Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Теперь все будет по другому...


Теперь все будет по другому...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Теперь все будет по-другому…
Глава 1.
Смерть Дамболдора повлекла за собой панику во всем магическом мире, и не только потому, что вернулся Волан-де-Морт, но и потому, что даже сам Дамболдор не смог противостоять натиску его сподвижников, да и один из учителей и учеников, думаю даже не один ученик (об этом позднее), пошли за Темным Лордом. Эти события очень ярко отразились в душе каждого, особенно того, кто знал Директора лично, да и те люди, пришедшие на похороны, были слишком подавлены, а те, кто находился в момент гибели директора в школе, были в таком шоке, что некоторым даже очень понадобилась помощь Мадам Помфи.
Решение наших героев тоже поразило окружающих, да и их самих. Гарри решился идти один против ветра и найти все крестражи, его друзья могли его понять в том, что в этом месте находиться он больше не может, но почему он не мог взять их собой, они не понимали.
Джинни, полюбившая Гарри, ещё до их отношений и, побыв рядом с ним, не могла отпустить его одного, да ещё и с такой ношей на плечах.
Гермиона прибывала в замешательстве, она не боялась умереть за друзей, за Дамболдора, который не однократно спасал и их, и школу. Но боялась она за жизнь Гарри, за будущее не только магов, но и маглов. Теперь же, когда друг настроен так решительно, нужно было что-то предпринять, но что? Лучшая ученица школы Хогварт, против решения друга идти не хотела, но другого выхода не было…
Рон же, даже не задумываясь, решил не бросать Гарри без моральной поддержи, он не сомневался, что Гарри смягчиться и возьмет их с собой.
Гарри прибывал в таком состоянии души, которое может понять только человек, который потерял много значительного и дорогого в своей небольшой жизни, что терять последние капли добра, своей, пусть не кровной, но семьи, он не мог. Поэтому-то он и решил уйти один и не впутывать в это друзей, да пусть ему будет тяжело, зато они будут чувствовать себя вне опасности.
Хотя вне опасности не мог себя чувствовать никто... Темный Лорд возродился, Пожиратели Смерти находятся в самом рассвете своей силы, и теперь, они сомневаются, что кто-то встанет на их пути.
Сразу после похорон родители начали забирать детей домой. Мисс Уизли и Мистер Уизли решили заниматься воспитанием детей дома, хотя бы научить их защищаться от врагов, которых в данное время стало очень много, даже для магов.
Поговорив с Джинни и друзьями, Гарри, пока на него никто не обращал внимания, и каждый вел сам с собой дискуссию по поводу того, что же делать дальше, он отправился в спальню. Собрал вещи, посмотрел на живую фотографию родителей и фото Рона, Гермионы и Джинни, которые махали ему руками, в знак приветствия. Достав карту Мародеров, он заметил, что мистер Уизли и Рон решительно направляются в мужскую спальню, а женская половина семейства Уизли в сопровождении Гермионы, пытается их догнать. Времени не было, схватив со стола пергамент, Гарри быстро начиркал там несколько строк, вскочил на метлу и, распахнув окно, взмыл в небо... Как же сейчас ему хотелось плакать, и не просто плакать, а рыдать, но он держался. Неожиданный поток  ветра немного сбил его с метлы, но Гарри ловко удержался, направляя метлу в сторону Совятни.
Спрыгнув с метлы, которая так и осталась висеть в воздухе, он  позвал Буклю, посадив её в клетку, Гарри повторно взглянул на карту. Дамболдора на ней не было, и зловещего предателя Снейпа тоже, Рон и Джинни метались по комнатам Гриффиндорской башни, мисс Уизли сидела в комнате девочек, только мистера Уизли не было видно, наверно он телепортировался в Магщество, что было бы не удивительным. Гермионы тоже не было, только потом Гарри заметил её в библиотеке, в другой бы раз он улыбнулся, стремлению подруги к учебе, но сейчас он просто удивленно поднял брови. Он не стал больше смотреть в карту, он просто не смог бы улететь, его бы нашли, и его решимость бы улетучилась, он был готов к мести, к подвигу, к  участи, которая его ожидала.
Вылетев из Совятни, Гарри направился на север, не зная, почему он выбрал именно эту сторону, просто чувствуя, что так ему будет проще и легче, так как он летел вдоль озера, где когда-то он был счастлив.
Забежав в комнату, Рон и мистер Уизли увидели распахнутое окно и пергамент, развивавшийся на ветру, его держал Кубок.
« Я не могу здесь оставаться, и вы это со временем поймете, сейчас, просто отпустите меня. Может это будет и несправедливо по отношению к вам, вы всегда ко мне хорошо относились, но так будет лучше для всех. Джинни прости меня... Я люблю тебя... я всегда буду рядом с вами в трудную минуту...
                                                                           Гарри »
Мисс Уизли, которую успели взять под руки девочки, тихо плакала, оседая на пол. Гарри был ей, как сын, и он покинул их. Гермиона переглянувшись с Роном, и выразительно посмотрев на  Джинни, повела мисс  Уизли в женскую спальню. Джинни сидела рядом с мамой, от удивления её глаза тупо моргали, она смотрела в одну точку, душа разрывалась на куски, сердце звенело осколками.
-« так нельзя, сейчас я не буду об этом думать, потом, все потом» - с этими мыслями она отправилась искать Лаванду.
Мистера Уизли вызвали в Министерство, Рон отправился собирать те вещи, которые могли бы им пригодиться для долгого поиска Гарри. Гермиона побежала в библиотеку, хотя ни Рон, ни Джинни не поняли зачем.
Герми бежала в библиотеку, а по щекам катились горячие слезы.
-Он оставил нас, надо что-то сделать...,- шептала она на бегу.
Вот двери библиотеки, они были закрыты, но её это не остановило, достав палочку, она произнесла заклинание и, влетев в библиотеку, начала искать нужную ей книгу.
