. Парень тихо подошел к ней сзади. Она даже не заметила его. Заглянув через ее плечо в книгу, он спросил:
   - Что читаешь?
   Гермиона подпрыгнула и уронила книгу.
   - Ты, что, испугалась? – с толикой насмешки спросил он.
   - Как ты сюда попал? Ты не мог, ты, ведь, не знал, где я.
   - Наверное, очень хотел тебя увидеть, - улыбнулся Ванька. – А что это за комната? – он окинул глазами помещение.
   - Выручай-комната, - нехотя ответила девушка. – И, все-таки, как ты меня нашел? – уже спокойнее спросила она.
   - Пошел за тобой после уроков. Ты здесь проводишь все время?
   - Да. Чего тебе еще от меня надо?
   - Я знаю, как тебе тяжело, по своему опыту, - Гермиона с интересом посмотрела на юношу, - не расскажу, и не проси.
   - И не думала, - фыркнула она.
   - Конечно, - улыбнулся Ванька, но, заметив, что Гермиона открыла рот, чтоб ответить, он продолжил: - Я хочу тебе помочь. Расскажи мне – легче станет, точно говорю.
   - Да что рассказывать? – вздохнула Герми, подвинувшись на диванчике, чтоб Ванька мог сесть. – С Роном я рассталась, теперь у него есть девушка, да и мне нравится один парень…
   - Кто? – проявил живой интерес Ванька.
   - Ну, кто-кто? Тебе-то какая разница? – девушка отвела глаза.
   - Мне интересно. Ну, скажи, Герми.
   - Нет! Не скажу.
   - Знаешь, в каких случаях девушка так говорит? Когда ей нравится парень, с которым она разговаривает, - парень лукаво улыбнулся
   - У тебя слишком завышенная самооценка, господин Валялкин! – Гермиона попыталась его задеть, чтобы скрыть свои чувства.
   - Вовсе нет. Я просто проницательный, - улыбнулся Ванька. Гермионе, вдруг, захотелось его задушить за эту улыбку, а потом оживить и зацеловать, снова до смерти. Но, вместо этого, она сделала то, чего ни один из них не ожидал. Девушка встала с дивана и потянулась, как кошка, отчего белая блузка слегка приподнялась, обнажив плоский живот. А потом, сама не понимая, зачем это делает, она подошла к несколько ошарашенному юноше и наклонилась к нему, позволив вырезу блузки приоткрыть бежевый полупрозрачный бюстгальтер и скрывающуюся под ним высокую грудь, и поставила руки на спинку дивана по обе стороны от его головы. Затем, приблизив свое лицо к его, прошептала, почти касаясь мягкими губами его уха:
   - А я тебе разве не нравлюсь?
   Ванька почувствовал, как заколотилось его сердце от такого близкого присутствия нравящейся девушки. К тому же его взгляд то и дело соскальзывал на полуобнаженную грудь… Парень понял - еще чуть-чуть, и он не сможет сдерживаться, накинется на нее с поцелуями. Но Гермионе самой нравилась эта игра, она, вдруг, почувствовала себя дьяволицей во плоти и продолжала дразнить Ваньку:
   - Да, нравлюсь… Я же вижу… Зачем ты себя сдерживаешь?
   - А вот это ты зря, - слегка охрипшим голосом ответил юноша, кладя руки ей на талию. Его дыхание обожгло ей шею. Почувствовав это, она рванулась было, но потом сама уселась на его колени сверху, мельком подумав: «Как хорошо, что сегодня я надела брюки, а не юбку». Ее губы накрыл поцелуй. Его руки лежали на ее спине и талии, а ее переместились со спинки дивана на его плечи. Этот поцелуй, в отличие от первых двух, не был ни робким, ни коротким, он был чувственным и нежным. Чувствуя его сильные руки на своем теле, девушка уже не думала ни о Роне, ни о Гарри, ни о ком-то другом. Она просто потонула в страсти его губ, то же самое случилось и с ним. Теперь уже она ощущала себя не дьяволицей, а жертвой дьявола, но жертвой добровольной. Осторожно держа Гермиону за спину, Ванька повалил ее на диван, целуя губы, шею, живот и снова губы. Через некоторое время уже она сидела на поясе парня и, дразнящее проводя языком по его губам, задерживала поцелуи. Сколько времени так прошло, они не знали, и, нацеловавшись вдоволь, они просто лежали на диване в обнимку, пока, наконец, не заснули.

