Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » «А учили меня летать…» или Таня возвращается…


«А учили меня летать…» или Таня возвращается…

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девушка по имени Татьяна была у себя в комнате и от нечего делать лежала на кровати и думала…
Думала о жизни, о смерти, о любви…
«Вот если бы люди не могли любить, то, что было бы? Начнем с того, что меня не было бы…не было бы подвигов ради любви…самопожертвования ради любви…но она есть, и что это дает хорошего???…нет, конечно, плюсы определенно есть…но сколько минусов!!! Если жизнь – это любовь, а любовь- это боль, то получается, что вся наша жизнь сплошная боль… А ведь так хочется просто ЖИТЬ…да, именно ЖИТЬ, именно большими буквами…просто быть любимой и любить…чтобы не было зависти, злобы и предательства…»
Примерно такие мысли были у магаспирантки Гроттер. Вдруг кто-то постучал в дверь.
Таня встала (а так хотелось сделать вид, что никого нет дома), подошла к двери и открыла ее. На пороге стоял академик Сарданапал Черноморов. Вместо обычной мантии на нем были спортивные штаны и футболка. Девушка слегка удивилась такому одеянию академика, но зная его отношение к моде, немного успокоилась.
-Здравствуй, Таня. Я надеюсь, не отвлек тебя?-
-Конечно, нет, академик.-
-Таня…я пришел потому что …в общем мне нужна твоя помощь…-
-Что-то случилось?-
-Да…тебе надо полететь к лопухоидам. Мы с Медузией нашли что-то очень странное в одном городе России.-
-А в чем заключается странность?-
-Понимаешь, по нашим данным где-то рядом с Санкт - Петербургом произошел очень большой выброс магии. Такой выброс магии может быть только из-за телепортации.
Я съездил посмотреть, что там произошло…но никаких следов больше нет…кто-то очень умело все скрыл…-
-Но что я могу сделать академик?-
-Съезди в Санкт – Петербург, попробуй выяснить, что там произошло…слишком странно это все.-
-Хорошо. Я попробую.-
Академик встал и пошел в двери…
-Да – сказал Сарданапал, оборачиваясь  – лучше будет, если никто не увидит тебя, когда ты решишь лететь…Это лучше сделать завтра ночью…желаю удачи Таня…-

Глава Одын…
Х*й из ит?

Олеся  уже полтора часа сидела над одной задачей по физике. Ее раздражало то, что она не может сделать какую-то дурацкую задачу… В конец замучавшись, она решила немного отдохнуть.
Олеся, как человек, была очень доброй. Но у нее было много комплексов по поводу своей внешности. Она не была толстой, но и не была худой. Природа наградила ее средней фигурой,  цветом волос чем-то средним между блондинкой и русой,  болотными глазами средним по величине…
В общем, как часто она сама говорила, была «средней во всем».
Средней по успеваемости в школе, средней по популярности, средней по внешности, средней по старшинству между сестрами.
Но ее отличало то, что в свои 16 лет у нее не было любви и даже влюбленности.
Конечно, сама Олеся все сводила к  своей незаурядной внешности.
Подойдя к зеркалу, она стала критично смотреть на себя.
«У всех моих одноклассниц живот плоский, а у меня??? Правильно бабушка говорит, не живот, а студень. Разве нормально иметь 48-50 размер одежды? Когда все эти бимбо одеваются максимум в 46 размер. А ноги??? А руки??? А ногти, которые постоянно слоятся??? Я не девушка, я сплошной минус. И никто меня не полюбит.»

2

проду

3

Alex
Согласна!! ПРОДУУУУ!!

4

прода будет не скоро...

5

МАО
Главное что БУДЕТ..Ты пиши, мы подождем..

6

МАО
Согласна с придыдущими чуловечиками - ПРОДУ :big_boss:

7

Но если вы так просите,то вот прода...