-а вот и пророчества!- с задумчивостью листала страницы старой книги!- Вот оно!
-Когда сильный уйдет,
всем трудно станет,
лишь только те его вернут,
кто сил жалеть своих не станет,
кто и в огонь за ним пойдут!
Он будет, смел, он горд собою,
Любовь покинул,
Но она  своею красотою
Спасет его со дна!
А враг его беды не чая,
Живет и мстит,
Чтоб весь народ
Поклялся в  верности ему.
Но мальчик тот, и пусть ему 17
Спасет любовь,
Спасет друзей
И даже недруга, он полюбил,
Узрев в нем существо живое.
И мрак, что жив, из-за него умрет, не выдержит тех
Страшных нот, которые душа мальчишки произносит
Он вырвет сердце из груди своей,
Вот то, что ищет мальчик.
Последнюю находку обретя,
Он сможет жить,
Его благословят,
Но потеряет друга он в бою с самим собой.
Девушка стояла и думала, что может оно не относиться к Гарри. Когда-то об этом пророчестве сказала ей Макгонал, но была она уверена, что этого никогда не случиться, что сильнейший, т.е. Дамболдор не уйдет.
Закрыв книгу, она вопреки своей совести взяла её, просто, без спроса, а кому сейчас какое дело?
Дойдя до башни Гриффиндора, она остановилась у портрета Полной Дамы
«стоит ли рассказывать Рону о том, что я прочла в этой книге?» - но Гермиона решительно произнесла пароль, на этот раз: «Морковный сок» и вошла в гостиную.
Такая тишина даже пугала её. Она поднялась.
-Дорогой, не хорошо когда дети играют с твоим оружием!!! даже если они не поранятся, и ты поставил блокирующие заклинания, это ничего не меняет!!!
Гермиона увидела стройную девушку, черные густые волосы, доходящие до лопаток, выразительно Черные глаза – эту девушку Гермиона не знала.
-Но...
-Все, Рон, никаких, «Но», если не нравиться можешь сам заниматься воспитанием! – сказала девушка, и, обидевшись, отвернулась.
-Пэнси, прости, но все же детям полезно играть саблями, давай я куплю им пластмассовые копья?!
-Милый это будет замечательно! – она поцеловала его в ухо, и направилась в гостиную, где горничная уже ждала её приказаний.
« Паркинсон????? О, Господи!» в сердцах воскликнула Гермиона. Такого поворота она не ожидала. Огромный дом, высокий потолок, блестящие антикварные побрякушки, мраморный пол, двое рыженьких мальчиков веселятся на ворсистом ковре, и... Паркинсон, портила всю картину.
-Джонатан и Милан, скорее соберите игрушки!!! – сказал Рон малышам, они и, правда, были малыши, им не больше года, и, по мнению Гермионы, они были близнецами. - Они задерживаются, они задерживаются!- Рон ходил взад вперед, и Герми смогла хоть немного рассмотреть его.
Рон стал таким семейным, таким милым, он отрастил себе бороду, только не такую, как была у Дамболдора « у Гермионы опять подступали слезы к глазам, но она сдержала себя», а такая легенькая, её всегда можно было побрить без последствий. На нем были надеты бежевые штаны, белая рубашка аккуратно заправлена в брюки, кремовые ботинки дополняли образ, ярко рыжие волосы, всегда приветливая улыбка, вот что осталось неизменным на все времена.
Герми легко улыбнулась,  в этот момент разделся звонок в Замке Уизли, как оказалось, он назывался так.
-Мама, отец, Гарри, Джинни! Я так рад вас видеть. Пэнси, они уже здесь, спускайся скорее, милая.
В гостиной тут же появились мисс Уизли с мужем, и молодой человек лет 22, под руку и милой девушкой, волосы которой были зачесаны назад и захвачены там маленькой живой бабочкой. Только вот его очки и шрам, и её зеленые глаза и рыжие волосы – выдавали их. Это её друзья, они взрослые, но они ещё так молоды. Тут в гостиную зашла Пэнси в ослепительно белом костюме, юбочке чуть ниже колена, у неё на руках сидела девочка, лет трех, темные волосы и зеленые глаза, её звали Аннет.
-Ваша милая дочурка примеряла мои туфельки,- сказала Пэнси, поднося Джинни Аннет, и легко целуя маму в щеку.
«-У меня потрясающие глюки!- Заметила Герми, но действия в гостиной продолжались».
-Рон, можно тебя на пару слов? – Гарри и Рон отошли в сторону, пока все остальные наблюдали за жестами Аннет.
- она не придет?- спросил Рон.
-Обещала, только вот я не знаю, как на неё здесь посмотрят, – опустив глаза, пробурчал Гарри.
-Я тоже побаиваюсь за неё, пророчество не сбылось, ей пришлось выйти замуж за Волан-де-Мотра, мы до сих пор боимся, а она вообще жертвует собой, идя сюда.
-Если бы Гермиона не сказала бы тогда нам о пророчестве, было бы все по-другому, и не была бы она сейчас женой Волан-де-Мотра.- Грустно ответил Гарри, снимая и протирая очки, которые от волнения запотели.
Раздался звонок, но в это время Гермиона наблюдавшая за этим действием и отчетливо слышавшая все слова, пребывала в таком недоумении, что ничего её не волновало.
Но тут она заметила, что ко всем уже прибывшим направляется полуживая девушка, глаза, она не узнала в них прежнего блеска, в них было только отчаяние и никакой воли, никакой собственной воли.
Девушка, дойдя до Рона и Гарри, и холодно улыбнувшись им, упала, на этом жизнь её была закончена.
-НЕЕЕТ,- кричал Гарри, падая на колени. - Рон, она не может уйти, не может!
Рон сидел, держа её за руку и плача.
-Гермиона...