   Наутро Ванька проснулся первым. Проснулся в той же позе, в которой уснул – все тело ужасно затекло. На его груди лежала Гермиона, обняв руками за пояс. Он легонько подул ей на волосы, а потом поцеловал в макушку. Девушка недовольно зашевелилась и еще крепче его обняла.   
   - Гермиона, ну, ты и соня, - ласково сказал Ванька. – Просыпайся, слышишь, хватит спать.
   - Ну, нет. Ты такой мягкий и теплый, что вставать мне не хочется, - сонно пробормотала отличница.
    - Гермиона, мы уже проспали первую пару, - Ванька успел достаточно изучить Гермиону, чтобы знать: учеба для нее на первом месте, - надо успеть хотя бы на вторую.
   - Как проспали? – Гермиона так и подскочила и чуть не упала с дивана, но Ванька быстро среагировал, резко сев, поймал ее, усадив к себе на колени, как вчера, и поцеловал. Она ответила на поцелуй, но продолжался он недолго – Гермиона мягко отстранила его и посмотрела на наручные часы.
   - Ах, ты обманщик! Еще только шесть часов. Все. Я с тобой не разговариваю. Развод и девичья фамилия! – Герми отвернулась от него.
   Ванька засмеялся, поворачивая ее к себе.
   - Что смешного? – еще больше «надулась» девушка.
   - Ты такая лохматая, - парень провел рукой по ее волосам и накрутил на палец каштановую прядь.
   - На себя посмотри, - парировала она, еще больше ероша и без того лохматые волосы.
    Некоторое время они лохматили друг друга. Потом Гермиона сказала:
   - Тебе не кажется, что перед уроками нам нужно привести себя в порядок? – они одновременно посмотрели в большое настенное зеркало и увидели ужасно лохматую девушку в помятой блузке и такого же лохматого парня в не менее помятых брюках.
   - Да, ты права, нужно зайти в комнаты.
   - Хорошо. Тогда пойдем и встретимся на завтраке.
   С этими словами они вышли из Выручай-комнаты.
   
   Гермиона приняла душ и в восемь часов спустилась в гостиную. Тут же она увидела Гарри
   - Гарри! – она помахала ему рукой. Через  толпу гриффиндорцев друг еле протолкался к ней. Обняв и чмокнув девушку в щеку, он спросил:
   - Гермиона, где ты была всю ночь? Мы волновались.
   - Кто, мы? – в другое время она бы не спросила, и так было понятно, что Гарри и Рон, но сейчас они с Роном игнорировали друг друга.
   - Ну, я. Что-то поменялось? – раздраженно спросил Гарри. Его бесили такие отношения друзей, но он старался не упоминать при одном из них другого.
   - Многое, - улыбнулась девушка.
   - Так, где ты была?
   - В Выручай-комнате. Случайно там заснула, - на лице девушки застыла непонятная улыбка.
   - Ну-ка, колись, подруга, что-то ты скрываешь, - Гарри улыбнулся – уж он-то знал Гермиону как никто.
   Гермиона все ему рассказала, потому что не видела смысла скрывать, все равно, за завтраком всем все станет ясно.
   - Ну, ты даешь… - протянул Гарри. – А как же…? – но он не продолжил – она и так поняла, о ком он говорит.
   - У него есть девушка, - Гермиона помрачнела. – Почему мне нельзя?
   - Ладно, все, закрыли. И как у вас, серьезно?
   - Пока не знаю… Ладно, пойдем, а то на завтрак опоздаем.
   Как только они вышли из гостиной, мимо них проплыла (по-другому не скажешь) Лаванда, таща за собой (тоже невозможно подобрать других слов), как собачку, Рона, у которого на лице застыло мученическое выражение. Едва Лаванда заметила Гермиону и Гарри, она тут же начала щебетать над Роном:
   - Бон-Бон, у тебя такие сильные плечи, ну, просто, как у героя, такие руки, которые созданы для того, чтоб обнимать девушку…
   - Привет, Рон, Лаванда, - поприветствовал их Гарри, посылая другу насмешливо-сочувствующий взгляд.
   - Ага, - только и выдавил в ответ Рон.
   - Привет, Гарри! – пропела Лаванда и вновь возвратилась к Рону
   Герми, будто этого всего и не видела, просто гордо прошла мимо, даже не повернув головы в их сторону.
   В зале, когда Гарри и Гермиона зашли, были уже и Таня, и Ягун, и Ванька. Ванька встал и подвинул Гермионе стул. Она улыбнулась, а парень сел рядом с ней. Весь завтрак они ухаживали друг за другом, а на урок пошли, взявшись за руки.

