Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Фик по мефу, пока без названия)))


Фик по мефу, пока без названия)))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: решите сами
Автор: Magik
Редактор: Анастасий (воскресший- в переводе)
Статус: В работе

Выложен с разрешения аффтора

Глава 1 - Начало
-Улита! - Пусть сеньор помидор со своей свитой зайдет ко мне сейчас же!!
-Мефодий, подними задницу с дивана и - пулей к Арею!
-Уже иду…
-И захвати свиту! - прокричала Улита
-Мы тут! - держась за уши, сказала Ната, спускаясь по лестнице.
Они все Меф, Дафна, Чимодан, Ната, Евгеша и Улита зашли к Арею.
-Так, начал барон мрака, светлые опять сцепились с нашими и наш дорогой карлик посылает нас на бой, с ненавистью глядя на портрет Лигула сказал мечник. - Идите, тренируйтесь, бой в субботу.
Меф взглянул на календарь, среда,- значит, у них 3 дня чтобы подготовиться
-И это все, ради чего нас вызывали?
В Голосе Наты чувствовалась явная претензия.
- Да, кстати, в голосе барона прозвучала нотка раздражения (наверно вызванная тоном девушки). Мы с Улитой решили, что вам с Петром, нужно освоить какое-то "холодное" оружие, хотя бы на минимальном уровне, чтобы вы могли защититься, не полагаясь на свои дар.
Ната посмотрела на Улиту как на предательницу, а ведьма всем своим видом показывала, что она ни при чем.
-А теперь, все ВОН! Прорычал барон.
И все быстренько смылись.
                               *  *  *
Следующие три дня все вместе тренировались, Меф совершенствовал меч, Евгеша дрался ледяным мечом собственного производства,  Ната осваивала кинжал, Петя тоже практиковался в битве с мечом,  а Дафна помогала им, атакуя маглодиями.
                                *  *  *                     
Через 3 дня все стояли в приемной, новички волновались, впрочем, Дафна тоже волновалась, ей предстояла встреча с золотокрылыми. Атмосфера была напряженная.
И вот, наконец, Арей сказал
-Пора
Погода была солнечная, на дороге шумели автомобили. Мефодии думал, что они вызовут Мамая, но он ошибся, Арей сказал, что нужно пройтись изучить ситуацию. Мефодии всем своим видом показывал, что не понимает о чем речь, пока Дафна не подтолкнула его локтем и не показана на крышу. С начала он не понял в чем дело но, взглянув истинным зрением увидел патрулирующего золотокрылого.
- Почему они патрулируют, спросил он Арея
- Они сцепились из-за Кубка Диониса, это древний артефакт, который был утерян в 1450 году
-А для чего этот кубок, на этот раз спросила Ната
-Он наполнен вином, которое дарит бессмертие, сказала Даф, голос ее звучал отрешенно, и Мефу подумалось, что ее что-то связывает в этим кубком, он решил, что спросит Дафну потом как-нибудь.
-Зачем этот кубок стражам, они же и так бессмертны?,- продолжила расспросы Ната.
-Я ,кажись, вспомнила что-то типа этого: если пролить вино над чем-то там и потом что-то еще сделать можно стать властителем мира.
-Исчерпывающая характеристика, ты не могла бы описать точнее,- с усмешкой сказал Меф.
- Если пролить вино на кольцо светлого мага, а потом сплавить его в лаве тартара, можно стать властителем мира,- уточнила Даф.
-Продолжите свою милую беседу потом, мы пришли,- объявил барон мрака.
Меф огляделся, они находились на поляне, здесь было очень тихо, слышно было только дыхание Петруччо. Он и не заметил, как начался дождь, но это сразу же подняло настроение Мошкину. Это также дало ощущение защищенности всем, кроме нашего гения злой мысли, который, как известно, с Евгешей не ладил, -никаких следов стражей света.
Он решил, что нужно подождать, Арей наверняка знает, в чем дело. После пяти минут ожидании Петр не выдержал и спросил: Ну, где же светлые?

-Они не прийдут. Не сегодня, - ответил мечник.
-Почему? - Задал вопрос Евгеша и сразу же задумался, правильно ли он сделал, что спросил.
-На сегодня и не намечалось никакого боя, - сказала Даф, все повернулись к ней.
-Ты права, светлая, сегодня не будет никакого боя, он состоится завтра, -все притихли ожидая продолжения, после паузы барон мрака продолжил- мы здесь чтобы провести тест, настоящую проверку силы, тех, кто провалится , ждет Мамзелькина.
-Но: подчеркиваю , я не готов!
В глазах каждого отразились их чувства, Ната и Меф - удивление, Мошкин - испуг, Петруччо -возмущение, а Даф -понимание.
-Вы готовились 3 дня, этого достаточно, вас ждут 3 этапа:
1. Физическая сила
2. Испытание на выносливости и
3. Победи свой страх
Дафна кивнула, остальные выглядели подавленными.
-Удачи ребята, - пожелала им Улита, голос ее звучал серьезно, что дало ребятам понять опасность этого теста.
Глава 2 - испытание
-Идем, сказал Арей, и они с Улитой телепортировали.
-Но: подчеркиваю Я не собираюсь здесь торчать !
-Тебя никто не спрашивает.
-А чего мы ждем, спросил вечно не уверенный Евгеша. Он единственный был сухим, остальные промокли от дождя.
-Испытание начнется во время заката, ответила Даф
-Откуда ты вообще все это знаешь, светлая, - спросила Ната с подозрением
-Это испытание должно было состояться,  я думала, Арей протестирует нас раньше. Видимо, он тянул, как мог, а когда Лигул сказал, что намечен бой, он дал нам тренироваться 3 дня, чтобы мы не провалились.
Мефодии подумал, что она чем-то озабочена, ее голос звучит пусто, а мысли витают где-то далеко.
-Но: ты знала, что нас заставят бороться за жизнь и не предупредила , видно было, что Петруччо разозлен
Дафна уже открыла рот, чтобы ответить. Как раздался  робкий голос Евгеши
-Закат…
Солнце опускалось за горизонт, на другой стороне неба уже проявлялись очертания луны. Небо разливалось прекрасными красками. Но наши герои совсем не обрадовались. Закат – значит, испытание начинается.
Вдруг небо потемнело, дождь резко прекратился, сразу же из ниоткуда вышли 2 огненных рыцаря и напали на Евгешу, он быстро достал свой ледяной меч и начал отбиваться. Мефодий хотел подойти помочь, но ему преградила путь невидимая стена. Им придется драться в одиночку…
Тут же на Нату напали 2 девушки, и ей пришлось достать кинжал…
Дафне досталось двое угрюмых стражей мрака, Мефодию – 2 золотокрылых со сверкающими флейтами, а Петруччо – 2 громадных монстра. Мало того, что им надо драться по одному. У них такие противники, что на свой дар надеяться не приходится.
