Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Новогодняя сказка.


Новогодняя сказка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Новогодняя сказка.
Автор: Неизвестен.
Рейтинг: G
Саммари: Новогодняя сказка Гермионы Грейнджер

.::Новогодняя сказка Гермионы::.

Герми!

Гермиона не прореагировала.

- Герми!

Она накрылась одеялом, чтобы не слышать, как её будят.

- Ну, Герм, вставай!

Разлепила глаза и приподняла голову.

Перед ней стоял Драко Малфой в фартуке с ножом в руке. В любом другом случае она бы просто испугалась, но сейчас Гермионе было всё равно. Потому что во-первых она хочет спать, а во-вторых – Драко Малфой вот уже 2-ой месяц как является её мужем.

- Ну что ты меня будишь? Нельзя даже в последний день года, 31-го числа поспать?
- Ээээ… Ну, можно, конечно, просто уже 2 часа дня, ты в курсе?
- Как ДВА ЧАСА?!
Гермиона резко села на кровати и стала протирать глаза. Два часа? Боже мой, уже?!
- А как же Новогодний бал? – спросила она, подавляя зевоту.
- Не волнуйся, всё под контролем. Приглашения мы ведь ещё вчера разостлали? Еду я тут готовлю потихоньку. Зал осталось украсить и всё готово.
- А мой пирог?! Ты его сделал?
- Нет, естественно. Ты же сама хотела.
Тут Гермиона Малфой успокоилась окончательно. И почти проснулась. Муж показал себя с лучшей стороны. И даже дал поспать побольше. «Класс!» – прошептала она и, надев халат, пошла за Драко на кухню.
А на кухне всё во всю кипело, варилось, жарилось, коптилось и мешалось. И никого. Конечно, а вы что думали? Какие домовые эльфы?! Нужно сказать, что поскольку новым министром стал Рон Уизли, Гермионе удалось до него достучаться. Теперь все домашние эльфы, которые хотели, могли уйти от хозяев и обязательно работали за жалование. Но хотели, как вы понимаете, немногие, так что всё осталось почти по-прежнему. И все счастливы. Очередная мечта Герм исполнилась.
- Ну что, займёмся пирогом? – улыбнулась она Драко.
Драко согласился. Конечно, что ж ещё ему делать.
Вскоре они оба уже стояли полностью обсыпанные мукой и обмазанные кремом. Всё-таки готовка – такая весёлая вещь!!!
Ну, веселье весельем, а убирать тоже пора. Эх, уборка – дело невесёлое…
А потом настал черёд ещё одного, самого главного дела.
- А сейчас год козы наступает, да?
- Угу.
- Может, сделаем что-нибудь прикольное?
- Угу.
- А что?
- Можно всем гостям и нам с тобой напялить маски коз…
Гермиона засмеялась, представив себе козла-Дамблдора.
Драко сохранил прошлое выражение лица.
- Можно всем подарить по козе…
Гермиона засмеялась ещё раз, представив себе Крэбба, Гойла и Рона, дерущихся из-за козы, которая стоит и блеет в страхе.
Драко улыбнулся.
Но тут же убрал улыбку.
- Можно… можно…
- Можно создать иллюзию козы, красивой-красивой, и пусть она летает под потолком.
- И блеет.
- И блеет.
- Тогда пусть лучше ходит!
- Ладно, пусть ходит. – Согласилась Герм. – Тогда я её сделаю!
- А справишься?
Презрительный взгляд Гермионы:
- Я же лучшая ученица школы! Была.
- Ладно, делай, делай. Я пока пойду зал поукрашаю. Наверное, гостям понравится прозрачный пол и золотой дождь, который по мере приближения к полу гаснет, гаснет и исчезает….
- Хм, неплохо…. И ещё золотые колонны, цветные стёкла и …
- Потолок в виде неба. Конечно, обычный набор приготовлений к балу, - ответил он, указав на толстенную книжку, лежащую на диване.
- Ты её всю прочитал? – удивилась Гермиона.
- Естественно! Так, лёгкое чтение….
И это ей говорит Драко Малфой?! Конечно и естественно, что он достоин поцелуя… Так или иначе, Гермиона занялась приготовлением козы, а Драко украшением зала. На некоторое время в замке стало тихо.
- 7 корней мандрагоры, 16 крысиных хвостов, волос единорога, 100г златоглазок, 23 мелко нарезанные пиявки… Ок, ещё 30 компонентов и зелье готово. – Радовалась Гермиона. Да ладно вам, приходилось готовить зелья и покруче.
Вскоре кашица в котле забулькала и миссис Малфой потушила огонь.
- Дракоша, дорогой, всё готово?
- Конечно, любимая! Я у тебя как?
- Зелье готово, если ты о нём.
- Дай посмотрю.
- Смотри. – Пожала плечами Гермиона.
Драко подошёл и окунул в зелье палочку. От этого зелье резко поменяло цвет и снова стало зелёным.
- Ну что я могу сказать, мисс Грейнджер… - произнёс Драко, пародируя профессора Зельеваренья – Минус 15 баллов с Гриффиндора за подсказки Долгопупсу!
Гермиона засмеялась и вытолкала Малфоя из комнаты – трансфигурацию она сделает сама.
- Ну что ж, начнём!. – Гермиона произнесла длинное-предлинное заклинание и в конце добавила: «коза».
И тут случилось страшное. Вместо одной красивой козы их стало много! Очень много. Козы были везде.
- Аааааа!… - заорала Герми, увидев сиё безобразие.
- Миона, я иду! – закричал Драко и распахнул дверь.
И тут он тоже увидел этих коз.
- Аааааа!.. – заорал он и, схватив Герм, захлопнул дверь.