Перед глазами Герми все плыло. Она вернулась в настоящее, она стояла посреди библиотеки и держала в руках ту самую книгу, которая могла испортить все её будущее, но только она со злостью захлопнула книгу, как забыла обо все, что видела предыдущие 20 минут.
У неё было неприятное ощущение, но она спохватилась, прошла вдоль полок нашла книгу, которую и искала, она хотел найти 2 книги, и вот уже направлялась в гостиную, где её ждали Рон и Джинни.
Поднявшись в спальню девочек, она увидела, что Джинни собирает вещи.
-Я нашла её, нам нужно скорее отправляться, а то даже эта книга не поможет нам отыскать его.
-Гермиона, Рон думает, что он мог отправиться, туда, где прятался Сириус, пока был в розыске, – ответила ей Джинни.
-Все равно, никто кроме него и Сириуса не знал об этом месте, поэтому книга нам пригодиться, даже если основные поиски мы возложим на интуицию, - Герми интенсивно принялась складывать в небольшой чемодан необходимые вещи. – Джинни, а что вы скажите родителям?
-Мы просто уедем, скажем, что нужно искать новую школу!
-Но ведь они вам не поверят?! – заметила Гермиона.
-Зато поймут,- настойчиво сказала Джинни, как будто сама себя в этом убеждала.
Опустив глаза, Джинни вспоминала слова Гарри, написанные на пергаменте, и то, что он сказал ей, перед тем как исчезнуть...
В это время Рон обсуждал с Томом как им быстрее добраться до нужного им места.
-Знаешь, Рон, у меня есть немного летучего порошка, но вы ведь даже не знаете, куда вам нужно направиться!- сказал Том, доставая небольшой мешочек.
-мы скоро, очень скоро узнаем, куда держать путь, - Рон был уверен, что они найдут Гарри, только вот, сколько на это потребуется времени, он не знал.
-Ну, тогда держи порошок, и не трать его зря, есть моменты, когда он нужен как воздух, - И, пожелав удачи, Том отправился к родителям, которые ждали его в гостиной.
Рон направился к девочкам, которые уже были готовы к отлету.
- Рон, ты не боишься? – спросила его Герми.
-Знаешь, если бы дело касалось не Гарри, или не вас, не родителей или не кого-то близкого мне, тогда бы я боялся, но мы поможем, Гарри спасти и его, и нас самих, поэтому я ни капли не боюсь, разве, что за вас и за Гарри, - твердо ответил Рон.
-Нам надо спешить, - поторопила друзей Джинни.
-Джинни, понимаешь, я думаю, тебе стоит остаться с родителями, по крайней мере, ты будешь в безопасности, - остановил её Рон.
-Что? Да как ты смеешь? Я уже не ребенок, человек, которого я люблю, может погибнуть, а я, опуская руки, спрячусь, плохо же ты меня знаешь Рон Уизли, - и, выхватив у него из руки мешочек, взяв сумку, она резко направилась в сторону двери.
-Джинни, стой он не это имел ввиду. Он хотел сказать, что если Гарри потеряет и тебя он себе этого не простит, помнишь, что он сказал утром, он расстается с тобой потому, что боится за тебе, не хочет навлечь на тебя беду,  - ответила Гермиона и подошла к ней. Джинни плакала, она боялась потерять и Гарри, и Рона, и Герми навсегда, поэтому и решилась пойти с ними.
- Я пойду с вами, - всхлипывая, но, взяв себя в кулак, проговорила Джинни, - можете не верить, но я тоже на что-то способна и, как и вы переживаю за Гарри.
Она достала из кармана сверток. Это был самый обыкновенный сверток, но стоило ей его развернуть, как они оказались в Косом переулке. Вот только он не был таким как всегда, народу не было, только ветер носился по закоулкам, швыряя листья.
-Теперь понятно, что ты просила у Лаванды, - сказал Рон, который гордился стойкостью и упорством сестры.
-Меллисиом Пакортони Гриффиндор!- Гермиона почитала слова, благодаря которым книга распахнулась, и они увидели, не большую движущуюся фигуру, которая направлялась в пещеру.
-Я знаю, где это, - удивленно сказала Гермиона, - когда я ходила на руны, у учителя висела карта, точно такая же карта, и она все время говорила, что это её родина, а,  на сколько я знаю, её родина это Шкельские горы. Это в Англии, только в другой стороне от Хогсварда.                                                                                                                                                                                                  вошла в небольшой, но уютный и красочный магазин, повсюду на полках стояли игрушки и скляночки. За прилавком она увидела рыжую голову, и, набравшись смелости,  сделала шаг вперед, умудрившись ещё и улыбаться при этом:
Джорж, это я! Знаешь, что милый братец, хотела бы я у тебя попросить? – сказала Джинни.
-Что ты здесь делаешь? Мама и папа вас ищут, зачем вы уехали без них? это не безопасно, - как мама начал причитать Фред.
-Минуточку внимания, я прошу у вас ключи от машины, а взамен, оставляю новые рецепты для приколов,- предъявила ультиматум младшая сестренка рыжих продавцов.
-мы не пойдем на твои уловки, вы немедленно должны вернуться домой.
-Ну, тогда пока, - жестом показала Джинни, что хочет уходить.
-Ладно, но родители не будут ничего об этом знать, значит так: нашу машину угнали, пока мы придумывали новые рецепты, а вас мы вообще не видели, - протараторил Джорж.
По рукам! – Весело ответила Джинни, положив на стол несколько пергаментов, и получив ключи. Повелев, она вышла из магазина и туту же, нажав на кнопку, перед ней появился, небольшой форд, черный с ярко рыжими полосками на передних дверцах.
-карета подана господа!
Рон стоят в полном оцепенении. Он, конечно, знал, что у его братьев есть машина, но чтоб такая.
- да кстати, Рон, ты будешь за рулем, знаю, тебе не впервой. – Улыбнулась Джинни, и все  втроем сели в машину.
Ну что? Газу шофер! – сказала Джинни, парадируя магловский фильм, который когда- то смотрела с отцом.