Каждый ее день приходил как предыдущий. Ей было скучно так жить. Хотелось адреналина, приключений или хотя бы просто нормальной жизни.
Надеясь хоть как-то исправить свою фигуру, Олеся решила сымпровизировать. Импровизация заключалась в том, что девушка пошла на курсы владения мечом, луком и метательными ножами. Эти ножи Олеся называла Атами.
Преподаватель всегда ставил девушку в пример другим. Еще бы!!! Только она могла с закрытыми глазами отбивать мечом стрелы.
Но все равно жизнь играла над девушкой злую шутку.
Из-за постоянного напряжения в школе и на тренировках, она плохо спала, у нее появились синяки под глазами.
Из-за тренировок на мечах, ее плечи стали намного больше, что не красило и так небезупречную фигуру.
Мышцы каждый день болели, поэтому она очень часто хромала.
Все чаще девушку посещали плохие мысли.
Олеся не верила в чудо, и ей казалось, что лучший способ просто умереть…
«Я слишком устала от этого всего…может, мне пора уйти?» - часто думала она…
Но что-то постоянно препятствовало этому: то Настя зайдет (единственная подруга), то мама захочет пойти погулять с ней, то она сама, понимая, что совершает грех…
«Все когда-то меняется…может, надо немного подождать и моя жизнь поменяется»…
Она не знала, что эта перемена стояла за ее спиной и кривилась в усмешке…
***
В один день Олесе пришлось взять костюм для тренировок  и оружие в школу. (После школы у нее был всего час, чтобы доехать в центр города, где проходили соревнования.).
Как назло, девушка забыла, что в этот день ожидался зачет по истории.  Мало того, Олеся опоздала на 15 минут. Зная учителя, девушка сразу пошла в деканат брать допуск на занятия. Когда она вошла в класс, все уставились на нее.
-Тек-с…кто это у нас опоздал?-
- Олеся Якушева. Извините, пожайлуста, Георгий Сергеевич…пробки – сказала она.
-А допуск на занятия есть? – спросил он и, получив бумажку,  продолжил – Хорошо Настя…я понимаю ваши размышления…что же…кто у нас следующий? Олеся садитесь…а, нет…раз вы уже стоите, то ответьте мне на вопрос: Какие причины первой мировой войны?-
-Эммм…я считаю главную причину первой мировой войны…-
-Возможно, вам надо время ответить на такой простой вопрос? И что вы такое таскаете с собой за спиной? –
-В тубусе (кстати, очень удобно там хранить лук и атами) у меня…у меня сегодня соревнования  и я никак не могу успеть на них…извините, я больше его не принесу…просто пришлось его взять …-
-И вы положили в тубус костюм для соревнований??? Мне почему-то казалось, что для этих целей используют сумки…вас не затруднит показать, что у вас там лежит?-
-Нет…но…-
-Если нет, то будьте любезны…-
Олеся обреченно вздохнула. Никто еще не знал о ее увлечении и не известно как воспримут ТАКОЕ увлечение дурнушки.
Обреченно вздохнув, девушка открыла тубус и медленно вытащила оттуда лук и атами.
«Хорошо хоть меч не взяла» - обреченно подумала Олеся.
Весь класс замер.
Катя Папшева (полная дура, которая постоянно дразнила Олесю «замухрышкой») тихо ойкнула, Санек  Краменов (тихий парень, ходивший хвостиком за Катей) странно гоготнул, Лера и Варя Ламеевы (сестры близняшки + ужасные сплетницы) быстро зашушукались, вытащили телефоны и начали что-то быстро писать.
Даже учитель сначала побледнел, потом позеленел, потом снова побледнел, но после «пришел» в свой нормальный цвет.
Только Вася Лопухин никак не реагировал: он спал…
-Яяяякушева…это что заааа холодное оружие?- наконец спросил учитель, заикаясь.
-Это лук и атами, Георгий Сергеевич - растерялась девушка.
-Я вижу, что не палица…и ты хочешь сказать, что умеешь с этим всем обращаться? –
-Да. Я уже полгода занимаюсь…а сегодня у меня соревнования…- промямлила Олеся.
-Тогда тебе не составит труда показать, что ты умеешь…- лукаво сказал учитель, в тайне желая поставить девушку на место.
Наивный, он думал, что Олеся просто решила покрасоваться и поэтому принесла оружие.
Девушка лишь пожала плечами и вышла на середину класса (т.к. до сих пор стояла рядом с дверью).  Она решила начать с атами (не будет же она стрелять стрелами в класс?!).

