Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » Гарри Поттер » Шестой фильм Поттерианы. Принц-полукровка.


Шестой фильм Поттерианы. Принц-полукровка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну-с, жду комментариев)

2

Фильм довольно интересен, если не вдаваться в детали. Однако добрую половину книги выбросили, так, например, не было упомянуто то, что Сириус оставил Гарри наследство, так же не было его дяди и тети, Дамблдор встретил Гарри на перроне. Так же не помню наличие в книге сцены, где пожиратели уничтожают дом семьи Уизли, однако это добовляет фильму зрелищности. Приятно удивило наличие спецэффектов, извиняюсь за тафтологию, но это действительно эффектно.
Про героев:
Гарри на мой взгляд играл чуть получше 5 части, но в 1-2 он "выкладывался" больше. Это минус ему.
Том Фелтон не умеет плакать, можно было сыграть печаль намного лучше, да и сцена на крыше не очень правдоподобна.
У Беллы начисто сорвало башню, она и раньше была далеко не академик, но ее вид, скачущий по столам, и вопящий перед хижиной Хагрида "И-и-и" меня мягко говоря шокировал.
Про Снейпа, МакГонагал, Дамблдора и Гермиону ничего не скажу, эти актеры как всегда играли ровно и красиво, мне было приятно на это смотреть.
Рон. Одно слово, и опять хочется смеяться, зал валялся под креслами, в том числе и я. Однако у него и роль была такая, посмотреть только на нашу ролевую, как она ведет себя под действием зелья)))
От Лаванды я была в шоке, при чем далеко не немом. Девушка ведет себя мягко говоря как наблюдающаяся поциентка врача небезызвестной специальности.
Том Реддл меня удивил, я ожидала другого. Еще в книге говорилось, что он и в то время вел себя грубовато, надменно, а в фильме это всего лишь забитый мальчик из приюта.
Гораций Слизнорт, хочу уделить ему большое внимание, так как персонаж появляется на экране впервые. Хотелось бы сказать гадость, но таковых я не могу вспомнить. Актер играет красиво и убедительно, что ж, Дэвид Йетс знал кого брать на роль. Хотя, одно замечание есть- нет "моржовых усов" как в книге)))

Общее: Фильм мне понравился, его можно смело именовать самым "ржачным" из Поттерианы, есть много интересных моментов, море полнометражной графики, старые но все же любимые актеры. Моя оченка 4,5 , дамы и госпада. Хотя, это нужно видеть самому)

3

Темный ангел
Убедила. Пойду смотреть =) Спасибо за столь подробную рецензию =))

4

не только эти моменты были пропущенны, еще например, к ним не пришли результаты С.О.В. когда они прибывали в норе, ни слова о замужестве флегмы(флер), Слизнорт не воровал у профессора Стебель растений, а попросил, о розладе Хагрида с троицей тоже ничего, то что в книге хагрид прислал  СТ(святой троице) письмо в котором говорилось о смерти Арагога и истинное желание Хагририда видеть их на похоронах вышевпомянутого, не посчиталинужным внести в свой фильм,Дамблдор с гарри трансгрессироовали не с астрономической башни, а из хогсмита,и тож втож в хогсмит, а обратно в хогсварт летели на метлах, и не слова о том ччто Мадам Розметта была под империусом, также я приметила, что момент где рон заболел(траванулся) и гарри сменил вратаря, сам он(гарри) схлопотал от нового вратаря(не помню имени) во время матча и оказался с роном в больничном крыле, и не было слышно как коментировала ни луна, ни намбе ван(простите мне мой склероз, но тоже не помню имени, ему еще в книге после игры Джинни залетела в комментаторскую) и такхих примеров очень и очень много

5

и еще Малфой небыл в хогсмите, и тот момент когда Гарри якобы подсунул ему ФФ(феликс фелицис или жидкую удачу, или удачу в чистом виде) Малфоя небыло но матче(это был матч Слизерин-Гриффиндор). я тормажу, поскольку мя ща сного понесет перечислять

6

НаДьКа написал(а):

ни слова о замужестве флегмы(флер)

Помоему замужество флегмы в 7 части и первые слава о нём будут в начале 7 книги.
Меня огорчает то что вырезали бой в школе где покусыли Билла. Если бы его засняли бы было просто суппер!
А так фильм вышел нормальный.

7

ILaizer написал(а):

Помоему замужество флегмы в 7 части и первые слава о нём будут в начале 7 книги.

Нет в 6. впервые упоминается в 5 главе, под названием "слишком мноо флегмы". Просто сделала тупость и преречитала книгу какраз перед премьерой фильма, а не стоило, только все впечатления изговняла.

8

Мне совсем не понравилось как они урезали последнии бой, это была моя любимая часть книги.
И вообще, я думаю этот фильм на троечку, меня не очени впечатлил.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » Гарри Поттер » Шестой фильм Поттерианы. Принц-полукровка.