Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Девятая воительница - исцеляющий источник.


Девятая воительница - исцеляющий источник.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь я хочу вывесить свой старый рассказик с новыми дырками. Плиз, помидорками не закидывайте!? :/

2

Вот. Наконец я себя заставила набрать.

  Автор: Мистика
  E-mail: Sootful@rambler.ru
  Размер: миди
  Статус: в работе

  Приближающийся шум шагов разносился по всему коридору. В пятно света вышла девушка с чёрными как смоль волосами. На ней были плащ с капюшоном, чёрный топик и серые кожаные брюки. Костюм дополняли высокие сапоги и серебряный медальон в форме глаза.
  Ей на встречу из мрака шагнул тонкий силуэт. Огненно-рыжие волосы девушки доходили до середины лопаток. На вид рыжей было 13-14 лет. На ней были чёрные брюки и топ голубого цвета. На шее сверкал талисман такой же, как у первой.
  - Руш… долго же ты заставляешь ждать себя…- хмуро проговорила темноволосая.
  - Прости Аполанта. Совет воительниц решил, каким будет моё задание? – после небольшой паузы ответила рыжая. Она говорила расслабленно и явно безо всякого уважения.
  - Да, мы считаем, ты готова, для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзного задания.
  - Что я должна сделать?
  - Полагаю, ты слышала о «Кошачьем глазе», великом артефакте который является нашим символом? – спросила Аполанта, глазами указывая на серебристый талисман Руш, тускло блестевший в темноте.
  - Конечно, даже дети знают эту легенду. – С лёгким недоумением отвечала Руш.
  - Это не легенда. Талисман действительно существует. Много столетий назад он был утерян, во время великой битвы добра со злом. Пару дней назад нам стало известно его местонахождение. Это Хранилище артефактов на острове Тумана. Завтра ночью ты перенесёшься в Хранилище, выкрадешь талисман и доставишь его мне. Чтобы стража тебя не засекла, перенесешься в любую точку острова на расстоянии двух километров от замка - не ближе. Дальше придётся добираться пешком. Никакого использования магии. Пробраться в хранилище будет довольно сложно – там самая совершенная стража, какая только может быть. – Аполанта на секунду задумалась и продолжала. – Я расскажу, как найти камень в самом хранилище. Запомни главное – Хранилище занимает лишь часть замка, найти его придётся тебе…
  - Но как?.. – начала было Руш.
  - Возникнут непредвиденные обстоятельства – разберешься на месте. Надеюсь, ты понимаешь какой важности это задание? « Кошачий глаз» даёт способности к исцелению своему обладателю. С ним мы станем бессмертными! – закончила Аполанта.
  - Всё будет в лучшем виде. Не сомневайся Аполканта.
  - Не подведи нас Руш. Мы на тебя расщитываем. Удачи! – в следующий миг она растворилась в воздухе.
  «Аполанта не исправима. Не может уйти без спецэффектов!» - подумала Руш. Минуту спустя шаги уходящей воительницы полностью растворились в переплетении коридоров.

                     

1 ГЛАВА
Остров Тумана
  Руш осмотрелась. Справа докуда хватало взгляда, простирался лес. Не слишком густой, но достаточный чтобы в нём заблудиться. Впереди озеро с чистой прозрачной водой, в которой купалось лунное отражение. Слева находилась голая каменная равнина. Руш, порядком удивлённая разнообразием природы одного маленького острова, хотела повернуть на лево, но тут вмешался непредсказуемый фактор, по имени Ника.
  - Ты что, собираешься туда идти?! Ты чем думаешь? Да нас же будет за километр видно!
  Ника звали кошку Руш. Когда она только попала к воительнице, Руш наделила её способностью говорить. Ника внешне напоминала миниатюрную пантеру. Чёрная короткая лоснящаяся шерсть и изумрудные глаза дополняли сходство.
  - Тебя спросить забыла! – огрызнулась Руш. Она и сама понимала, что идти по такому голому участку острова, мягко говоря, тупо. – Что ты предлагаешь?- Давай пройдём через лес, там нас хотя бы не заметят!
  - Да что ты говоришь? Как будто я сама этого не знаю. В лесу мы до утра ходить будем, если конечно не заблудимся. Забыла, мине нельзя применять магию?! – воительница жалела уже, что взяла Нику с собой.
  - А кто говорил, что нужно идти в лес? Пойдём вдоль него. При любом раскладе это лучше твоей лысой полянки! – возмутилась кошка.
  Идея была неплохая, но не соглашаться же унизительно с Никой? Примерно такие мысли мелькнули в голове воительницы. От размышлений Руш отвлекла тень, мелькнувшая на освещённой луной равнине.
  - Сматываемся! – хором крикнули Руш и Ника. Им ничего не оставалось, как бесшумно скользнуть в густой подлесок.