Отредактировано Мариша (2008-12-01 08:28:16)

11

Глава 9. Растерянность.
   Так незаметно подкатил ноябрь. Гриффиндор выиграл у Когтеврана и шел на втором месте после Слизерина. Теперь, если слизеринцы продуют Пуффендую (что вероятно только при внезапном чуде), а гриффиндорцы его обыграют, то Гриффиндор выиграет кубок квиддича.
   Гарри, Рон, Таня, Ванька, Гермиона и Ягун так же ходили вместе на занятия, тренировались. Рон и Гермиона по-прежнему игнорировали друг друга, а Таня и Гарри почти постоянно были вместе. Рон все еще был с Лавандой, хотя и было видно, как она его достала. У Гермионы же с Ванькой, напротив, была полная гармония, хотя они и кидали изредка ревнивые взгляды на Рона и на Таню. Что самое интересное, Рон с Ванькой продолжали общаться. Когда Ванька и Гермиона впервые появились вместе на глазах у Рона, тот отреагировал внешне вполне спокойно, но следующие дня три задевал Валялкина по разным пустякам. Потом Ванька позвал Рона поговорить наедине. Никто не знал, о чем они говорили, но с этого момента отношения парней стали, хоть и холодноватыми, но вполне терпимыми.
   Зарядили дожди. Всем стало понятно, что приближается зима. Как-то раз, в двадцатых числах ноября, Ягун залетел на шестой этаж с серебряным  рупором и провозгласил:
   - Дорогие дамы и недамы! С вами вновь я – всеми обожаемый, но никем не обижаемый (тут его жилетка от сглазов затрещала – видимо, дошел сглаз кого-то из «недам»), ох, мамочка моя бабуся, все-таки, обижаемый… но неунывающий Баб-Ягун! Итак, настройте свои окуляры, приведите себя в благожелательное состояние, слабонервные, выпейте свои таблеточки, сильнонервные… э-эмю-э… ну, да, ладно, неважно… и выгляните в окно. Да! Зрение вас не обманывает – за окном снег! Ура-ура, зима, скоро Новый год! Радуемся, чего такие кислые лица? А, я вас отвлек… а лица не кислые, а хмурые… даже мрачные… и идут все не к окну, а на меня… Ладно, все, я побёг, а то другие еще не знают радостную весть… - и внук Ягге поспешил ретироваться.

