Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Таня Гроттер. Жизнь продолжается.


Таня Гроттер. Жизнь продолжается.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название- Таня Гроттер. Жизнь продолжается
Автор- Великая и Неподражаемая я (Т.А.)

Глава 1.
-Что такое жизнь лопухоида? Бесконечная беготня, бесполезные занятия и просто сумасшедшая скука…- думал Глеб неспешно идя по улицам Нижнева Новгорода Да-да, тот самый роковой мальчик вуду, покоритель Зализиной и ещё нескольких впечатлительных хм-м… особ. Сейчас все в его жизни изменилось. Еще полгода назад он был словно всемогущ, сейчас бы одно движение тростью и он мог оказаться где угодно, но он теперь лопухоид, хотя и бывший маг. Он шел и сердито размышлял о своем жалком состоянии, о своей утрате магии и …Тани.
Неожиданно, а такие вещи иначе не случаются, он почувствовал, что ему надо срочно вернуться домой. А Глеб привык доверять чутью…
Еще подходя к дому он понял, что что-то не так- уж слишком тихо было во дворе…
Открыв дверь он убедился в том, что был прав- в комнате шумел компьютер. У некромага, бывшего, промелькнула мысль, что это могут быть только Жанна и Лена или… о столь плохом варианте он даже думать не отел, не хватало ему еще и здесь терпеть эту истеричку.
- Ты кто такая?- Глеб встал в легкий ступор, не каждый день в твоем компьютере шарится неизвестная особа, явно не лопухоиднго происхождения.
- Во-первых здрасьте, во-вторых не знать кто я нереально- ты что, никогда черта не видел?
- Нет…- от удивления он даже забыл про свое намеренье как можно скорее выкинуть её из дому.
- Ну тогда- привет, я Люцифера, главный исполнительный черт по связям с бывшими магами.- Глеб хотел перебить её но словесный поток чертихи его перебил.- В общем пришла я сюда не просто так, по делу. Ты…э-э-э магию вернуть хочешь?
Столь наглым и одновременно желанным вопросом ошарашила его Люцифера. Однако Глеб, как бывший некромаг не мог не знать что магию он получит не просто так.
- Что нужно делать?- спросил он как можно непринужденнее, но разве волнение в этом случае скрыть?
- Дело-то пустяковое, помнишь,  у тебя был один маленький такой артефактик, ты его из зеркала Тантала вытащил? Так вот о мне и нужен. Чего молчишь?  Согласен? Ты мне «волю пустыни», а я верну тебе магию…
- Как?
- Нууу я знаю  очень простой способ. Я дам тебе одно зелье и ты уснешь ровно на двое суток, проснешься- на комоде будет лежать твое кольцо, к сожалению некромагом ты больше не будешь. Ну как?
- «Воля пустыни» на дне озера, в Тибидохском лесу, давай зелье.
- Хороший мальчик- улыбнулась она и, дав ему заветный пузырек, исчезла…
Не теряя ни минуты он выпил зелье и … ничего не произошло, даже спать не хотелось.
-Она меня обманула.- с гневом и горечью подумал он выключая комп.
От обиды хотелось кричать- как так он даже не подумал, что такое может произойти. Топя в себе горе он вышел на улицу, глупый, глупый маг.