Дрались долго, всем приходилось туго. Наконец свои бои выиграли Мефодии (наследник мрака как-никак J) и Евгеша (вот уж чего не ожидали!), который вовремя понял, что лед против огня- не средство, и потушил своих врагов водою. Оглядевшись, они увидели следующую картину:  Нату, УБЕГАВШУЮ от своей противницы (но надо отдать ей должное, вторая девушка лежала на земле с кинжалом в сердце), растерянного Чимоданова, окруженного дюжиной своих монстров, защищавших его от врагов, но при этом не делая никаких усилий, чтобы их победить и, наконец, Дафну она единственная и этой троицы боролась более менее достойно. Один ее противник стоял АБСОЛЮТНО неподвижно, а второй как раз в этот момент превращался в камень. Через минуту Даф уже стояла возле Мефа с Евгешей  и наблюдала Петра и Нату.
Петруччо  наконец  понял , что просто стоять окружным тупыми монстрами недостаточно, он слепил монстра (из земли и глины) более сложной конструкции достал меч и атаковал. Его меч сразу же поразил цель (удивительно да?) ( это наверное произошло потому , что меч не простой, а заговоренный ) и первый противник рассыпался прахом, второй был побежден после милой J борьбы с творением Чимодана. Первый этап испытания не закончила только Ната, она остановилась на секунду, чтобы отдохнуть от быстрого бега, и была настигнута своей противницей…
Все думали, что проигрыш неминуем, как вдруг девушка упала на землю, все увидели кинжал, торчавший у нее на уровне печени, кинжал из сердца второй пропал.
-Мгновенная телепортация, восхищено сказала Даф.
Ната прошла испытание. Теперь они все усталые, но довольные ждали продолжения.
-Ну и что дальше? - спросил вечно недовольный Чимоданов. Дафна удивилась, как после такого изматывающего испытания он может говорить таким тоном.
-Испытание выносливости, у тебя что, - склероз?, в тон ему ответил Меф.
Как только он это сказал, как сразу же почувствовал слабость, и ужасную боль, у него перехватило дыхание, словно его прокололи насквозь раскаленной иглой. Он был ослеплен, раздавлен болью. Весь мир исчез, и осталась лишь боль. Он пытался, что-то сделать , но не мог. В его мозгу стучало всего одно слово: Боль. Она охватила все его существо, подавила его желание жить, существовать- "умереть, смерть- единственный выход" "Нет, я должен быть сильным, это всего лишь тест .Выход есть, он должен быть".
Но он не мог думать над выходом,  новая боль еще жестче первой пронзила его, "я недостаточно сильный, никто не вынесет этого", "если не я, то кто?, я должен, а иначе какой я повелитель мрака?" Новая боль , и опять голос в его мозгу говорит  "я- никто ", "нет , этого не может быть "… он не может этого терпеть, он не будет. Он собрал всю волю и силу, что осталась, и сказал  «НЕТ». Это больше прозвучало как шепот или хрип, но этого хватило, боль отступила, и он смог вдохнуть полною грудью.
Он смог оглянуться .Даф подошла к нему и спросила
-«Ты в порядке?» Она единственная стояла на ногах, и ее голос звучал твердо (как ни как страж с подготовкой), Ната и Петруччо катались по земле, а Евгеша лежал скорчившись.
-Да,-ответил Меф, если только представить ,что его состояние можно назвать «в порядке». Он хотел спросить , как она, но не смог, у него не хватило сил, он просто лег на спину и попытался забыть тот кошмар ,что с ним случился только что.
Дафна взглянула на него понимающе, и стала наблюдать остальных. На ее лице отразилась жалость, ей то не стоило больших усилий пройти этот этап ,она уже делала это в эдеме.
Через пару минут мук от страданий избавился Евгеша. Даф подошла к нему , но он не отреагировал никак, его лицо ничего не выражало, Дафна поняла, что произошло.
Он провалился. Но она знала, как его спасти.
Она достала флейту и начала играть, звуки полились как вода, они были мягкими как шелк, они ласкали слух нежным звучанием.
На лице Евгеши начало проявляться выражение, весьма измученное и несчастное. Через минуту Дафна прекратила играть  и спросила:
-Ты как?
Евгеша не ответил, но на его лице появилась благодарность, Даф улыбнулась ему.
За это время от пут избавились Ната и Петр, вместе, видно только это и спасло их от участи Мошкина. Мефодий отдохнул, теперь он сидел, видимо на него тоже повлияла маглодия  Даф.
Они посидели в молчании, Ната, Чимоданов и Мошкин еще не отошли после испытания на выносливость.
Вдруг Петр расплакался, у всех челюсть отпала. Уж чего от Петруччо ожидать не приходилось, то точно не плача. Даф подошла к нему и спросила
– Что случилось?
Голос ее звучал мягко, не было той обычной предвзятости, с которой она обращалась с Петруччо.
-Я н-не мог-гу больше, это слишком сло-о-жн-но, и он уперся лицом в плечо Даф. Такой сентиментальности от него никто не ожидал.
- Крепись, остался всего один этап, - на помощь вдруг пришла Ната.
Мефодии и Евгеша смотрели на Петруччо с пониманием, по лицу Мошкина было видно, что он тоже готов расплакаться.
- Нужно продержаться, осталось совсем чуть-чуть, - Меф тоже решил поддержать Чимоданова, но сам не верил в то , что сказал, в любых тестах и состязаниях самой сложной была последняя часть.
Они посидели в молчании, Петруччо успокоился.
Они все были так погружены в свои мысли, что даже не заметили , что наступила ночь. Над головой светили звезды. Единственным  источником света была полная луна, она светила ярко, как солнце, но была бледною, ее свет отдавал белизною.
И вдруг нахлынула волна, третье испытание началось также быстро, как и предыдущие два.
Мефодию показалось, что его тело налилось свинцом. Он увидел Даф. Она лежала на земле раненая, вокруг нее растекалась красная субстанция, кровь. "Ей нужно помочь" -мелькнула мысль, но он не мог, он не мог шевельнуться. Даф умирала, там, а он не мог ей помочь, он был готов расплакаться от беспомощности. И вдруг он вспомнил что-то смутное, скользкое, он попытался ухватиться за эту уходящую мысль, но не смог. Пока он мучался и пытался вспомнить, не менее захватывающие происшествия творились с остальными.
Ната с удивлением взглянула на Мефа, который  по непонятным ей причинам встал по стойке «смирно». Но тотчас она забыла про него, и на ее лице отразился испуг, она оказалась среди своих знакомых ,они все показывали на нее пальцем и смеялись. Ее губы задрожали, но тут она взглянула в зеркало и то, что она там увидела, заставило ее истошно закричать.
Евгеша вдруг оказался связанным, но не очень крепко. Он оглянулся и увидел свою бабушку, которая подошла к нему и просюсюкала по- детски:
-Ути, Женечка проснулся, хочешь пряничек, деточка ?
На поляне, где проходило испытание раздался еще один крик, на этот раз- Евгешин. 