- Эту машину Джоржу и Фреду подарил Билл, правда, мило...,- сказала Джинни, настроение которой поднималось, в предчувствие скорой встречи с Гарри.
Пока Гарри летел он и не заметил, как наступила ночь, а лететь было долго, единственное, что его направляло это перо феникса, которое ему дал Дамболдор, когда они отправлялись за крестражем.
«-Береги его, Гарри, оно тебе пригодиться, когда ничего другое не поможет, - сказал ему тогда директор»
Рассвело. Облака наливались краснотой, воздух становился теплее, благодаря лучам солнца, которые пробивались сквозь облака. Но вот Гарри было все равно... Он просто летел, он даже не думал ни о чем, его мысли пусты, как и опустошилась его душа.
Гарри уже подлетал к пещере, его руки замерзли, очки были в инее, а сильный ветер все время норовил сбить его с метлы. Он опустился на выступ, который как он знал, был сделан самим Сириусом, но представлял он себе его менее массивным.
Со скалы открывался прекрасный вид: волны бились об скалы, на другом берегу стояли сосны, видны были только их верхушки потому, что туман обволакивал все, что попадалось ему на пути.
Обернувшись, Гарри увидел дверь, он постучался и попробовал открыть, но ему это не удалось, даже заклинание оказалось бессильно.
Он осел на камень и стал думать. И тут он вспомнил, что Сириус передвигался в образе собаки, он подошел к двери и аккуратно поскреб ногтем возле скважины, дверь тут же распахнулась. Оттуда веял теплый ветер, Поттер увидел огонь и не думая ни о чем направился во внутрь, но тут за ним резко захлопнулась дверь. Он машинально обернулся, но ничего подозрительного не заметил, хотя нет. В углу сидело маленькое дрожащее существо, оно всхлипывало и, услышав шуршание, ещё больше забилось в угол.
-Добби?
Существо подняло мокрые от слез глаза и тут же набросилось на Поттера.
-Мистер Поттер, как я рад Вас видеть. Добби думал, вы не придете.
-Добби, что ты здесь делаешь?
-Добби ждал Вас. Добби будет служить Вам, Дамболдора нет, и никто не позаботиться о Добби как Мистер Поттер.
-Но Добби как ты узнал, что я буду здесь?
-Добби, присылал сюда еду Мистеру Блэку,  мистер Блек, Часто говорил Добби, что мистер Поттер придет сюда когда ему будет плохо.
-Добби, но Сириус ничего мне не говорил про тебя!
-Мистер Блек боялся, что кто-нибудь поймает Добби, и тогда его найдут...Но мистер Блек оставил книжку мистеру Поттеру.
Гарри уже тошнило от этой фамильярности. «Надеюсь, крестный нашел способ его переучить так, говорить» - подумал Гарри.
Книга, которую принес Добби, была совсем не книга, а тетрадь. Отрыв книгу Гарри не увидел ровным счетом ничего, но когда он попытался её закрыть, на обложке всплыли слова.
« Гарри, я знал, что ты придешь сюда, как и знал, что Волан-де-Морт вернется. Надеюсь, тебя не смущает компания Добби, не говорил я тебе о нем, потому что слишком много ушей там, где вы находитесь и слишком много недоброжелателей.
В этой тетради ты найдешь, как пользоваться этой берлогой, надеюсь, ты не подумал, что это простой проем в пещере лишенный всякой магии, и так же здесь ты найдешь много заклинаний и приемов, которыми мы - Мародеры так и не воспользовались, хотя и практиковались друг на друге. Любящий тебя, Сириус Блэк.»
Затем страницы начали быстро переворачиваться. Открылась глава: «Функции логова или как можно жить в этом убожестве?»
- Неплохое название,  почитать стоит, - Гарри принялся читать, и тут же узнал, что кровать появляется тогда, когда человек находящийся внутри берлоги хочет отдохнуть, т.е. по зову. Что если нужно оружие нужно произнести заклинание «Корникус Оружиос» и больше не беспокоиться о защите.
Много интересного нашел в тот вечер Гарри в этой книге, но больше всего ему нравилось, то, что он мог видеть заметки, сделанные Мародерами, в том числе и его отцом.
Расположившись на кровати, которая появилась сразу, как только Гарри прочитал о том, что она появляется при желании. Он стал думать...
«Интересно, что сейчас делают Рон и Герми, хотя думаю последняя читает, укутавшись в плед, а Рон спорит с Джинни, кто больше шоколада съел» - с этими мыслями утомленный Поттер погрузился в страну снов.
На самом деле его друзья переживали не лучшие моменты своей жизни. Сначала Рон долго не мог справиться с управлением, потому что машина то стремительно набирала скорость, но останавливалась в воздухе, и тогда сердца друзей уходили в пятки.
Потом они догадались, что руль нельзя вдавливать вперед, при этом машина резко тормозила, а, потянув его немного на себя, рвалась вперед.
Живоглот, которого Гермиона естественно взяла с собой, мирно жевал у неё на коленях кусочек пирога, а его хозяйка гладила его и думала о том, почему же она так долго была в библиотеке, ведь взяв книгу она сразу направилась обратно.
- Знаешь, Рон, я боюсь, что даже объединившись мы не много сможем сделать для того, чтобы уничтожить Того – Кого – Не – Было - Но – Все - Же – Он – Гад – Такой - Вернулся!
-Гермиона, если ты будешь так пессимистично настроена, нам точно ничего не удастся! – ответила Джинни, заметив, что Рон немного потерял управление.
-Да, но что мы сможем сделать? Откуда мы знаем, где находятся все крестражи и в чем они спрятаны, ладно, думаю, этот вопрос надо будет обсудить с Гарри, – настаивала Гермиона.
-Только не забивай себе этим голову! – ответил Рон, и тут же машина попала в воздушную яму.
-Герми, нам ещё далеко? – поинтересовалась Джинни.