«Владение атами, это вам не ножи крутить в руках. И это не так легко, как в зарубежных боевиках, где каждый лох может взять оружие и за несколько минут научиться им владеть в совершенстве. Атами – очень капризное оружие. Его надо держать с силой, но в тоже время не пережимать, потому что время боя рука может соскочить. Главное, что надо запомнить это  то, что надо очень хорошо владеть телом. Любое неправильное, непродуманное движение и в самом лучшем случае у вас не будет пальца. Про худший вариант я говорить не буду. Когда вы деретесь, вы должны понять, что вы деретесь не для того, чтобы убить, а для того, чтобы защитить. Во время боя вы должны видеть абсолютно все. А также быть спокойными. Запомните: быстро только кошечки. На данном моменте вы не должны торопиться, главное то, чтобы вы слились с оружием в одно целое… Порнев умерьте свое воображение. Оно работает не в том направлении…
Теперь все разбились на пары. Порнев будет со мной. И помните, что надо почувствовать оружие». -  вспомнила слова своего учителя Олеся.
Девушка встала в исходную позицию (руки скрестила на груди, ноги вместе)…
Олеся начала танцевать. Атами легко перелетали из одной руки в другую, рассекали воздух и крутились на ладонях. Через 20 минут девушка почувствовала, что немного устает, и поэтому решила как-нибудь элегантно закончить. Она поставила атами на пол (немного воткнув их в паркет) и стала на ручки ногами.
Весь класс смотрел заворожено.  Никто не сказал даже слова.
Сделав сальто назад, девушка положила атами обратно в тубус, мысленно поблагодарив их за помощь. Она встала прямо перед классом, наблюдая какая будет реакция одноклассников, но, увидев, что многие были еще поражены увиденным,  спокойно села за свободную парту.
-Я думаю, никто не будет против, если я поставлю Олесе пятерку за зачет… - задумчиво сказал учитель.

Отредактировано МАО (2007-04-05 18:44:38)

8

МАО
КЛАСС!!! ЖДУ ПРОДЫЫЫ!!!

9

И йа!!! ЖДУ!!!

10

~DьяvоLikа~
:friends:

11

-Я думаю, никто не будет против, если я поставлю Олесе пятерку за зачет… - задумчиво сказал учитель…

***
Таня Гроттер уже несколько часов летела на контрабасе над морем. Решив, что не надо травмировать бедных лопухоидов (особенно после выпуска учеников из школы магии, но об этом позже) девушка решила полететь окружным путем через Финский залив.
Теплый июньский ветерок приятно скользил по лицу, шее и рукам, оставляя прохладу. Задача Тани была ясна, как солнце в безоблачный день: ей надо было найти место, где произошел выброс магии, узнать, что случилось, зачистить следы и по возможности вернуться в Тибидохс живой.
«Задача ясна, а вот насчет простоты- это еще вопрос…И куда мне вообще лететь?! Академик сказал, что это место где-то в Санкт-Петербурге…но город-то большой!!!
Что же делать? Вот был бы со мной малютка Клопик (кстати, мальчугану уже 16 лет, но прозвище плотно к нему прилипло) или Шурасик…ну, в крайнем случае, Глеб…они бы смогли найти место телепортации…может, позвать кого-нибудь? Но Шурасик, наверно, опять занят какими-нибудь исследованиями… Глеб…что-то  мне не очень хочется его звать…а то опять начнется по 105 разу…А вот Клопика можно позвать…купидона звать долго…позвоню-ка я ему по зудильнику, когда приземлюсь…» - думала Таня.
Уже через два часа девушка была на месте,  а точнее стояла на берегу Финского залива (хорошо, что она прилетела рано утром, а то опять лопухоиды  начали падать в обмороки).
Таня аккуратно достала из рюкзака зудильник и протерла его рукой.
Через несколько минут на дне «миски» появилось лицо молодого человека. У него были маленькие глазки, лицо по форме было похоже на перевернутую редиску, а маленький носик странно шевелился через каждые несколько минут.
-Привет, Таня. Ты что-нибудь хотела?- поздоровался парень.
-Привет, Клопик. Слушай, ты сможешь сейчас ко мне переместиться? – сказала девушка, решив начать с самого главного.
-Могу. Что-то случилось? –
-Нужна твоя помощь…Поможешь?-
-Жди…- сказал парень и исчез с зудильника.
Прошло пять минут, десять, пятнадцать, двадцать. Таня уже начала нервничать, как рядом с ней появился небольшой круг света, и из него вышел молодой человек.
Клопик вырос с тех пор, как мы его последний раз видели. Он был высоким, загорелым (автозагар собственного производства) и мускулистым. Поговаривали, что он встречался как-то с Пипой, но это были слухи. Единственная девушка Клопика была  наука.
-Ну, привет снова. Что случилось у тебя?- весело спросил парень.
-Клопик, а где ты полчаса пропадал? – начала наезжать Таня.
-Не надо тут. Не полчаса, а двадцать одну минуту и сорок секунд. И я не пропадал, а искал тебя. – огрызнулся парень.
-И где же ты пропадал? Опять за русалками подглядывал? – с издевкой спросила девушка.
-Я изучал  влияние природных и химических химикатов (!!!) на биологическую структуру болот. И зачем тебе это вообще? Зачем позвала? –
-Нужна помощь. Ты знаешь, что я здесь делаю?-
-Догадываюсь. Какого рода помощь тебе нужна?-
-Помоги мне найти место телепортации. Пожайлуста…-  начала клянчить девушка с самым что ни на есть милым лицом.
Клопик долго смотрел на нее, потом достал откуда-то блокнот, что-то туда записал и наконец-то сказал:
-Ладно. Но у меня условие.-
-Какое?-
Глаза у парня хитро блеснули.
-Ты меня потом с кем-нибудь познакомишь.-
-Легко. Только помоги. Стоп…с кем тебя познакомить?- удивилась девушка.
-С парнем…с таким же мускулистым, умным и чертовски привлекательным…ладно, шучу…с девушкой какой-нибудь…-
.-Лады… И что теперь? Куда идти?- спросила Таня.
-Минуту терпения…- сказал Клопик тоном Шурасика.
Он начал что-то шептать, делая легкие пасы руками. Так продолжалось минуты две, потом он ударил в ладоши и рядом с ним появился портал (новый способ перемещения Клопика, свистнутый с Дозора).
-Пошли. Только быстро. Природа волнуется.- сказал он.
И правда. Поднялся сильный ветер, чайки, которые носились рядом с берегом, куда-то пропали.
Таня немного поколебалась, но потом сделала уверенно шаг в портал.
«Эх…Была, не была»- пронеслась у нее в голове мысль.
Девушка что-то легко подхватило и понесло в глубь. Таня быстро обернулась посмотреть на Клопика. Он также  летел чуть дальше от нее…
-Клопик, и долго нам так нестись?- проорала девушка.
-А я откуда знаю. Я дал ориентиры, чтобы попасть туда, где был большой выброс магии.- также прокричал парень.
«Блин, такое ощущение, что мы летим в Пномпень. Так же долго и так же не уютно…»- пронеслась мысль у Тани. Она не сама не поняла, откуда взялся этот Пномпень, почему она подумала, что лететь туда неуютно.
«Совсем с ума схожу…» - с усмешкой сказала она.
-Клопик, смотри свет! Это конец?- прокричала девушка.
Парень ничего не ответил. Таня обернулась, чтобы снова ему крикнуть. Только никого не было рядом…