Мефодий тем временем  искал во всех уголках сознания ту мысль , что мелькнула в мозгу и бесследно пропала пару минут назад. Он весь аж вспотел от напряжения...
И наконец, он вспомнил. Это все- фальшь, испытание. Даф не умирает, он не парализован, это все- неправда. Он думал , что на этом все кончилось, но он был
не прав. Даф, та, что истекала кровью на земле , повернула  к Мефодию голову и прошептала еле слышно :
-Помоги…
Он сразу запаниковал, "это не испытание, она и правда умрет, нужно помочь". Возникла предательская  мысль, но тут в противовес ей появилась  другая :"Не поддаваться, не поддаваться, это обман…"
Даф еще раз взглянула на него, в ее глазах, отражалась такая преданность, такая надежда…
Это было сложнейшее решение в жизни Мефа, оставить Даф умирать, чтобы доказать то, в чем он не уверен, или попытаться ей помочь. Он думал минут пять, и решился. Интуиция его еще не подводила, он сказал :-Извини Даф, - и закрыл глаза.
Он оказался прав. Открыв глаза, он в этом убедился, раненая Дафна  пропала, он приобрел возможность двигаться, он по-прежнему находился на той злосчастной  поляне. По позиции остальных было видно, что они еще не прошли.
Ната стояла на коленях, уткнувшись лицом в ладони, и рыдала. Взглянув в зеркало , она увидела свое лицо в ужасном стоянии: рот стал большим и бесформенным, глаза стали маленькими, похожими на поросячие . Нос стал острым,  как у коршуна. И в добавок ко всему этому ее кожа покрылась ужасными волдырями (по, крайней мере ей так казалось).
Петр, ужасно крича, от кого-то убегал, ему казалось ,что за ним гонится рой пчел, и что это его мама этих пчел на него наслала. Когда узнала что, он стал стражем мрака.
Евгеша выглядя очень растерянно, что-то кому-то объяснял. Иногда из его речи можно было уловить слова, "бабушка", "взрослый","пойми" и другое в том же духе.
Дафна с флейтой в руках и с полными глазами ужаса вперемешку с отчаянием, стоит кого-то внимательно слушая, видно, что она готова расплакаться. Ей казалось, что к ней пришел Эссиорх и сказал , что она стала слишком темной и потеряла связь со светом, что она теперь обычная лопухоидная девчонка, что ей сотрут память, и что она больше никогда не увидит никого из знакомых.
Мефодию стало их всех жалко, он захотел им всем помочь, но сразу же понял, что это невозможно. Он стал просто ждать.
Тут начала что-то понимать Ната , она оторвала лицо от ладоней и начала думать, окружающие ее люди все еще смеялись и показывали на нее пальцем. "Они не стали бы надо мной смеяться, они поддержали бы меня, подбодрили бы","Ты им стала не нужна, ты же теперь- уродина" возникла противоречивая мысль "Этого не может быть, Дафна не стала бы надо мной смеяться, она бы поняла, помогла ". Но тут раздался голос Дафны:
- Ты стала такой уродиной, что на тебя без смеха смотреть невозможно,  ха- ха- ха. Ната снова окунула лицо в ладони, и расплакалась. Мефодию было ново видеть Нату плачущею. Она всегда была такая веселая и самоуверенная, что он даже не мог придумать причины, которая бы ее заставила расплакаться. Тем временем в голове Наты дрались две противоположные части. "Я стала уродиною, я
никому больше не нужна, я - посмешище ".
                                                   "Нет, а как же моя природная магия, она не зависит от моего внешнего вида, "
                                                    "Ты превратилась в ничто, без своей красоты ты -никто"," они не могут так ко мне относиться только потому , что я не так хорошо выгляжу, человек -это не только внешний вид".
И, не дав новой злой мысли проскочить в ее голову, она вытерла слезы со щек. И сказала
-ХВАТИТ! , я не только красивое лицо, я не позволю себя унижать. ..
И она очнулась, оглянувшись, она увидела Мефа
-Поздравляю, ты прошла.
Ната свободно вздохнула
-Спасибо,- сказала она и села на землю.
Мефодии, оценив сообразительность девушки, тоже присел на землю, и продолжил наблюдать остальных.
Дафна плакала, уперевшись на  ствол дерева,
(и откуда здесь взялось дерево?) ей казалось, что это плечо  Эссиорха.
Чимоданов лежал на животе, закрыв голову руками, над ним порхали пчелы ( или ему так казалось).
А Евгеша горько плакал. Вот о нем мы поговорим  подробнее.
Сначала он испугался, поняв , что превратился в младенца. Потом он попытался объяснить, но по реакции бабушки было видно, что она слышит только детский лепет. В конце - концов от беспомощности, лишенный возможности объяснить, он расплакался. Попытки бабушки успокоить его с помощью соски заставили его заплакать еще сильнее. Он начал обдумывать , что с ним произошло.
Как он мог стать младенцем? Он же взрослый, он помнит, или нет...
Тем временем Дафна тоже обдумывала, как она могла дойти до такого , что собственный хранитель от нее отказывается.
От этой мысли на нее накатила еще волна слез.
Но тут она кое - что вспомнила. Она- не маг, она -страж с врожденным даром, она может быть изгнана из Эдема, но лишить ее возможности пользоваться магией они не могут. Она в отличие от Мефа и Наты не позволила противоречивой мысли протиснуться в голову и быстренько сказала:
-Эссиорх, скажи пожалуйста формулу света.
Хранитель сразу же растерялся, формулы света он конечно же не знал. Поскольку Дафна , как упоминалось раньше, страж с подготовкой, закончивший школу в Эдеме, она сразу же смекнула, в чем дело и сказала, не дав лже - Эссиорху опомниться :
- Lava me et super nivem dealbabor
Создание мрака, чем, естественно, являлся лже-Эссиорх, не выдержав формулы света, рассыпалось прахам, а Даф стала свободна. Она немного удивилась, увидев Нату, но сразу же отогнала эту высокомерную мысль, она еще не забыла, чего боится больше всего.
Меф ей улыбнулся, Даф улыбнулась в ответ. Потом она решила, что и ей неплохо бы присесть после такого изматывающего испытания.
Ждали долго. И вот когда до рассвета оставалось меньше получаса, Евгеша освободился от пут. Мефодии уже открыл рот, чтоб его поздравить (вот гад, а Даф забыл поздравить), но тут второй раз за  эту ночь глаза Мошкина округлились от страха. Меф посмотрел на Женю удивленно , а потом перевел взгляд на Даф, та только пожала плечами, мол *не знаю я*
Меф все еще продолжал на нее испытывающее  смотреть. И, наконец ,она поняла
-Это потому, что он провалил второе испытание, ему придется еще раз проходить третье.
-Но так же не честно, третье -сложнее второго,- возмущенно сказал Меф
-Здесь действуют только законы мрака, ответила Даф. Она тоже сочувствовала Мошкину, но что она могла поделать?