-Пару часов, если мы сейчас не прибавим газу, а если будем лететь быстрее, то через 40 минут мы будем на месте. Она снова открыла книгу, и удостоверилась в своих словах.
Они пролетали над озером. «Как красиво» - подумала Джинни.
Друзья начали снижаться, но Рон не знал, как управлять машиной во время посадки, поэтому они ещё минут пять покружили над холмом, пока Гермиона искала способ сделать посадку менее болезненной.
Но все-таки они свалились на деревья, вроде никто не покалечился, да и, слава Богу.
-Ей, Рон, ты долго будешь там висеть?- Джинни не могла дождаться встречи с Гарри.
Местность, которая их окружала, совсем не поддавалась описанию. Не зная, что дальше делать, Герми оглянулась и увидела тропинку, которая вела прямо к обрыву.
-Ну, что мы идем за Гарри,- придавая своему голосу уверенность, зашагала вперед.
Ребята шли за ней, но было не спокойно, когда они приблизились к пещере, подняв голову, они увидели Феникса, который кружил над водой. Заметив ребят, он подлетел и клюнул Джинни в плечо, как будто за что-то коря её.
-Ау..,- вырвалось у Джинни.
******
Гарри тихо посапывал, когда услышал звук, который доносился снаружи, он встал и прислушался.
Он сомневался, что кто-то мог знать об этом месте, но, приготовив палочку, отправился к двери.
-Стоять... – он вдруг осекся, перед ним стояли его друзья, и очень удивленно поглядывали на него.
-мистер Поттер, я думаю, вам не стоит размахивать волшебной палочкой, сейчас итак не безопасно в мире,- рассмеялась Гермиона и подошла обнять друга.
-Что... что вы здесь делаете?
-Знаешь, Гарри, мы все равно твои друзья и мы не можем оставить тебя в беде,- заметила Гермиона.
-Да, и мы будем помогать тебе, ведь враг то у нас общий,- улыбнулась Джинни.
-Без нас ты не справишься,- закончил дискуссию Рон.
-Сейчас мы с вами это обсудим, кто и без кого здесь не обойдется, проходите,- ответил Гарри, но взгляд его смягчился, когда он увидел феникса, сидящего на плече у Джинни.- Где вы его нашли?
-Он кружил здесь до того, как мы подошли,- ответила Джинни, обижаясь, что внимание он обратил не на неё, а на Феникса.
- У него есть записка на лапе,- заметил Рон и хотел, было снять её, но феникс не дался, когда же руку к птице протянула Джинни, та лишь благодарно перелетела на руку к Гарри.
Джинни развернула письмо, и принялась читать в слух:
« Дорогие мои друзья, я знал, что этот день когда-нибудь настанет, и я больше не смогу следить за вашей безопасностью, но я надеюсь, ваш возраст и ваши знания помогут вам выжить и противостоять неприятностям. Когда этот неприятный момент случиться, Гарри милый мальчик, ты должен вызвать к себе Омут памяти, я достаточно своих воспоминаний туда вложил, чтобы вы могли разгадать, где спрятаны крестражи, но сперва, вы должны понять, что только общими усилиями вы можете одолеть, то, что вам противостоит. Джинни ты должна развить в себе способность к реикорнации, которая заложена в тебе, Гермиона  заостри свое внимание на рунах, я знаю, что ты их изучала,  посмотри все более углубленно. Рон - ты анимаг, поэтому, думаю, эта способность скорее не врожденная, а нажитая, благодаря общению с Сириусом ты смог перенять от него этот дар. Гарри ты же должен просто быть сильнее, ты многое пережил, но жизнь состоит из белых и черных полос, думаю белая не за горами.
Ребята, простите, что покинул Вас, но и вечного нет ничего в этом мире, кроме любви...
                                                          Альбрус Дамболдор»
Письмо вспыхнуло рыжим пламенем и сгорело, а пепел улетел далеко, подхваченный ветром.
-Ребята, давайте отдохнем, а утром поговорим об этом,- Гарри был поражен, но ему нужно было расставить все по полкам, поэтому, когда друзья уснули, он вышел на улицу и решил посидеть и подумать.
Ветер хлестал его лицо, мокрый дождь стекал по волосам, а листья, которые кружили вокруг, постоянно прилипали к стеклам очков.
В душе Гарри творилось почти тоже.
-Неужели они все знали о своей предстоящей смерти и о том, что и кому нужно оставить?- он задал вопрос сам себе, да ещё и вслух, но сам отвечать на него не стал, потому что ответа он не знал.
Он ещё немного посидел на улице, а затем зашел в убежище и стал наблюдать за спящими друзьями. Джинни тихо посапывала, прижимая к себе подушку. Рон метался как в жару, Гермиона же делала серьезное лицо, лишь на минуту, а затем, уставшая, снова погружалась в мир снов. Живоглот тоже дремал на груди Герми, только он был весь потрепанный и грязный. Его хозяйка настолько устала, что даже не заметила того, что её животное жутко грязное. Просто когда она опустились в лесу, котик увидел птичку, которая показалась ему жутко аппетитной, хотя он и пообедал в машине, и, погнавшись за птицей, он зацепился лапой за сук и влетел в лужу грязи, а потом, встав, он гордо направился к хозяйке.
Гарри так перенервничал, он не ожидал, что друзья всего за 4 дня разыщут его, поэтому пока он сидел и наблюдал за ними, не заметил, как уснул...
Ему снилось, как он с девушкой подходит к огромному дому. Девушка, идущая рядом держит на руках ребенка, который постоянно тянет свои маленькие ручки к Гарри. Позвонив в дверь, Гарри заметил, что рядом с ними шла ещё одна пара, которая была уже в возрасте. Дверь открывается и на пороге стоит улыбающийся Рон, который существенно постарел.
-Мама, отец, Гарри, Джинни!!!- воскликнул Рон.