2

Глава 2
-Вань! Ну ничего страшного от того, что мы на пару дней съездим в Тибидохс…- он не дал Тане договорить
-Ну мы уже все обсудили! Если ты хочешь- отправляйся! Я в Тибидохс не поеду!- Таня сделала вид, что обиделась- Ну милая! Я все понимаю, но как я оставлю Тантика! Тангро можно взять с нами, а бедный жеребенок кто будет его кормить?
-С этим может справится домовой.
-Танюш, солнышко, ну что я там забыл без магии?
- Можешь пообщаться с Ягуном, ну это ведь всего на неделю…
- Ты говорила- на два дня!
- Ладно- со вздохом сказала она- раз ты решил, так и будет… я вернусь через неделю- с этими словами Таня выбежала из дома.
Напомню, что разговор происходил в лесной чаще, точнее в доме лесника, в котором Таня и Ванька не так давно поселились. Повод для ссоры они нашли самый «удачный» встреча выпускников (со дня выпуска прошло три года). Несмотря на столь длинную совместную жизнь официально Таня с Ванькой зарегистрированы не были. Может, вас это и удивило, но брака как такового (даже гражданского) не было. Они, как «приличные» люди спали в РАЗНЫХ кроватях, и ,впрочем, о браке как таковом и не заговаривали. И вот сейчас, когда Ванька «созрел» они поссорились, а лететь за ней Ванька не мог по известным обстоятельствам.
-Ничего – сказал он сам себе Ванька, провожая едва заметную точку Таниного контрабаса глазами, она вернется через неделю и все будет хорошо, - Тангро согласно полыхнул пламенем в дно своего котла.
***
Тибидохс, отличавшийся своей непредсказуемостью, встретил Таню как нельзя торжественней – встречать её вышли… Ржевский со своей Недолеченой супругой.
- Танюха! Какие люди и без охраны!- едва увидев ее завопил Ржевский.
- Наконец-то хоть одна личность, способная радоваться и страдать не только за себя…
Таня без церемоний Дрыгнула их, она сама не понимала, что заставило ее та сделать, и очень сожалела, ведь в конце концов если ты умер, это не значит, что уважения и внимания к тебе должно быть, едва больше, чем к назойливой мухе. С этими мыслями Таня стала медленно, долгий перелет и тяжелый, как классовая ненависть контрабас давали о себе знать, стала подниматься по лестнице атлантов.  На сегодня она решила пойти к себе в комнату и отоспаться, а завтра начнут прилетать другие однокашники и ближайшую неделю ей будет не до сна…
***
Глеб тяжело повернул голову, странно шевелится, и провел взглядом по незнакомой комнате. Удивительно светлая, средних размеров, из двух окон видны верхушки молодых, едва начавших зеленеть деревьев. На противоположной стене грозным бастионом стояло два шкафа лопухоидного производства. Неподалеку от них, прямо перед раскрытым окном, из которого доносился веселое чириканье птиц,  стояло глубокое мягкое кресло.  Подле него  был маленький журнальный  столик, на котором лежала раскрытая, перевернутая обложкой вверх, книга. Еще чуть отклонив голову, Глеб увидел тумбочку, на которой лежало серебряное кольцо, переливавшееся ярким изумрудом на солнце.
- Кольцо!- обрадовано просипел он (кричать он не мог, в горле с тех пор, как он проснулся был ком). Тут он услыша что кто то идет в комнату. Глеб, преодолевая усталость, быстро схватил кольцо с прикроватной тумбочки, в том, что это его магическое кольцо он не сомневался. Анцифера его не обманула.
На звук его голоса прибежала молодая девушка, едва намного младше Глеба.
- Очнулся.- это был скорее не вопрос, а утверждение.- сейчас я принесу тебе воды и ты мне все расскажешь.
С этими словами она вышла из комнаты. На кухне загрохотала кружка, послышался плеск воды, и через мгновение она вновь предстала перед ним.
Дав ему вдоволь напиться, она преступила к разговору.
