Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мну расказ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

мну прорвало, не много, но прода если хотите будет. чур за ошибки не ругать у меня с руским напряг да и ваще со всем остальным :tomato:  и если не сложно оставьте коменты :flag:
-Леся,- послышался рядом звонкий оклик,- Леся, идем домой.
   В лесу было по приятному прохладно, солнечный свет пробирался сквозь изумрудно-зелёную листву и  слышно было, как журчал ручей. У самого побережья сидела девочка лет 13 и смотрела  в зеркальную поверхность воды. Её белокурые волосы сверкали в свете лучей солнца, а нежно-голубые глаза с недоумением косились то на ручей, то на руки.  Она никак не могла понять, что произошло; толи разыгралось воображение , толи еще что-то , но явно… Зов сестры отвлек её от рассуждений и она обернулась. Перед ней стояла ее младшая сестра. Саша смотрела на неё своими глазами излучающими радость и детскую беззаботность.
- Леся, идем домой, мама уже волнуется,- и протянула ей свою маленькую ручку, чтобы помочь сестре встать.
- Что-то случилось,- спросила Саша
- А… Да нет ничего такого,- ответила она. Девочки шли по пыльной дороге к своему дому. Леся никак не могла успокоиться: её мысли путались и никак не могли сплестись воедино.
    Они быстро ппришли домой. Это был небольшой уютный домик с прекрасным садом, которого не было ни у кого в округе. На пороге стояла встревоженная мать и смотрела на дочерей строго и одновременно радовалась их возвращению.
***
Вечер. Девочки сели ужинать.
-Леся, что с тобой твориться в последнее время?
-Ничего- безразлично ответила она, ковыряясь вилкой в своей тарелке.
-Саш, чайник вскипел, приготовь чай и...
-Я не буду- объявила Леся и пошла к себе в комнату. Её в спину провожали удивленные глаза родственниц.
ПОКА УСЕ.  :yep: ЖДУ ВДОХНОВЕНИЯ  :idea:  И КОМЕНТОВ  :jumping:

Отредактировано НаДьКа (2009-05-16 20:11:00)

2

Вдохновения нету, отзувов нету и чаво мну трь делать? :'(  Граждане и бабы, убедительная просьба оставить хоть один отзывчик :disappointed:  всетк моё самое первое тварение :blush: хоть и не большое, но проду выложу после первого комента или когда ко мне прийдет вдохновение *вздыхаю и отхожу от экрана*

Отредактировано НаДьКа (2009-03-19 20:24:33)

3

В общем прода небольшая, но есть. Написала и решила выложить. читайте :glasses:
Когда Леся проснулась, солнце уже было высоко в небе. Она быстро оделась и спустилась в кухню.
- С добрым утром , соня. Как спалось?
- Норм. - Ответила девочка и села за стол.- а куда ушла Саша?
-К ручью.
Леся положила в рот последнюю ложку завтрака и убежала к сестре.
                                                    ***
Саша сидела у ручья и бултыхала ногами поверхность воды.
-Что-то случилось?
Леся колебалась говорить или нет. И она решилась.
Саша, - начала она немного неуверенно, - я... я не знаю почему, но... в общем смотри.
Леся подошла к бегущей воде,  вытянула над ней трясущуюся руку и неуверенно начала поднимать её вверх. Тонкая струя воды оторвалась от общего потока и последовала за ее рукой.
Саша ничего не ответила, только прошла мимо и не останавливалась пока не дошла до центра поляны.  Остановившись, та раскинула руки, подняла голову к небу и закрыла глаза. Из неоткуда подул ветер и, задев верхушки деревьев, вихрем закружился вокруг сестры, подняв в её воздух.
Леся смотрела, как её младшая сестрица, поднятая потоком ветра, стремительно поднялась вверх и легко, как перышко опустилась вниз, не отводя глаз и одновременно не веря им.
  Тем временем Сашка, легко опустившаяся на траву, приблизилась к сестре.
- Значит ты теперь покорила воду? И как это случилось?
- ... - Леся не могла выдавить из себя даже звука: она не понимала что твориться с ней, сестрой и всем остальным, может у всех массовый глюк? Или это все реально?
- Чего молчишь? Ты первая кому, я об этом рассказала.
- Но...  это... в смысле я не перегрелась, и ты тоже?.. Это все реально, то есть по-настоящему?
Саня смотрела на неё, как на психопатку, и решилась на отчаянный шаг.
- Лесь, я понимаю, что тебе, ну... ты немного не в себе и все такое. Давай я тебе кое-что покажу?- и в конце разговора схватила сестру мертвой хваткой и повела вверх по течению ручья.

Отредактировано НаДьКа (2009-04-04 16:12:33)