Теперь Гарри понял, кто шел рядом с ним.
Но вдруг все начало расплываться и Гарри увидел книгу, которая захлопнулась. Он резко проснулся, шрам пульсировал, лоб был мокрый и холодный.
Гермиона смотрела на друга с непониманием, остальные ещё спали.
- Гарри, что-то случилось? – поинтересовалась Гермиона, которой совсем не нравилось, как Гарри выглядел. Щеки впали, а глаза были красными.
-Нет, Герми, все в порядке, просто перенервничал... - он успокаивал не только Гермиону, но и себя.
-Раз все хорошо, расскажи мне, был ли у тебя план, когда ты сбежал от нас из Хогварста? Почему ты не дождался нас, и почему ты странно выглядишь, ведь здесь есть все удобства?- Гермиона пытаясь разузнать что-либо у Гарри, не заметила, как Рон и Джинни тоже проснулись, и внимательно слушали их разговор.
-Нет,- Гарри виновато опустил голову,- плана у меня, к сожалению, не было, а вас я не дождался, потому что знал, что вы начали бы меня отговаривать. А как я сейчас выгляжу, меня мало интересует!- Гарри ответил так твердо, что, заметив это Джинни, громко кашлянула, обратив на себя внимание. В это время Гарри встал и направился к выходу.
-Гарри, если ты будешь постоянно уходить от нас, тогда мы ничего никогда не обсудим и не сможем больше понять друг друга.- Рон останови Гарри своими словами.
Гарри повернул только голову:
-Пока нам нечего обсуждать и вам нечего понимать,- с этими словами он вышел.
Сделав первый шаг на улицу, его начало тошнить, и он потерял сознание. Джинни, которая направилась за ним, наблюдала такую картину: тело Гарри, который был бессознания, содрогалось, но вдруг небольшая тень оторвалась от глаз Гарри и поползла к обрыву. Не успела Джинни вскинуть палочку, как тень быстро скользнула со скалы.
-За нами следили! Помогите же мне... - Джинни подняла глаза и обнаружила, что внутри никого нет. – Рон, Гермиона это уже не смешно! Где вы?
Но никто не отозвался, минут через 20 Гарри пришел в сознание, но он был очень слаб. Джинни не могла ещё понять, почему же тень забралась именно в тело Гарри, ведь она сама была на много слабее его, и её легче было бы подчинить чье-то воле.
Прошел день, Гарри становилось все хуже. По вечерам Джинни пыталась найти, хотя бы какие- нибудь отголоски, напоминавшие о том, что брат и Герми живы, но она чувствовала лишь слабую пульсацию брата. Гермиону она вообще не чувствовала, но была уведена, что последняя жива.
Она осталась не одна, Добби тоже помогал выхаживать Гарри, вот только Джинни не знала, что с ним. Обезвоживание организма проходит через пару дней, а прошла уже неделя. Позвать на помощь значило выдать последнее убежище, хотя она знала, что если за ними следили, то вскоре должны вернуться и за ними, поэтому оставаться здесь на долго было небезопасно.
Джинни задремала, она утомилась, она не спала уже 6 ночей. Ей снилась большая гостиная, которую освещали 3 парящие в воздухе подсвечника.
Вдруг девушка с темными волосами и приятной улыбкой, подносит ей ребенка, который очень похож на Джинни. Она видит, как два молодых человека отходят разговаривать и в это время распахивается дверь. Джинни открыв глаза, увидела, что дверь и в самом деле открыта, а на пороге стоят Рон и Гермиона, которые держат под руки, парня силуэт его Джинни не могла различить, так как на улице было намного светлее, чем в убежище.
-Джинни...  – простонал Гарри.
Она, взглянув на него, потеряла сознание.
                    Глава 3.
Рон и Гермиона остались в убежище, видя, как Джинни отправилась за Гарри, они заметили, что что-то их тянет вглубь за собой. Когда Герми и Рон очнулись, у них жутко болела ноги и руки, да и вообще все, что может болеть. Они оказались в подвале, где один луч света, озарял всю темницу. За дверью послышался скрежет, потянув руку за палочкой, Гермиона обнаружила, что её там нет.
-Рон, ты здесь?- тихо спросила Герми.
-Да, тише, иди на мой голос,- ответил Рон. Гермиона последовала за голосом и, наткнувшись на что-то мягкое, вскрикнула.
-Тише!!!
-Рон,- прошептала испуганная Гермиона.
-Знаешь, я случайно захватил из дома  коробок спичек, который папе подарили в министерстве на день рождение,- и Рон достал из кармана спичку и зажег её об стену.
Гермиона заметила, что в ногах лежит чье-то тело. Она опустилась на колени и перевернула тело на спину. В этот момент Рон закрыл ей рукой рот, если бы он этого не сделал, раздался бы жуткий крик.
У неё в ногах лежал избитый до полусмерти Драко Малфой. Его белые волосы были испачканы в крови, руки были связаны за спиной, а брюки были порваны на колене, и оттуда сочилась кровь.
-Как ты думаешь, где мы?- спросил Рон, чувствуя, что Герми немного успокоилась, потому что она оторвала кусок от своей блузки и принялась заматывать рану Малфоя.
- Думаю, мы в темнице Волан-де – Морта, только теперь нужно понять, кто вызвал нас сюда?!- бормотала Герми.
-зачем ты помогаешь ему? Ведь это он должен был убить Дамболдора!- начал Рон.
-Но не убил же...
голос раздался с другого конца темницы.
-Кто здесь?- поитерисовался Рон на всякий случай, отходя к стене.
-Я? Ха... Пэнси Паркинсон... эта фамилия вам о чем-нибудь говорит?
Девушка подошла к лучу света, который пробивался из стены, чтобы показать свое лицо.
-О грязнокровка и Уизли, как мило,- прошипела она и подошла ближе.
-Что ты здесь делаешь и где мы?- спросила Герми, не поднимая глаз на обидчицу, пусть она и привыкла к этим оскорблениям, но порой ей все же было не приятно.