    Таня любила снег. Она ждала его в середине октября, но он выпал лишь в конце ноября, хотя Герми и говорила, что это самое нормальное время для первого снега. Но Гротти была поражена не поздним выпадением снега, а огромными белыми хлопьями, вместо белой крупы, выпадающей в Тибидохсе. Она сидела на окне в маленькой комнатке в одной из башен и наблюдала, как снег падает с неба. Она выбирала одну снежинку и наблюдала за ее падением, пока она не скроется из глаз. Потом выбирала следующую и следующую. Каждую снежинку она воспринимала как близкого друга. Снег успокаивал ее. Ей было хорошо просто сидеть и смотреть на белые хлопья. Она хотела просто побыть одна, разобраться, но ей этого не дали:
   - Здравствуй, Таня, - девушка обернулась и увидела стоящего в дверях белокурого парня. – Любуешься погодой?
   - Здравствуй……..

- Здравствуй, Драко, - она впервые столкнулась с ним наедине и решила пока не воспринимать его в штыки, хотя и знала, каково отношение к этому парню Гарри, Рона и Гермионы. Да и сам Малфой не спешил опровергать свою репутацию в Гриффиндоре. – Да, мне нравится снег. А как ты здесь оказался? Ведь гостиные Слизерина в подземельях, если я не ошибаюсь?
   - Ты не ошибаешься, но неужели думаешь, что во внеурочное время мы сидим в гостиных, как крысы в норах? – Драко оттолкнулся от косяка (дверного :) ) и подошел ближе к окну.
   - Я… не…. Нет, я вовсе не думала так!
   - Да, ладно, - юноша посмотрел ей прямо в глаза, - не хочешь признаваться мне, так признайся хотя бы себе, - он ухмыльнулся.
   Таня не нашлась, что сказать, но только она вспомнила, что она как-никак великая русская Гротти (!), голос Малфоя приобрел прежние скучные тона:
   - Хотя это не так уж и важно. А пришел я сюда просто, полюбоваться на снег. Из наших гостиных его, знаешь, не очень видно.
   Таня усмехнулась: юморист, блин!
   - У вас всегда так поздно снег выпадает? – спросила она.
   - Поздно? Это самое нормальное время для первого снега.
   - Просто, у нас он уже в это время вовсю.
   - Понятно…
   Они помолчали.
   - Ну, я, пожалуй, пойду… - сказала Таня, нарушив неловкое молчание.
   - Как хочешь, - сказал Драко. Таня вышла. А он лишь улыбался. 

                        прода)))))