А Евгеша на этот раз оказался на кладбище.
Погода была отвратительной, бил мокрый ветер.
На кладбище было темно. Могильные плиты выглядели очень пугающе. Здесь были только могилы старого типа, было понятно ,что за ними давно никто не ухаживает. Евгении в ужасе огляделся, как он мог сюда попасть? Он почувствовал, как от страха у него коленки задрожали. К тому же он очень устал (это от предыдущего этапа испытания, но, он об этом не догадывался) Он в ужасе думал "Как я здесь оказался?","Может кокой-то страж в наказание послал меня на это ужасное кладбище" Он попытался вспомнить ,кто  это мог  быть, но не смог.
Он вообще НИЧЕГО не мог вспомнить. Это его насторожило "Может память тоже он стер"?
В это верилось с трудом.
"Я же такой спокойный всегда.
Кому же я мог так насолить, что…"
Но додумать мысль ему не дали. Вдруг гробовые доски стали отодвигаться, и из земли начали выползать мертвяки.
Евгешу это так испугало, что он не удержался от крика,  Мефу, Дафне и Нате пришлось закрыть уши.
То, что уже прошедшим испытание пришлось наблюдать  было:
Евгеша побежал, Евгеша остановился, глаза Евгеши округлились от страха, Евгеша повернулся кругом, Евгеша материализовал ледяной меч, и наконец Евгеша начал кого-то (невидимого для остальных) рубить мечом.
Вдруг Мефодии понял что чего-то не хватает.
Чимоданова!
Куда же он мог деться? Меф толкнул локтем Даф.
- Где Петруччо?
- А, что? Какой Петрууча? Даф посмотрела на него недоуменно
-Петр Чимоданов, Петруччо, ты, что не помнишь? - Теперь Даф выглядела озабочено.
-Меф, с тобой все в порядке? Ты, наверное, переутомился. Нет никакого Петру-у, ну короче, на испытании  только Евгеша, Ната, ты и я.
Ната услышав свое имя повернулась к ним. Мефодии разозлился, как она может не помнить?
- Вот ты, Ната, Петруччо помнишь?
Лицо девушки стало озадаченным. Она пыталась вспомнить. Она повернулась к Даф, ища поддержки, та только пожала плечами. И Ната сказала неуверенно:
-Н е-е-е –т…
Тут будущий повелитель мрака разозлился не на шутку, из ниоткуда появился ураган. Даф сразу начала его успокаивать.
-Все в порядке, ты переутомился от испытания, успокойся, все хорошо.
Как все может быть хорошо, если они не помнят Петра, не просто прохожего с улицы , а Петруччо, с которым они жили под одной крышей. Но он заставил себя успокоиться, хотя внутри у него был ураган (снаружи впрочем, тоже).
-Ладно, а сам подумал: "мы еще посмотрим"
Даф немного успокоилась и перевела взгляд обратно на Евгешу. Ната еще чуть-чуть посмотрела на Мефа, а потом, последовала примеру Дафны.
А Мефодии пытался понять , куда делся Петр.
Что же могло случиться, и почему только он помнит. Он же не мог его придумать. Или мог…
Нет, нет, нет. Чимоданов точно был, главное не забыть, и потом спросить Арея, куда он делся.
Тем временем Евгеша дрался с мертвяками, чем больше он убивал , тем больше их становилось, он уже отчаялся как вдруг что-то заметил, появление каждого мертвяка сопровождается магическим свечением. Мозг Евгеши начал напряженно работать.
"Значит , это и правда страж. Или что-то типа магического, хм…
испытания!!!"
На лице Мошкина, вечное выражение неуверенности сменилось ликованием
"Да, точно, испытание- все ложь". И Евгеша засмеялся, Даф, Ната и Меф напряглись, они точно не помнили, чтобы в этом испытании было что-то смешное.
-Он сошел с ума, безнадежно прошептала Ната.
-Бедный Евгеша,
-Вы что девочки ослепли? Он прошел, ну или почти. Что вы его в психушку загоняете?
И тут в доказательство его слов, Евгеша замахал руками жестом, которым отгоняют назойливою муху, и посмотрев на остальных, сказал задумчиво
-Хм, значит это все-таки не страж.
Никто не понял значения этих слов, но они все равно  были за него рады.
-Молодец!
-Ну что ж, телепортируем в ре… начала Даф, но закончить ей не дали, ее прервал Евгеша.
-А где Петруччо?
-И ты туда же, откуда вы вообще взяли этого Пертучо, это что прикол такой?
-Я же говорил, возликовал Меф, Даф хотела что-то возразить, но Ната ей не дала.
-Хватит, ведете  себя как маленькие дети, был Петруччо- не было, какая разница. Я устала, вы все ,думаю ,тоже, так что пошли в резиденцию, а там посмотрим, если сил хватит.
-Но, попытался, запротестовать Меф.
-Все!!!!!!!!! Это была Ната.
Всем пришлось закрыть уши.
-Окей, только не ори больше, хорошо?
- Ладно, пошли, я начерчу руну, встаньте все в круг. Все встали в круг как велела Дафна, и взялись за руки, Даф начертила руну и присоединилась к ним, оставив руку с флейтой свободной, после короткой маглодии, они все (исключая Петруччо, конечно) стояли перед Большой Дмитровкой 13, усталые, но счастливые.

2

-Наконец-то, я так волновалась. Как все прошло? Спросила Улита как только они вошли в резиденцию. Она вскочила из-за стола и подошла к ним.
-Н-нормально,  ответил ей Евгеша
Улита оглядела их критическим взглядом: У Мефодия была порвана рубашка, на  уровне плеча, на Мошкине рубашки вообще не было, не считая куска ткани, который болтался на его шее. А одна штанина была оторвана по колено (мертвяки постарались, когда в них веришь, они вполне реальные), У Наты были оборваны коленки  (это она по дороге упала).
Только Даф выглядела более - менее нормально, у нее были растрепаны волосы, и небольшой порез остался на бедре с первого этапа.
-Я вижу, а где Петруччо?
Ната с Дафной переглянулись, а Мефодий второй раз за утро (пять часов утра) изрек фразу:
-Ну, я же говорил. Дело запахло паленым, Даф уже хотела что-то ответить как из кабинета Арея раздалось:
- Улита, что Меф со свитой уже вернулись? - И не дожидаясь ответа, продолжил. - Пусть зайдут.
Все зашли к Арею, и даже Депресняк , который, был заперт Дафной в клетке за то, что напроказничал ,( поточил коготки о стол Арея, Арей бы его убил, если бы Дафна его не наказала). В конце- концов он вырвался и теперь, заходя в кабинет к мечнику, терся о ногу Даф.
Арей как всегда  сидел запрокинув ноги на стол.
Его новый стол был из красного дерева, обычный письменный стол. У него тоже была интересная история (без чего он сюда бы не попал). В порыве ревности какой-то герцог зарубил свою возлюбленную, в тот момент, когда она сидела за этим самым столом.