***
После этого случая к Олесе начали странно относиться. Некоторые просто боялись ее, некоторые не обращали внимания,  и только ее подруга (Настя) относилась к ней также.
Олесю спасали лишь тренировки и музыка.
Она никогда не расставалась со своим мини CD. Все эти ЭмПеТри казались ей вычурностью и позерством.
Девушка медленно шла с тренировки. Тихо лились звуки ее любимой песни…

«Когда я выучил все буквы
И начал говорить, меня послушав
Ты крикнула: "Так это же записки сумасшедшего,
Я их уже читала, это скучно”.

А учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами.

Я такой же, как был, все мое в кулаке,
Не хватает лишь пальца на правой руке.
Он наказан и будет с ним так до конца,
Он так долго касался чужого лица.
Не дрожи, это я, я на ощупь пришел,
Зная только одно: твоя кожа как шелк.
Не сочти за труды и запомни одно:
Я еще не забыл, как когда-то давно...

А учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами.

Видно рано затеял я праздновать бал,
Стерегли твой покой два железных раба,
И решив меж собой, будто я не в себе,
Один поднял меня, высоко вверх,
И нацелив туда, там где самое дно,
Он швырнул меня вниз, позабыв об одном:

А учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами».
( Пикник «А учили меня летать»)

«Вот и я также…я прикована цепями…только некому мне помочь…» -  с грустью думала Олеся.

12

МАО
мнение знаешь. прооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

13

Вот и новая прода...извините,что так долго...