   Таня решила, что никому не будет рассказывать о своей случайной встрече, ведь Гарри, Рон и Гермиона презирали Драко, с Ванькой она в пух и прах рассорилась на днях, а Ягуну было не до нее – он снова ухаживал за Катей Лотковой. «А он интересный, - думала Таня, направляясь в свою комнату. – Странно, и почему Гарри его ненавидит? По-моему, он довольно милый, хотя и любит показать себя на публике бэд-боем.» Конечно, Таня не могла знать Малфоя так, как его знали Гарри, Рон и Гермиона, поэтому она поверила его маске милого парня. За шесть лет Драко из принцика Слизерина превратился в настоящего принца, который идет к своей цели, невзирая ни на что. Гордый, невозмутимый, жестокий и обольстительный – вот какой был принц Драко, настоящий роковой красавец. Гробыня разглядела его еще в первый день их жизни в Хогвартсе и за банкетным столом присела рядом с Драко. Ей хотелось поиграть  с таким же огнем, как и она сама, и Малфой принял это, уже два месяца они были вместе, не скрывая, впрочем, и того, что у них много романов на стороне. Эти двое были идеальной парой: каждый был готов к предательству и измене, каждый был готов бросить другого в любой момент и каждый ожидал этого. Но сейчас Драко хотелось показать свое превосходство над Поттером публично. И он уже придумал, как это сделать: отбить у него девушку. Но нужно дождаться, пока у Тани с ним появятся какие-то отношения, а ждать уже недолго, он уверен. Первая маленькая победа уже есть: она приняла его, она поверила ему, несмотря на свою дружбу с Поттером, Уизли и Грейнджер. Теперь осталось лишь сказать Гробыне, что она ему надоела.
   Таня зашла в комнату. Мадемуазель Склепофф вновь была на свидании. Таня, как и все остальные, знала о ее романе с Драко, но, так же, она знала и то, что они нужны друг другу постольку-поскольку. Таня села на кровать. Вдруг раздался стук в дверь
   - Да, - ответила хозяйка комнаты. Вошел Гарри.
   - Привет, Тань! – Поттер так и лучился счастьем. Он прошел к Таниной кровати и сел рядом с ней. – Не хочешь прогуляться?
   - Пожалуй, соглашусь. Вот только дай мне переодеться. Выйди, пожалуйста.
   - А если нет? – Гарри улыбнулся.
   - Ну, тогда смотри, - и Таня взялась за края кофточки.
   Гарри в шоке смотрел на то, как танины руки медленно оголяют тонкую талию, но потом спохватился и отвернулся. Таня усмехнулась – она ожидала такой реакции. Но ей было невдомек, что запорошенное снегом окно играло роль зеркала, хотя и довольно плохого. Гарри понаблюдал за тем, как она переодела кофту, но, когда взялась за пуговицу Джинс, парень решил, что это слишком и закрыл глаза.
   - Ну, что, пойдем? – Таня переоделась в более теплую одежду и уже обувала сапожки. Накинув мантию, Гарри открыл дверь перед девушкой и, пройдя секретными переходами, они вышли на улицу.
   Волосы и ресницы Тани тут же запорошило снегом. Гарри отбежал метра на три от девушки и, быстро слепив снежок, кинул его прямо в… ну, в общем, прямо туда.
   - Ах, ты..! – Таня не договорила и кинула в парня снежком. Хохоча, они минут пятнадцать бегали по пустому двору, уворачиваясь от снарядов (тренировки в воздухе, все же, не проходят даром), но, наклонившись за очередным снежком, Таня не обнаружила своей цели и вдруг оказалась лицом вниз в сугробе, даже не успев сообразить, что случилось. Она быстро перевернулась и над собой увидела усмехающегося Поттера. Его руки были по обе стороны от ее головы, а на лице застыла улыбка победителя. Таню не устраивало такое положение вещей, к тому же она уже начала замерзать, и девушка, с силой надавив на плечи юноши, оказалась сверху, нагло усевшись на его пояс. Доли секунды на лице Гарри оставалось недоуменное выражение, но потом он коварно улыбнулся, показывая, что принимает правила игры. Они покатились по снегу, оставляя за собой траншею. Через некоторое время Гарри вновь оказался сверху, но теперь он уже не улыбался, лицо его было серьезным. Таня прикрыла глаза, понимая, что сейчас произойдет, и оба отдались в объятия поцелуя. Они забыли про холодный снег, на котором лежали и воспарили на облака блаженства. Для них не существовало на данный момент ничего, кроме друг друга. Ее губы, волосы, прикрытые глаза… Его губы, сильное тело, прижимающее ее к земле… Они не знали, сколько продолжался поцелуй, да и зачем это знать? Главное, что сейчас они вместе. Гарри смотрел в ее зеленые глаза, так похожие на его, утопая в них. Но вдруг Таня сказала:
   - Уже темнеет, пойдем в замок?
   Гарри лишь кивнул. Он встал и помог ей подняться. Взяв его за руку, Таня чуть потянула к школе, и он поддался на ее призыв.
   Они не знали, что у окна второго этажа в коридоре стоял Драко Малфой и довольно ухмылялся: «Теперь осталось лишь дело техники».