В руках он держал пепельницу и удивленно ее оглядывал. На  вошедших он не обратил внимания, пока Ната кокетливо не кашлянула. Арей поднял голову и сказал
-А это вы, садитесь. - такого Меф еще не помнил, чтобы мечник предложил им сесть - это что-то новое. Улита тоже выглядела удивленной. Арей взглянул на них и понял, что сказал что-то не то.
-Ладно, и так перекантуйтесь, как все прошло? А где Чимоданов? -оглядев их, прибавил Арей.
Мефодии решил опять повторить всем уже известную фразу "ну я же говорил", но его опередил Евгеша , который ответил на первый вопрос Арея
-Нормально, так ведь? Прибавил  Мошкин, посмотрев на Мефа вопросительно.
-Слушайте, может кто объяснит нам с Натой (Нам! Если Дафна говорит НАМ по отношению к Нате значит что-то серьезное) -кто такой Чимоданов?
Арей взглянул на них (Дафну и Нату) с интересом
-А с каких пор они его не помнят? Обратился он к Мефу, тот потирал плечо рукой, оно у него болело с первого этапа. Мефодии нахмурился вспоминая и ответил неуверенно
-Во время третьего этапа, мы отвлеклись на Евгешу, а потом Петруччо пропал.
-А кто такой Петруччо, спросил Арей, у Мефа челюсть отвисла, мечник рассмеялся.
-Я пошутил. Значит, наш Петруччо не прошел испытание, -задумчиво сказал он
-Что-о-о-о? протянул Меф
-Провалился, говорю, а заклинание ,которое должно было стереть его из памяти знакомых, было повреждено тем , что ты о нем вспомнил в неподходящий момент, и сейчас Даф с Натой о нем не помнят , а мы все помним.
- И как его вернуть? Спросил Меф. В диалоге уже участвуют только Мефодии и Арей.
-Ну есть один ритуальчик, но он нудный, и тогда Чимоданову надо будет проходить тест заново, а можно просто попросить старикашку Лигула достать его из тартара.
-А как Лигул может это сделать?, спросила Даф, которая включилась в диалог, забыв, что она не знает никакого Петруччо.
-Ну- у-у, -протянул барон мрака, -он же глава канцелярии как никак, и потом, временно находится на посту повелителя мрака, всякая бумажная канитель, и через недельку Петр вернется , как миленький.
-А он захочет его оттуда вытаскивать? Спросил Меф, с подозрением глядя на портрет горбуна, тот в ответ ухмыльнулся (типа говоря - это уж как получится)
-Еще как захочет, нее так ли? – взглянув на портрет сказал мечник-  а если нет –продолжил Арей, -я могу случайно не сдержаться и на очередном съезде  рассказать что-то интересное о нашем дорогом горбунке.
Портрет переменился в лице, и скрылся за рамой. Видимо, пошел докладывать своему хозяину.
- А теперь - хорошая новость, -продолжил Арей. Все прислушались, мечник молчал.
-Можно поспать, - предположила Ната, они устали, и это было бы сейчас великолепной идеей.
-Нет, хотя да, но новость не эта, по соглашению обеих сторон сегодняшний бой решили отложить на неопределенное время.
-Ура. -Очень вяло, но в один голос сказали все.
-Ладно, идите спать. Но на будущее знайте, 24 часа без сна - это обыденное дело для стража.
Все облегченно вздохнули и побрели к двери, в кабинете, остались только Арей и Улита.
Мечник взял пепельницу обратно в руки.
-Что с ней не так? Спросила Улита, кивая на пепельницу. Арей взглянул на Улиту и ответил:
-Это артефакт света.
Улита с подозрением взглянула на пепельницу из черного мрамора.
Арей продолжил, - Очень сильный артефакт, вместо пепла она забирает у людей все их сомнения и мелочные грехи типа:  подумал плохо о соседке, обозвал лучшего друга и так далее. Но главное не это, он может принять любую форму, но он всегда будет верен свету, и нигде не потеряет свою силу.
-И почему это сильный артефакт, то, что он впитывает мелочные грешки, так это даже очень слабый артефакт света может сделать.
-Я иногда удивляюсь, слушаешь ты меня или нет?
Он забирает СОМНЕНИЯ, а это очень важно, иногда сомнения рушат жизнь человека, а то, что он как ты выразилась "впитывает мелочные грешки",  так это он делает по совместительству.
-А зачем он тебе? (тебе или вам не знаю как правильно, так что читатели меня простят )
-Он попал ко мне случайно, и я пытаюсь понять, почему он нигде не теряет силы.
-Наверное, потому ,что он никогда не сомневается.,- предположила ведьма.
Арей не стал возражать:
-Наверное …
                                  *   *   *
Поскольку они все легли спать часов в шесть утра, то просыпаться они начали, когда на дворе было уже темно.  Первой проснулась Ната в шесть часов вечера. Может показаться ,что двенадцать часов сна -это очень много, но после этого испытания, Нате так не показалось. Потом начали просыпаться остальные. Последним проснулся Мошкин, он  ведь проходил испытание последним.  Они все собрались в гостиной и столпились вокруг камина. За окном лил дождь с ветром. Ната закуталась в одеяло, Евгеша, заметив это, сделал огонь горячее. Они все думали, им было сложно поверить, что это испытание -не страшный кошмар. Молчание нарушил первым Мефодии, он обратился к Дафне.
-Помнишь мы говорили о неком кубке Диониса, Даф ответила коротким кивком. -Так вот, я  что-то не понял, это что типа повторяется история с свитком желании? Все прислушались и повернулись к Даф ,ожидая ответа. Даф отметила, что выражение их лиц, чем-то напоминает выражение лица лисы когда она смотрит на кролика после месячной голодовки.
-Что-то вроде того, но тут случай не как тогда, стражам все равно кто получит кубок, светлые или темные, главное чтобы кубок не достался магам. Языческие боги по силе не на много превосходят стражей, и поэтому кубок не даст силу или мощь стражу, это артефакт который при всех своих плюсах имеет огромный минус он служит только магам.
-А почему, раздался робкий голос Евгеши   
-ВАКХ,  Бромий,  Бассарей, Овен - имена Диониса,  в  греческой  мифологии бога плодоносящих сил земли, растительности, виноградарства,
виноделия, сына Зевса и Семелы, дочери фиванского царя. Однажды,  во
время плавания по Эгейскому морю Диониса похитили морские разбойники
и  заковали  его в цепи, чтобы продать в рабство, однако оковы  сами
упали  с  рук Диониса; оплетя виноградными лозами и плющом  мачту  и
паруса  корабля, Дионис явился в виде медведицы и льва. Сами пираты,
бросившиеся  со  страха в море, превратились в дельфинов.  Везде  на
своем  пути  Дионис  обучает  людей виноградарству  и   виноделию.  В
шествии Диониса участвовали вакханки, сатиры, менады или бассариды  с
жезлами,  увитыми  плющом. Опоясанные змеями, они все  сокрушали  на
своем  пути,  охваченные священным безумием. С воплями "Вакх,  Эвое!"