- В начале я хочу узнать- кто ты?
- А ты?- ответил вопросом на вопрос маг.
- Я Мария.
- Как я сюда попал?- На этот вопрос девушка явно засмущалась.
- Тыыыы… упал около моего подъезда. Я сначала подумала- какой то пьяница, а ты вдруг закричал… Мне стало жаль тебя, да и пьяным ты не оказался, ну я и приволокла тебя к себе домой…
- Сколько времени я здесь нахожусь?
- Почти три дня. Ты приходил в себя и раньше, я едва успевала давать тебе укрепляющее зе… отвар.- Глеб на минуту задумался, Маша поняла это по-своему. – А кто ты?
- В смысле?- улыбаясь спросил он.
- В смысле: как тебя зовут!- Она явно была раздражена такими глупыми вопросами.
- Я человек, от части.- но увидев как она нахмурилась быстро поправился- Я Глеб, Бейбарсов.
При звучании его фамилии в ее глазах на секунду зажглось ехидство. Устав стоять на месте она легко опустилась на его кровать. Их глаза встретились. Наступила долгая пауза. Он внимательно разглядывал ее лицо. Только сейчас он заметил, что она очень красива, конечно не такая, как Лоткова, но все же… Длинные русые волосы мягко обрамляют ее смуглое лицо, на нежных щеках играет легкий румянец, а глаза… Глеб чуть не поперхнулся словом
-Принести воды?- насмешливо поинтересовалась она. В ответ Глеб лишь помотал головой. Как ее глаза похожи на Танины… Нет, не цветом, в отличие от зеленых Таниных глаз, у Марии были очень темные, нельзя даже сказать карие глаза. Но выражение, с которым она на него смотрит… как Таня.
- Чего замолчал?- улыбнулась она.
- Вспомнил…
- Что?
- Мне надо идти.
- Куда? Я тебя в таком состоянии никуда не отпущу… - в знак протеста он положил свою руку на ее.
- Мне надо уезжать- он твердо посмотрел в ее глаза.
Она знала, что одного его не отпустит.
- Иди.- равнодушно сказала она. Глеб быстро встал и пошел, как он считал, по направлению к входной двери.
- Маш, знаешь, нууу спасибо тебе – сказал он одевая ботинки.
- Не за что, еще увидимся.- прозвучало как обещание.
Он быстрыми шагами сбежал по лестнице и завернул за угол.
Мария честно попыталась побороть искушение не проследить за ним. Не смогла.
Дело в том, что для того, чтобы проследить за ним, ей не надо было даже выглядывать из окна. Мария ведьма. Потомственная. И сейчас она прекрасно видела, как он завернул за угол,  огляделся и … телепортировал. Она ведь влюбилась, наверно.  Поспешно пробормотала заклинание телепортации, которое должно было направить ее туда, куда только что телепортировал Глеб. Комнату озарила яркая вспышка, комната опустела.
***
Собрав последние силы, Таня толкнула дверь своей комнаты без Черных Штор, та почему- то не поддалась, хотя обычно опознавательные заклинания работали без сбоя. Странно…
Простояв около своей комнаты минут десять, Таня нехотя поплелась в Башню Привидений, к Сарданапалу. Уже проходя общую гостиную, Таню нагнал до боли знакомый голос:
- Мамочка моя бабуся. Привет, Тань!
- Ягун!- Таня с большой радостью присела к другу на диван, где они болтали довольно долго, пока Таня не вспомнила, зачем пошла в Башню. – Ягуш, мне пора…
- Куда?
- У меня дверь в комнате не открывается, к Сарданапалу схожу, заодно скажу, что я в Тибидохсе.
- Сарданапал? А-а-а его нет, он в магщество уехал, на симпозиум высших научных светил.
- Какой симпозиум? Разве такой бывает?
- Не знаю – честно ответил он – знаю только то, что он в магществе.
- И когда он приедет?
- Послезавтра, не раньше.
- И что мне, в коридоре кровать наколдовать?
- Почему же? Сейчас я все улажу! – С этими словами он вытащил из кармана зудильник и быстро начертил несколько рун.
- Ну все! Сегодня- завтра поспишь у Лотковой, я договорился!- сияя как начищенный пятак сообщил он.