*** Начинался бал. Прибыли Гарри с Чжоу, Рон с Энн (она из Когтеврана), Лаванда с Симусом, Парвати с Дином, Дамблдор с МакГонагл, Снейп с Арабеллой Фигг, Люпин с кем-то, Сириус с кем-то (их Гермиона не знала, но они были довольно симпатичные), Люциус с Нарцисой и ещё много-много кого. Да, бал обещал быть славным.
Зал был украшен потрясающе, но… везде бегали козы.
- Ну и ладно! – подумала Герм. Гостям нравится – вот и хорошо.
Началась медленная музыка, и все стали танцевать. Гермиона, конечно, с Драко.
- С Новым годом, дорогая!
- С Новым годом, любимый!
Вот они кружатся, кружатся по залу и вокруг появляются козы, всё больше и больше коз… Наконец козы заполонили всё предоставленное им пространство.
«Как газы…» – подумала Гермиона перед тем как заорать.

- Что, Грейнджер, орала? Поттер с Уизли приснились? – ухмыльнулся симпатичный парень с бледной кожей лица и светлыми волосами.
Гермиона открыла глаза.
- Малфой.
- Мисс Грейнджер, я, конечно, понимаю, что сон – важная часть жизнедеятельности человека, но НЕ НА МОЁМ УРОКЕ! – проревел Снейп. – 50 баллов с Гриффиндора!
Гермиона, ещё не до конца понимая, где очутилась, оглядела класс.
Котлы, котлы люди: Гриффиндор 5-ый курс, Слизерин 5-ый курс и профессор Снейп.
«Ой-йо, заснуть на уроке Снейпа!» – подумала в ужасе девочка.
- Мисс Грейнджер, вы хоть знаете, какое зелье мы проходим?
- Ээээ… Зелье Сунитос?
- Да. - Лицо препода посерело от злости. А он-то думал: не ответит! – И при вдыхании паров этого зелья могут снится вещие сны. Что вы ви….
Но профессор Снейп не услышал ответа и даже недоговорил вопрос. Потому что Гермиона с диким ором схватила вещи и вылетела из класса.
- Никогда, никогда – говорила она сама себе, летя по коридорам Хога, - никогда в жизни я не выйду замуж за Малфоя и не буду создавать иллюзию козы!.

Конец

2

Тож между прочим прикольно! Представляю себе рожу Герм. :w:

3

мда ... тупость полнейшая, написано неважно, но идея прикольная.

4

Мож и тупасть, зато прикольно. Хотя концовка угадывается.

5

Мило. :D

6

так себе, но идея ничего, простo развивать ее надо в другую сторону

7

Наивная сказка...

8

Ну идея в принципе не плохая. Мог получиться вполне неплохой фик

Похожие темы


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Новогодняя сказка.