- мы как вы и смели предположить в темнице темного лорда, вот только, что я здесь делаю, я понять не могу.
- а что делаем здесь мы? это Лорд вызвал нас сюда?- Спросил Рон.
-Смеешься?! зачем лорду ваши жалкие жизни? Сюда вызвала вас я, видите руну на свету?- указала Паркинсон на пол, где луч света имел свою власть.
- Руна призыва.
-Умная девочка Грейнжер, да ты права.
-Но зачем ты нас вызвала?- спросила Гермиона, которая закончила перевязку раны.
-Только ты, грязнокровка и твой мерзкий дружок Уизли можете вызволить нас отсюда!- она проговорила это с таким отвращением, но и с такой надеждой, которой в голосе Пэнси, ребята не слышали никогда.
-Но почему мы?
-А мне, откуда знать? Я слышала разговор Лорда со Снейпом, что только два человека могут вызволить нас отсюда, но эти люди никогда не пойдут нам на помощь.
- И правильно сказал, мы не пойдем вам на помощь, да и с какой это большой радости мы должны вам помогать, я думаю, у вас было достаточно друзей на Слизерине, вот пусть они вам и помогают,- протараторила Грейнжер.
-Но они не в силах нам помочь!
-а мы не станем вам помогать!- ответил Рон.
-Но тогда вы и сами не выберитесь отсюда!- спокойно ответила Паркинсон.- Вы же Гриффирдорцы, проверьте стены! -  Герми дотронулась до стены и почувствовала огромный поток темной силы, которая была там, за стеной, и  которая  охраняла добычу.
-Убедилась?
- И что же нам теперь делать?- Гермиона не особо верила Паркинсон.
- Только я знаю, как отсюда выбраться и только вы можете помочь нам сделать это!
- Можно вопрос? А почему ты не помогла Малфою, ведь он лежит без сознания, к тому же он твой парень!- Спросила Гермиона.
-Он мне больше не парень! Он тряпка! Он не смог убить этого мерзкого старикашку!!
-Что???- глаза Рона округлились от негодования, но Гермиона взяла его крепко за руку.
-Да кстати вы трое суток лежали без сознания, я уже понадеялась, что вы умерли!- Паркинсон улыбнулась от своей наглости.
- Не дождешься!
***********************************************************************
Прошло два дня с того момента, как Герми и Рон очнулись в этой комнате с противно холодными стенами, сырым полом и гнилым запахом. В прочем пейзаж был вполне поэтичен, друзья так и не  решились на помощь Паркинсон, но даже Гермиона начала сомневаться.
«Может все-таки стоит ей поверить, находиться здесь совсем не перспективно»,- думала Гермиона. Все эти дни они пытались привести Малфоя в чувство, но он лишь слабо шевелился и пытался открыть глаза, что сложно ему удавалось.
-Ладно,- решилась Гермиона, обращаясь к Пэнси. – Будь, по-твоему, мы возьмем тебя с собой, только скажи, как выбраться из этого ужасного места.
-Я знала, что именно ты сдашься, Грейнджер. Но нам нужно дождаться вечера. Да и Грейнжер, ты знаешь, с какой точностью и пропорциональностью чертить руну благодеяния?- спросила слизеринка.
Да...- ответила Герми.
- ну, тогда черти, не мне же чертить руну добра и надежды,- сказала Паркинсон с отвращением.
Гермиона начала чертить руну.
-Паркинсон, ты не могла бы вернуть мне мою палочку?- сказала Гермиона, поднимая глаза на девушку.
-не думаю, я ее у тебя не забирала,- вполне правдиво сказала Паркинсон.
-Но тогда где же она?
-Думаю, когда я вас призывала, ваши палочки не были мне так нужны как вы сами,- чувствуя отвращение за эти слова, прошипела Пэнси.
- Тогда чего ты от меня ждешь? Я без палочки вряд ли смогу нам помочь,- растерянно сказала Герми.
-Именно поэтому мне и нужны были вы двое. Видишь ли, Темный Лорд не потомственный маг как я или Малфой, да, или вы Уизли,- сказала она морщась.- Поэтому ваша преданность магии, Грейнжер, при наших возможностях и поможет вытащить нас отсюда.
-А вы имеете при себе палочку, мисс Паркинсон?- пафосно спросил Рон.
-Нет. Мистер Уизли, фу какая гадость, находиться с вами в одном помещении и даже не иметь возможности вас унизить.
-Тебе просто повезло, Паркинсон, а теперь закрой рот и расскажи мне, что нужно делать дальше, пока я черчу руну,- монотонно проговорила Гермиона.
Слизеринка, колеблясь, все-таки уступила и принялась рассказывать. Им еще нужна была дохлая мышь, которую Рон тут же придавил ногой, не заметив. Он потом очень расстраивался по этому поводу, но Гермиона убедила его, что это только ради их спасения. Еще Паркинсон рассказала о заклинании, которое она знала, но его нужно произносить вместе, и, с тем условием, что Рон не знал латыни, ему будет даже повторять сложно.
- И самое главное - нужно привести Драко в чувство, ведь без него ничего не выйдет, - заверила Пэнси.
Паркинсон вручила Гермионе платок.
-Там в иглу есть немного воды, она капает с крыши.
Гермиона подошла к углу и удостоверилась в словах слизеринки. Там действительно текла вода. Намочив платок, девушка подошла к Малфою, присев рядом с ним, и положив его голову к себе на колени, она принялась вытирать им лицо Малфоя. Затем снова пошла к воде и, принеся в руках воды, вылила ее на его приоткрытые губы парня.
Паркинсон и Уизли, наблюдая за Герми, были очень удивлены ее аккуратности по отношению к Драко.
Драко открыл глаза, и чего он точно не ожидал увидеть перед собой, это склонившуюся к нему Грейнжер. Но он был на столько слаб, что ничего не сказал по этому поводу.