они  славили Диониса - Бромия ("бурного", "шумного") и били в тимпаны.
Диониса  отождествляли  также  с  египетским  богом  солнца  Амоном,
священное животное Амона - баран (овен). – Дикторским голосом сказала Даф. - Это краткое описание Диониса, приведенное в учебниках по мифологии, в школах магии.  На самом деле это очень …"веселый", скажем так, бог, все его изображения олицетворяют пьяного толстяка с бутылкой вина в руке, и с головою украшенной венком из виноградной лозы, и эти изображение правдивы, он никогда не трезвел и очень любил азартные игры. Однажды когда он играя с обычными магами, - обычными магами Дафна произнесла каким-то пренебрежительным тоном, и Мефодии улыбнулся про себя, он то знал как стражи терпеть не могут обычных магов, а Даф тем временем продолжила, - проиграл все что у него было с собой он послал одного из его служителей, сатира, к Гефесу -богу огня и кузницы, с просьбой выковать кубок. И наделил этот кубок божественной силой, про которую вы уже знаете, но поскольку играл он с магами (пренебрежительный тон ) ,то кубок может служить только им, и некому больше. Дафна глубоко вздохнула после такого длинного монолога, а остальные слушали как зачарованные.
- И кстати, в конце- концов он выиграл, и поскольку кубок был ему больше не нужен был, он пропал. Раздался голос Улиты, они так увлеклись ,что даже не заметили как она вошла, ее голос вывел их из оцепенения.
-Мы с Ареем уходим на какой-то очередной съезд, организованный Лигулом в срочном порядке, будем утром, а вы ведите себя хорошо и не шалите, баи, баи.
И она скрылась за дверью. Им потребовалось несколько секунд ,чтобы понять смысл сказанных Улитой слов.
-Ну а что случилось дальше?
-Ну а дальше, как сказала Улита он пропал, кубок то есть, а недавно где-то неделю назад кубок объявился в лопухоидном мире, и стражи лихорадочно, она произнесла это с нажимом, -ищут его, пытаясь найти раньше магов.
-А откуда это ты все знаешь светлая? - спросила Ната
-Мм-м, замямлила Даф – мне рассказал Эссиорх
-А когда ты успела с ним встретиться? Заинтересовался Мефодии.
-Во вторник, позавчера.
-А-а понятно. Протянул Меф.
Из-за двери показался Депресняк, он прогулочным шагом пересек комнату и властно запрыгнул на колени к своей хозяйке. Все присутствующие в комнате проводили его взглядом. Он оглядел их взглядом царя, который смотрит на своих рабов, и принялся усердно вылизывать левую лапу. А потом Ната решила продолжить беседу, но на совершенно другую тему.
-Как вы думаете, что на последнем испытании привиделось Чимоданову. И взглянула на Мефа первым, он задумался и потом, пожав плечами, ответил:
-Понятья не имею.
-Ну а если предположить, настояла Ната и перевела взгляд не Евгешу.
-Что могло ему привидеться? Наверное, ерунда какая-то, иначе он не провалился бы.
-Объяснись,- попросила Даф
-Ну..., истинный страх исходит изнутри человека,
а то, что исходит изнутри, всегда можно победить, а если это какое-то ерундовое опасение, то человек не адаптирован с ним бороться. Евгеша как всегда изрек фразу, которая заставила всех задуматься.
-Ладно, когда он появится, мы его спросим. Тут Меф кое-что вспомнил.
-Вы же с Даф не знаете никакого Чимоданова. У Наты расширились глаза, она взглянула на Даф.
-И правда, я как будто и не забывала про него. Задумчиво проговорила та.
-Слушайте, уже 11 часов, - сказал вдруг Евгеша. И правда! Как они могли так заговориться. Пора спать.
-Беспокойной вам всем ночи, сказала Ната, позаимствовав фразочку Улиты.
-И тебе того же, пожелал ей Меф, и они все разошлись по комнатам.
Последними ушли Дафна и Мефодий.
Меф поцеловал Дафну перед сном, Даф пожелала Мефу спокойной ночи.

                                         * * *                                                                                                                                               
На утро их вызвал Арей, он был в скверном настроении, что предвещало не очень приятное общение для Мефа и его будущей свиты.
-Короче, - начал мечник как только дверь за последним (это был Мошкин) закрылась, -Лигул опять выдвинул бредовую идею, с которой всем придется смириться. Поскольку нужно приложить все усилия, чтобы остановить магов, он предложил светлым заключить перемирие на несколько дней и сотрудничать в поиске артефакта. Так что у нас поселятся двое золотокрылых.
Даф открыла рот от удивления:
-А как же я?! - Подумать только, золотокрылые здесь! В резиденции мрака! (Все этом мигом пронеслось в ее голове, но не стало достоянием публики).
-На счет тебя старикашка Лигул все предусмотрел, не зря он крутится в канцелярии столько лет, тебе придется опять переехать к матери Мефа, на эти несколько дней пока золотокрылые будут здесь.
-А когда они прибудут? Кокетливо спросила Ната.
-Завтра в пять часов утра.
-Где они будут жить? На этот раз спросил Меф.
-В общем, вопрос сформулирован тупо, но я попробую ответить, в комнате Даф.
-Как мы можем быть уверены, что они нам не навредят? Это спросил Евгеша, они задавали вопросы по кругу, это стало похоже на перекрестный опрос. Мечник ухмыльнулся, все-таки хоть чему-то их научил, даже если они используют это против него самого.
-Универсальная клятва верности и гостеприимства, кстати, надеюсь, вы все ее помните.
-А вы поговорили насчет Петруччо? (спросила Даф)
-Да, горбунок все сделает. Портрет на стене поморщился от такой наглости.
Арей оглянул их всех. – Как я вижу, вопросов больше нет. Дафна, соберись и уходи, до сегодняшнего вечера, не появляйся внутри  или около резиденции, пока я не дам знать. – Даф кивнула в ответ, мечник перевел взгляд на Мефодия. –А ты проводи ее, Москва кишит стражами света. Меф тоже кинул.
-А теперь идите, вы мне надоели. Сказал Арей и махнул рукой. Они спешно покинули кабинет.
                                      * * *
Даф сбегала  наверх,  в свою комнату, и вернулась через несколько минут, сообщив, что она готова. Мефодий кивнул, надел куртку и открыл дверь, Даф попрощалась наспех и вышла.
На улице виднелись ручейки талой воды. Было довольно тепло, только ветер дул холодный. Через темную завесу туч  едва пробивалось солнце. Депресняк, который свисал в плеча Дафны, хотел было поохотиться на птичек,  чье чириканье очень его дразнило, но ему помешал очередной комбинезон, который Даф для него заботливо откопала.
Меф крадучись оглянулся, Даф ,заметив это, улыбнулась про себя. Они быстро дошли до дома Мефодия, но тот напрочь  отказался зайти и повидать любимую маму.