3

Глава 3.
Он сидел, прислонившись к дереву, и его мечтательный взгляд был направлен в ночное небо, усыпанное звездами, которые равнодушно взирали вот уже много миллионов лет на Землю и на ее беспокойных обитателей. Звездам нет никакого дела до людей, и они могут лишь безразлично наблюдать за ними со своей недосягаемой высоты. Сейчас звезды отражались в темных глазах парня. На вид ему было двадцать лет. У него были темные короткие волосы и нос с горбинкой. В руках он вертел большой ключ с головой ласки. Его звали Ург. Сейчас он был погружен в воспоминания. Он вспоминал Таню.
Неожиданно кто то окликнул его:
-Ну наконец то я тебя нашла- громогласно прошуршало над ним. Ург резко встал, одновременно вытаскивая меч из ножен. Он недоверчиво оглядел стоящую рядом с ним маленькую низенькую старушку.
- Кто вы?- резко спросил он.
- Совесть твоя.- немного резко ответила старушка, однако опомнившись сказала- Я, милый, Анцифера буду, из ближайшей деревушки. Вот, узнала, что ты здесь и решила поговорить. Слыхала я, что это ты помогал победить Стихиария,.. и не спрашивай откуда, есть еще надежные источники- резко прервала она его скромный, так и не прозвучавший вопрос «откуда?»- Я тебе, милый, помочь хочу, вижу ведь как ты страдаешь… Я могу перенести тебя к Тане, только для обряда мне нужен будет твой ключ Короля Воров.
-Зачем вам мой ключ? … А откуда вы знаете про Таню?!- его недоумение сменилось тревогой, что это за старушка, которая все о нем знает?
- Для ритуала- вновь процедила она- ну-у, если не хочешь счастья…
- А как я попаду к ней?- уже внутренне решившись, спросил он.
- Я изготовлю особое зелье, ну да с тобой будет сложнее… Мне нужны будут три капли твоей крови и Ключ, который я соответственно оставлю себе… Ну что, согласен- как-то не по старушечьи сверкнула она глазами.
- Согласен…- тихо ответил он, хотя ему было жалко расставаться с Ключом, там будет Таня. Это решило все.

***

Таня осторожно постучала в дверь Катиной комнаты. За ее спиной маячил Ягун, вызвавшийся нети ее контрабас и вещи до комнаты Лотковой- честно говоря ему просто хотелось седьмой раз за этот вечер пожелать ей спокойной ночи. Из-за двери послышалось громкое: «войдите». Таня осторожно протиснулась в комнату. Именно протиснулась, потому что практически половина комнаты была завалена вещами (А-ля Пипа) и дверь только слегка приоткрывалась. Случился погром в комнате после неудачного подарка Ягуна, который заклинанием телепортировал вещи из всех любимых Катиных бутиков лопухоидного происхождения. Хотя… не скажу, что Катя была против.
Ягун резвым зайчиком заскочил в дверь после Тани, правда сделал это с большими усилиями, чем она- сказывался огромный контрабас, да и сам внук Ягге был далеко не Таниного телосложения.
-Приветик!- весело поздоровалась Катя. Ягун, осуществив свое намеренье пожелать спокойноноченья, поспешил ретироваться- он прекрасно знал, что девчонки могут запросто проговорить до утра, а их разговоры просто не переслушать.
Действительно, девушки проговорили д о утра, Тане разговоры не особо запомнились, кроме одного заявления, котоое сделала Катя уже почти утром.
-Тань, а ты секреты хранить умеешь?- взволнованно спросила Лоткова.
-Э…э, ну да…
- Тань, то что я тебе скажу- очень важно, да и Ягун хотел рассказать всем в последний момент, но я больше просто не выдержу… Тань… он сделал мне предложение- это заявление точно ударило Таню по затылку, она не сразу поняла, в чем дело.
- Кто?
- Ягун, Ягун сделал мне предложение…
-Ой, Катюша, я за тебя так рада…- дальше шли охи-ахи по поводу скорой свадьбы, но я думаю, читатель не обидится, если я его пропущу.

4

А мона продку???)))^_^

5

МиСа
такие сообщения пишут в теме "Отзывы к фан-фикам"!!!


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Таня Гроттер. Жизнь продолжается.