   На следующий день Таня и Гарри спустились в Большой зал на завтрак первыми из своей компании. Ни Ягуна, ни Рона, ни Гермионы с Ванькой еще не было, но оно и неудивительно – ведь было воскресение. Зато к ним тут же подошел другой человек.
   - Здравствуй, Таня! – а вот этого она не ожидала… Ведь рядом был Гарри, который, к тому же,  крепко, но нежно держал ее за руку.
   - Чего тебе надо, Малфой? – холодно поинтересовался Гарри.
   - Я не с тобой разговариваю, Поттер, а с девушкой
   - Заметь, с моей девушкой, - еще холоднее ответил Гарри.
   - Да? Разве, Тань? – деланно удивился Драко.
   - Да, - ответила Таня, еще крепче сжав руку Гарри. Он это почувствовал и ободряюще ей улыбнулся, не понимая, что это была лишь попытка Тани убедить саму себя, что Драко ей никак.
   Малфой окинул Гарри насмешливым взглядом и разочарованно протянул:
   - Таня, я думал, ты разборчивей, когда вокруг столько парней…
   - Пошел вон, - зло выплюнул Гарри, смерив его презрительным взглядом.
   - Не смей, Поттер, мне указывать, - тихо, но четко произнес Драко.
   - Это угроза? – сощурил глаза Гарри.
   - Нет, лишь предупреждение, - ухмыльнулся Малфой и пошел к своему столу.
   - Мразь, - сказал Гарри, обращаясь к только что подошедшим Гермионе и Ваньке.
   - Что, опять? – спросила Герми.
   - Ага. К Тане прикопался, ублюдок… ладно, пошлите завтракать, - и вся компания направилась к столу Гриффиндора.
   - Тань? – через некоторое время позвал Гарри, когда они сидели за столом.
   - М-м?
   - А чего он с тобой так разговаривал? Вы, что, общаетесь?
   - Гарри, ты, что, ревнуешь? – Таня засмеялась и взъерошила его черные волосы.
   - Было бы к кому, - Гарри поймал ее руку и поцеловал кончики пальцев.
   - Нет, я с ним не общаюсь. Просто мы вчера случайно встретились и поговорили.
   - Хм… Случайно, говоришь? А где это было? – юноша выглядел обеспокоенным
   - Зачем тебе? На четвертом этаже, в западном крыле, по-моему. Да, точно.
   - Странно…
   - Гарри, да что странного? Что случилось?
   - Просто, понятия «Драко Малфой» и «случайность», по-моему, не совместимы. Я никогда в жизни не видел его удивленным или пораженным. Кажется, он просчитывает каждый свой шаг и знает каждый следующий день наперед. Даже в квиддиче, самой внезапной игре, я его никогда не видел удивленным. В последнюю нашу встречу на поле он обыграл меня. Мячик просто врезался в его колено и дезориентировался, а он, словно зная, что победа теперь не улетит, неторопливо протянул руку и забрал его. На его лице я не видел ни капли удивления, а лишь торжество, хотя снитчи очень редко (по-моему, я ни одного случая не знаю) бывают дезориентированы.
   - Да ну, Гарри, мне кажется, ты преувеличиваешь, - махнула рукой Таня, но на ее лице застыло хмурое выражение – она тоже великолепно разбиралась в магическом спорте и тоже не знала ни одного случая, когда волшебные мячи были дезориентированы, хотя прочла почти все книги о магическом спорте.
   - Может быть… Но, все же, будь осторожна. Постарайся не связываться с Малфоем.
   - Он прав, внучка, - Таня выронила вилку от удивления – перстень деда впервые согласился с другим человеком и впервые назвал ее «внучкой», это уж не говоря о том, что в интонации его голоса звучала забота. Да, было о чем подумать…

Отредактировано Мариша (2008-12-25 13:47:34)

12

Прода будит??????Али нет?

13

Полька Склепова
Скорее всего нет. Если что, то ищите черезе пару лет на ХогНете хД

14

я не понял что тут написано, но все равно поставлю тебе плюсик, только завтра, а то сегодня уже не могу.

15

поставил

16

продолжение! начало супер!  я тоже что-то такое пишу! ты остановилась на самом интересном1

17

эх!!!! жаль что не будет продолжения :'(


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Таня Гроттер и Гарри Поттер*