Они попрощались у подъезда (своеобразно), и Мефодий убежал.
Как на зло в этом момент Еде захотелось взглянуть в окно в этот момент он ухмыльнулся "А пацан времени зря не тереяет, и смылся еще куда-то что-б на вопросы не отвечать.
Дафна постучала, звонок почему-то не работал. Эдя открыл дверь, поприветствовал ее, и спросил удивленным голосом: Что случилось?
-Э-э-э, можно я у вас поживу недельку.
Эдя оценивающе взглянул на нее и на ее кота, и поинтересовался , почему она не может пожить в  гимназии.
Даф, промямлила, она не любила врать, и потом у нее уже и так полно темных перьев, но здесь выбирать не приходится.
-Ну-у-у… Часть, где живут девушки, ремонтируют, и всех отправили по домам…  на недельку.
Эдя лукаво улыбнулся.
-Ну ладно, живи, если так. - И он наконец соизволил отодвинуться и дать ей дорогу.
Зозо дома не было, наверное, ушла на встречу с очередным женихом.
- А как там племянничек мой, чего-то он давно не появляется.
-Э-э-э, он занят, готовится к экзаменам.
-Понятно, ну хоть есть то будешь?
-Нет, спасибо, я не голодна.   
-А я буду, сказал Эдя , и, не обращая на Даф больше внимания, отправился на кухню.
Он решил что не будет заводить разговора насчет ее с Мефом отношении, и так все ясно.
Даф пожала плечами, и пошла в  комнату.

3

Глава 4
На следующее утро Арей вызвал их к себе в кабинет, чтобы познакомить с золотокрылыми. Это оказались двое молодых (можно подумать ) парней, на первый взгляд лет двадцати пяти – тридцати. С вполне приветливыми лицами. (Улита сразу начала к ним клеиться, временно забыв про Эссиорха). Один из них- высокий блондин с бирюзовыми глазами, второй- среднего роста темноволосый с черными глазами. Может показаться, что такие данные больше подойдут стражу мрака, но его приветливое выражение лица затмевало мрачный вид. Как оказалось, их звали: блондина - Рафаил и черноволосого - Андрей. Они пожали Мефу и Евгеше руки, а потом Арей потребовал ,чтобы все произнесли клятву верности и гостеприимства, и попросил Мефа показать им, где они будут жить. Как только они вышли из кабинета, Ната применила к ним «пляску лица», она их уже почти полностью зомбировала, как ее предостерегла Улита, шепнув ей на ухо:
-Ты это брось, ты дала клятву, помнишь(?), а магические клятвы умеют сами наказывать тех, кто их нарушили, а мне совсем не охота соскребать твои внутренности со стен.
И Ната сразу же прикусила язычок, и убежала в свою комнату.
-Ну вот, вы будете жить здесь, - сказал Меф, открывая дверь комнаты Даф. Он немногого удивился обстановке, но сумел это скрыть. Там не осталось и следа  от пребывания Дафны, было вообще похоже, что здесь никто никогда не жил. Чувствовалась сырость, углы украшала обильная паутина, и единственную мебели составляли две раскладушки, прислоненные к стене напротив двери, и одиноко стоящая тумбочка в углу.
Но РА (это сокращение от Рафаил и Андрей, это будет встречаться и дальше) похоже остались довольны, они рассчитывали на худшее.
-Арей сказал ,что на поиски кубка  мы отправимся после обеда, -пояснил Мефодии, - а пока можете посидеть в гостиной : это на втором этаже, вторая комната слева.
-Спо … начал было благодарить Андрей, но Улита закрыла ему рот ладонью
-Ну - ну пока вы в резиденции мрака, забудьте про любезности, а то до следующего утра все стены покроются трещинами. Сказала она, и улыбнулась. РА улыбнулись в ответ. И они все вместе отправились в гостиную.
                                                            * * *
Следующие пару дней протекали в обычной рутине. Дафна плевала в потолок целыми днями. А РА с Евгешей , Натой и Мефом мотались по Москве и области в поисках кубка Диониса. Мошкин проверял водоемы, Ната, пользуясь своим даром, подключила к поиску десяток лопухоидов (пообещав РА, что сотрет им память, как только кубок найдется), Рафаил и Андрей искали, пользуясь флейтой.  Один Меф с его огромными силами не знал, что делать, и ему пришлись, как обычному БОМЖу рыться в мусорках, что вызывало малоприятные ухмылки на лицах остальных.
После целого дня поисков, у них оставалось сил только дотащиться до резиденции, и «умереть» до следующего дня. Ничего интересного не происходило до понедельника,  (не имеет смысла даже надеяться, что у них были выходные) когда Арей в очередной раз вызвал их к себе в кабинет.
-Короче так, у меня 2 новость и к несчастью обе хорошие. -Андрей и Рафаил переглянулись, они еще не привыкли к юмору мечника. –Первая: Петруччо возвращается завтра, в полночи, ибо ворота тартара открываются только в это время суток. И второе, кубок Диониса был обнаружен сегодня в деревне Грушеедово () на окраине города, двумя суккубами, так что вам не придется больше искать, просто поедите и заберете.
-А почему суккубы сами не забрали, -спросила Ната, она стояла перед зеркалом и строила рожицы своему отражению, которое олицетворяло обездвиженную Нату, как на не магических  фотографиях. (просто зеркало очень ленивое, ему лень отражать все движения тех, кто в него смотрится ).
-Есть только малое количество артефактов, к которым могут притронуться слуги мрака. Кубок Диониса не входит в их число. И еще:  наконец-то наши гости нас покинут.
Арей даже не пытался скрывать своей неприязни к стражам света, не дай он клятвы, он бы их точно зарубил.  А вот остальные не обрадовались. Они уже успели подружиться с РА. Андрей оказался весельчаком, и все время рассказывал анекдоты, и всех смешил. А Рафаил, все время всех забавлял своей заботою о птичках, он был на них просто помешан. Иногда он мог оставить поиски , сесть и слушать их пение, а один раз он собрал всех, на похоронную процессию, хоронить голубя. Все потом пол дня еще смеялись. В остальном они были как обычные лопухоидные парни их возраста (ну или почти), совсем не замороченные на всех светлых штучках (не считая птичек ) типа, то нельзя, се нельзя, как Эссиорх.
-Ладно, идите уже забирайте, что встали как каменные истуканы! - Рыкнул Арей.
          Они телепортировали, по координатам, которые им дала Улита, и оказались, в чьем-то огороде. К ним сразу же заковылял старик с вилами.
-Ах  вы, ворюги, развелись тут, вон отсюда!!! Я не позволю воровать из моего огорода, - и, с намереньем наколоть их на свои вилы,  он начал наступать.
И забыв, что они стражи, они кинулись через забор.
Рафаил помог Нате и сам перепрыгнул   как раз в тот момент, когда вилы  старика были готовы поразить цель.