  Два часа спустя Руш стояла и мрачно разглядывала неприступную стену замка. На первый взгляд самым простым способом было пробить стену сильным потоком боевой магии и не заморачиваться. На второй Руш вспомнила об обряде перерождения, древнем как звёзды. Магии он не требовал, и поэтому был труднее в двойне. Чудеса не творят из ничего. Нужен высокий уровень концентрации, но всё же попробовать стоило.
  - Ника, я попытаюсь превратиться, а вот тебе придётся лезть по стене. Давно не тренировалась?
  - Нет,… я на стенку не полезу! Ненужно отнимать хлеб у мух. Другие предложения есть?
  - Конечно. Могу раскрутить тебя хвост и закинуть в бойницу. – С коварной улыбкой предложила Руш.
  Кошка поняла, что не отвертишься.
  - Ты знаешь, я тут вспомнила об одном очень важном деле! Просто вопрос жизни и смерти! – затараторила Ника, пытаясь улизнуть.
  - Кончай ломать комедию! – разозлилась Руш.

  Десять минут спустя, после двух неудачных попыток, с земли взлетела орлица. Подлетев к шестой с краю бойнице и села.
  …Когда Ника, наконец, забралась наверх, Руш уже приняла человеческий облик и ждала её.
  - Залезай китайская акробатка! Я уже устала ждать тебя. – Хихикнула Руш.
  - Смейся, смейся! Когда нас заметит стража – посмеёмся вместе! – обиженно зашипела Ника, запрыгивая на плечо Руш.
  - Вот эгоистина хвостатая! Я тебе не лошадь! – возмутилась воительница, однако Нику не сбросила. Кошка довольно замурлыкала.

  Пол часа спустя они добрались до хранилища. Дорогу воительнице преградила тяжёлая дверь, покрытая руническими знаками. В её центре было углубление для ключа, необычной формы.
  - Что стоим? Открой дверь магией. Если быстро схватим талисман, то нас не успеет поймать стража. У них же тут, наверное, допотопные способы перемещения!
  -  Нельзя недооценивать врага! Мне интересно другое: замочная скважина… она мне что-то напоминает. Какой-то предмет, который я видела много лет подряд, изо дня в день.
  - А мне она напоминает, что у нас начинаются неприятности! Сматываться нужно Руш, кончай философствовать! – хвост Ники тревожно подрагивал
  - Я серьёзно.
  - А я нет? Куда уж серьёзней.
  - ТОЧНО! Углубление для ключа, вылитый мой талисман по форме! Смотри…
  Руш расстегнула цепочку, и вставила медальон в углубление. В следующую секунду раздался металлический скрежет.
  - Есть, у нас получилось! – сказала Руш, заглядывая в внутрь.
  - Руш, мне здесь не нравится! Тут подозрительный запах... - сказала Ника принюхиваясь. – Неприятностями пахнет.
  - Не разводи панику! Интересно, где именно расположен «Кошачий глаз». В хранилище, наверное, миллионы артефактов. – Безнадёжно сказала Руш.
Хранительница подошла к стеллажам. Стоило ей взяться за ручку первого ящика, как она извернулась, превратилась в змею и ужалила её в запястье. Сознание померкло. Руш провалилась во тьму…

3

А продолжение когда будет?


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Девятая воительница - исцеляющий источник.