«Вот и я также…я прикована цепями…только некому мне помочь…» - с грустью думала Олеся.
Девушка шла и шла... Шла туда, куда ее несли ноги.
Солнце медленно клонилось к закату, оставляя оранжевые и розовые разводы на небе. Деревья тихонько шелестели листвой. Птицы не пели. Лишь теплый ветерок оставлял ощущение присутствия кого-то…
«Вот и дом… Как достал этот двор-колодец: солнца нет, простора нет… Жизни нет… Но вот, кажется, небольшая ложка меда в море дегтя…Как красиво»
Войдя во двор, Олеся увидела очень красивые рисунки. Это не было привычное граффити или уже толком надоевшее «Ира я люблю тебя»…
Эти рисунки одновременно и манили к себе и пугали, отталкивая. Олеся внимательно присмотрелась к главному рисунку.
-Странно…напоминает фуртурак…наверно, опять Ирке Рыжовой признаются в любви…хотя вот эти руны не похожи на магию и любовь…- тихо говорила она – У нас, что в доме зачесался любитель рун…Причем такой любитель, что половину выдумал…
Какие-то раздавленные букашки-руны…явно психопат…но чем он это нарисовал?-
Рисунки-руны были нарисованы на асфальте чем-то темным и плавно переходили на стену дома, не доходя до уровня второго этажа (окна первого этажа были замурованы магазином продуктов). Девушка стояла как раз в центре руны-букашки. Она решила проверить свою догадку и повернулась назад. Там были такие же руны, и доходили они до того же уровня. Олеся присела на корточки и потрогала рукой одну из полосок. Подняв руку, она увидела на пальцах что-то бордовое.
-Нихера себе…- только и смогла она сказать - это явно не мел и не краска из баллончиков-
Девушка встала. Предательская дрожь охватила все ее тело.
Олеся посмотрела назад и увидела свою дверь. Но в глазах почему-то потемнело и последнее, что она увидела это движение за углом…
А дальше ничего…только сосущая тьма.

***
«Вот она…терпение…еще чуть-чуть…Все, пора… Чего ждешь? Говори заклинание!»
-Аморфус телепорцио омнес… Вот и поймана мышка для приманки кошки, хозяин - из-за угла вышел человек в длинном черном плаще с капюшоном.
Он снял капюшон и подошел туда, где только что была Олеся.
-Чисто…- тихо сказал он и посмотрел на небо.
Это был среднего роста молодой человек с темными волосами. Глаза, не выражавшие никаких чувств, блестели страшным огнем. Черты его лица были правильные, но только глубокий шрам, проходивший от уголка левого глаза до подбородка, портил весь вид.
Он что-то тихо прошептал и исчез…
Ветер тихо плыл с улицы на улицу. Деревья медленно шелестели, поддаваясь его порывам. Наступал вечер. Тихий и теплый. Небо перестало быть картиной у юного и неумелого художника-авангардиста и теперь более походило на темную гладь озера. Никто ничего не заметил, ничего не изменилось…

Глава ~3~.
А, может, показалось?

Прошло несколько дней. Был вечер. Тихий и теплый. Небо было черное, будто земля. Ветер спокойно носился от дома к дому. Птицы не пели. Лишь деревья умиротворенно шелестели, поддаваясь ветру.
Яркая вспышка света нарушила эту идиллию погоды. Режущим глаза светом, озарилась улица.
Примерно из центра этой вспышки выпала девушка. Довольно симпатичная, но уставшая.
Рыжие волосы лежали в беспорядке, а-ля “я упала с самосвала, тормозила головой”.
На ней были джинсы и блузка.
Посмотрев направо и налево, она медленно двинулась к череде пятиэтажек. Что-то подсказывало ей, что где-то здесь была цель ее поисков.
-Мдя…выгляжу я, наверно, как лохушка…интересно, а куда пропал Клоппик?- девушка остановилась, но потом, чему-то улыбнувшись, сама себе ответила – Опять проверяет влияние мужского организма, за тем как русалки расчесывают волосы или меняют свой лифчик…Ладно, поперли как говориться «на мины»…или как бы сказала Гробка «Кто-то заварил эту несъедобную кашку, а мне надо разгребать этот коктейль»…как же мне ее не хватает…надо будет потом проведать ее. Надеюсь, она вспомнит свою бывшую соседку Таню Гроттер…-
Бывшая ученица школы магии Тибидохс, а теперь уже и магаспирантка, пошла во двор дома, который был перед ней.

14

МАО
Последний раз прощаем)))) Жаль только, что прода такая маленькая ;)

15

Люди, извените, что сюда пишу, но кто на гроттер.ру зареген и под каким ником?

16

Эв
Я когда-то давно регилась, ник Мистика


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » «А учили меня летать…» или Таня возвращается…