-Идите у Петровича воруйте, а у меня не смейте, поймаю, зарублю, ворюги! – крикнул им в след старик. Они переглянулись и засмеялись, они не могли успокоиться еще минут пять.
Пока Мефодии не напомнил им, зачем они пришли.
-Ладно, короткая  маглодия  обнаружения и все будет О.К.- сказал Андрей, Он поднес флейту к губам и буквально через две секунды  на земле появился кубок с красной жидкостью. Мефодий даже не заметил самой мелодии.
Рафаил подошел к кубку и взял его в руки.
-Теперь возникает вопрос, кому он достанется, нам с Андреем, - свету то есть, или вам, - то есть мраку?
Мефодий  застыл на месте, он даже не думал об этом, как только кубок найден - они опять враги!
-Нет, ты не прав, мы уже не будем врагами никогда, -сказал Андрей,  нагло подзеркаливая его мысли. –Однажды дав клятву , ее уже не отменить. Но срок перемирия окончился. Именно в этот момент.  И формально мы враги. Так что после того, как мы решим, кто  получит кубок , мы с Рафаилом уйдем.
Меф кивнул понимающе.
-Прольется много крови, большинство стражей клятву не давали. –Задумчиво сказал Раф.
-Решай скорей, наследник, выбор за тобою, -уже намного резче продолжил он.
-Э-э-э оставь… (те себе- окончание , кто не понял) –Начал было Меф но Ната, ударила его локтем, и шепнула на ухо:
-Лигул тебя прибьет, не смей, тебе даже Арей не сможет помочь.
Мефодий, почувствовал в ее словах здравый смысл.
-Думаю, мы его возьмем, -переделал он предложение. Андрей ухмыльнулся  (и стал на момент очень походить на Тибохского некромага).
Рафаил протянул артефакт Мефодию и сказал.
-Ну, что- ж прощайте, передайте привет беглому стражу Дафне!
И они с улыбкой на лице растворились в воздухе. У Мефодия челюсть отвисла. Так они знали про Дафну!
-Эй !–закричала им вслед Ната, а как мы назад доберемся? Но РА ее уже не могли услышать, ей ответил Евгеша:
-Я свяжусь с Улитой, -Меф с  Натой  посмотрели на него удивленно.- Улита научила меня заговаривать воду, и тогда она действует по принципу зудильника.
-Ну, заговаривай, давай, мне надоело здесь торчать.
Евгеша, молча направился к колодцу, который виднелся за углом. Он что-то произнес, поверхность воды поднялась
повыше, и они увидели нечеткое изображение ведьмы, которая поедала шоколад. Через пару секунд Улита обратила на них внимание, и очень удивилась, потом вспомнила, что сама научила Евгешу заговаривать воду и успокоилась.
-Что вам надо? Вы нашли кубок?
-Да. - Ответил Мошкин, -и еще, мы не знаем как нам вернуться в резиденцию.
-Понятно. - Она что-то сказала на незнакомом им языке, щелкнула пальцами и, через минуту они уже стояли перед нею в полный рост. Меф все еще держал кубок Диониса в руках.
Послышался рык Арея из кабинета:
-Меф, ан-ну зайди! - приказал он. Ната издевательски провела указательным пальцем поперек шеи, Мефодий показал ей язык и направился к кабинету. Как только он зашел, кубок телепортировал в руки к мечнику. Тот его осмотрел. Потом он что-то произнес, и часть боковой стены отъехала  в сторону. Он сказал Мефу:
-А ну-ка, возьми и поставь слева от пепельницы. –И барон мрака протянул Мефу кубок. Тот взял артефакт неуверенно, и пошел к отверстию в стене, как только он поставил кубок,  проем сразу - же закрылся, и ему чуть не прищемило пальцы.
-Отлично, теперь кубок защищен. Стражи света не претендовали на кубок?
- Меф покачал головой. Арей кивнул. - Кстати о птичках,  Даф, наверное, уже соскучилась сидеть у тебя дома. Скажи Улите,
чтобы она ее вызвала. - Меф посмотрел на мечника удивленно. Но почему тот сам не скажет Улите, спрашивать не стал. – А теперь,- иди.
И он махнул рукой, указывая на дверь.
         В приемной Улиты не оказалось. Там сидели Ната и Мошкин.
Ната  поучала Евгешу, а тот молча слушал, и иногда кивал головой. Меф подумал, что неплохо бы прогуляться, и мать он давно не видел…
На улице было тепло. Сумерки. Мефодий огляделся вокруг и медленной походкою направился на свою улицу.
По дороге его отвлек интересный диалог. Обычные люди не нашли бы в нем ничего интересного, но Мефодий нашел. Этот диалог, происходил между симпатичной девушкой и парнем. Одеты они были немного странно, в стиле пятидесятых.
-Кубок, он пропадет на днях. - Сказала девушка задумчиво.
-Что ты говоришь?! Ты глупа, впрочем как и все девушки, кубок в безопасности сейчас.
Девушка изогнула брови.
-Я! Глупа! Это ты- глуп! В безопасности здесь, у стражей мрака? Не смеши меня! Я читала книгу судеб, может я и глупа, но у меня великий дар предвидения : кубок пропадет. Этими днями. Помяни мое слово.
Парень ухмыльнулся, но возражать не стал. Он протянул ей руку.  Как только девушка взялась за протянутую ей руку, они растворились в воздухе, вызвав удивленные взгляды прохожих.
Мефодий, раздумывая над услышанными словами, быстро дошел до дома.
-О, мой дорогой племянничек объявился, ну заходи племянничек. Сказал Эдя, пропуская Мефа зайти.
-Я за Дафн...ммн... Дашей пришел. Из комнаты раздался какой-то грохот, и через секунду показалась Даф.
-Отлично, я готова.
Мефодий улыбнулся, должно быть ей сильно наскучил этот дом.
-Я думал с мамой повидаться, -ответил Меф, глядя на Эдуарда Хаврона. 
-Ну тогда тебе придется здесь ночевать, она убежала на свиданку.
-Раз так, предавай привет! Сказал Мефодий и кивнул Дафне.
-Перебьется. – Ответил Эдд и открыл им дверь.
-Прощайте, - Сказала Даф и ,перекинув своего кота через плечо, вышла. Меф вышел за ней буркнув на прощание Эдде «пока».
На улице стемнело, солнце скрылось за тучи. Началась гроза. Мефодия это удивило, когда он заходил в подъезд, было еще светло.
-Ну что, побежали, пока не начался дождь.
И пока Меф успел очнуться, Даф уже ухватила его за запястье, и побежала в направление центра.
Как только они переступили через порог резиденции, хлынул дождь. Мефодий обреченно вздохнул, он рассчитывал погулять. Значит, не судьба.

4

Me and myself
Наконец-то появилась продочка!  roza Кстати очень хорошая!!! А я сразу и не заметила :stidna:

5

прикольный отрывочек! но оч хочется проды да поскорей


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Фик по мефу, пока без названия)))