-Рад видеть,- язвительно сказал Малфой.
-Я тоже рада снова слышать твой противный голос,- сказала Гермиона и резко встала.
Из-за этого Малфой, голова которого лежала у него на ногах. Ударился головой о пол.
- Ау, аккуратнее нужно вставать,- пробурчал Драко.
_ Заткнись, неблагодарный!- вспылила обиженная Герми.
« За что мне ее благодарить? За то, что не дала умиреть, хотя я этого так хотел? Или за то, что она удостоила меня своим вниманием?», но, пошевелившись, он понял, что нога его перебинтована и почти не болит, но у него больше нет этого неприятного вкуса крови во рту.
- Только за это благодарить? ха... не смеши меня, грязнокровка,- улыбнулся Малфой.
-Ты сейчас не в том положении, чтобы препираться, Малфой,- гордо сказал Рон.
-Ой, простите меня друзья...- съехидничал Малфой.
-Закрой рот, и не трать силы попусту, они тебе пригодятся,- сказала Паркинсон.
Наступил вечер. Паркинсон ввела Драко в курс дела, и он охотно согласился, хотя в его согласии никто не сомневался. Пока Пэнси объясняла Рону, как произносить слова на латыни, и вообще на какой слог ставить ударение, Драко тихо подозвал к себе Гермиону, которая, хоть и нерешительно, но подошла.
-Спасибо тебе, Грейнжер, но я не всегда буду таким благодарным, поэтому сильно не рассчитывай, я плохо себя чувствую, но почему я не могу подняться, а когда пытаюсь, у меня кружится голова?- почти шепотом сказал Драко, вид у него правда был жалостный.
-твоя нога сломана,- ответила Гермиона и отошла от него.
-Я думаю, начнем, - властно сказала Паркинсон.
Ребята взялись за руки. Гермиона и Рон находились напротив друг друга, так же как и Паркинсон с Драко. Пенси принялась читать, а ребята повторяли за ней.
Еще ночью Гермиона и Рон договорились о таком расположении, потому что так было бы проще отвязаться от слизеринцев. Вот только Гермиону беспокоило то, что Драко сильно и властно сжимал ее руку, при своем плачевном состоянии, и она боялась, что отпустить его руку будут сложнее, чем отпустить руку Пэнси.
Ритм Пэнси начал сбиваться, и слово, которое должно было бы произнестись последним, было громче остальных. После тог как Паркинсон произнесла его, друзья, немного подумав, произнесли его и одновременно отпустили руки, но рука Драко крепко держала Герми, даже когда они лежали на камнях возле входа в убежище.
Правда, потому что Драко держался только за руку Гермионы, он потерял много сил при перемещении, и сейчас лежал без сознания.
-Он вцепился в мою руку, и, по-моему, он снова разбил голову,- сказала Гермиона, видя удивленное лицо Рона и струйку крови, сочившуюся из головы Драко.
-нужно ему помочь,- сказал Рон и взвалил Малфоя на плечо.
-Я помогу тебе,- прошептала Герми и подхватила Малфоя с другой стороны.
                 Глава 4.
Джинни очнулась и почувствовала приятный запах. Она встала и увидела, как Рон и Гарри о чем-то разговаривали, Гермиона помогала Добби с приготовлениями, а парень, в котором она узнала Драко Малфоя, спал недалеко от нее.
-Кто-нибудь мне объяснит, что здесь происходит?- сказала Джинни, указывая пальцем на тело Драко, лежавшее почти без дыхания.
-Ты не волнуйся, сейчас мы тебе все объясним,- сказал радостно Гарри. Он был рад, что Джинни очнулась.
- Но сначала мы поедим, - сказала Гермиона, и все направились к столу.
Слушая рассказ, Джинни была немного удивлена и отношением Паркинсон и отношение Драко к Гермионе, но последнее она поняла, когда увидела, что Гермиона направилась кормить Драко, и тот благодарно смотрел на нее.
-но почему вы оставили Паркинсон в темнице?- спросила Джинни.
-Вообще-то нет!- краснея, сказал Рон.- Она, как и Драко держала меня крепко за руку, и я просто во время подумал о том, что ей бы хотелось очутиться в Косом переулке.
- Почему ты говоришь об этом только сейчас?- Гермиона была не довольна.
- Не знаю,- сказал Рон и встал из-за стола.
- Ладно, но и это чудо мы тоже отправим куда- нибудь,- шепотом сказал Рон, когда Драко уже уснул.
- Думаю, можно прямо сейчас,- сказал Гарри, направляя свою палочку на Драко.- Хогсвардс.
-Да, ты прав Гарри, - сказала Гермиона, но по ее выражению лица было видно, что она расстроена.
Гермиона сидела одна, смотря, мокрыми от слез глазами в пол. Она была влюблена, но не знала, как к ней отнесется человек, который занимал сейчас все ее мысли. Страдая и плача, только оттого, что она ничего не знала, еще и корила себя за все это. Первый раз с ней случилось такое и впервые ее сердце ныло.
« о, Мерлин, почему я так несчастна? Я глупа и скромна. Я никогда не смогу сказать ему все то, что чувствую, все, о чем думаю».
Гарри вошел к ней в комнату, он смотрел на девушку с непониманием.
- Герми? Что произошло? От чего ты плачешь?- парень был шокирован, он не мог ничего понять и помочь, как оказалось, не сможет тоже.
-Ничего,- сказала девушка, вытирая слезы.- Вспомнила неприятный момент,- быстро соврала она.
- Давай не расклеивайся, мы еще горы вместе свернем,- сказал Гарри, подбадривая девушку.
-Гарри, Гарри, - заорал, вбежавший Рон. – Там в Косом скопление темной силы.
- Отправляемся, - Гарри решительно посмотрел на Герми.

2

Шарлотта
*Начала читать*


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Теперь все будет по другому...