Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » Ваше личное творчество. » Вот. Что-то навеяло на ОБЖ


Вот. Что-то навеяло на ОБЖ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Атака закончилась. Я уже была в лесу. Проходя мимо знакомых людей, я видела заплаканные глаза матерей, бледных отцов, раненых бойцов. На сердце, как и всегда после сражения, была тяжесть. Я снова убила. Хоть и подонков, но убила. Поначалу казалось, что к этому привыкаешь, но нет. Лишь учишься скрывать свои чувства и заталкивать истерику далеко внутрь. Кто-то мог бы сказать, что я бесчувственная тварь, глядя на мое серое, ничего не выражающее лицо, но это не так. Всего лишь из простой пятнадцатилетней девчонки война превратила меня в хладнокровную шестнадцатилетнюю женщину.
- Аннушка, как ты?
- Спасибо, тетя Валя, в порядке, - а про себя добавила: «если такое вообще возможно…» - Как там Андрейка?
- Ничего, пока держится, - грустно улыбнулась женщина, в глазах блеснули непросыхающие слезы. – Спасибо, милая.
- Крепитесь. К вечеру вернется разведка, скажет, когда эвакуация. Вот возьмите, - я достала из-за пазухи черствый вчерашний кусок хлеба.
- Нет, нет, Анна, что ты! – замахала руками она. – Ты ж сама ничего не ешь, а нам хватает.
- Берите, - и, вложив хлеб в ее руки, я, не оборачиваясь, пошла дальше.
- Спасибо! – донеслось вслед. Не за что, ведь вам он нужнее, чем мне.
Отойдя подальше от лагеря, я прислонилась к березе и завела любимую песню. Она всегда меня успокаивала, она была о России, о Родине, которой скоро может не стать…
- Как ты, Анюточка? – все-таки не зря он стал разведчиком – даже я его не заметила. Не прерывая песни, я грустно улыбнулась любимому и прикрыла глаза, показывая, что все нормально… насколько это возможно. Антон обнял меня и прижал к себе, подхватывая тоскливую, задумчивую мелодию.
- Родина – наша мать, - закончили мы в один голос. Как давно я встретила в музыкальной школе этого семнадцатилетнего парня с веселым когда-то блеском в глазах и с гитарой за плечами. Но это лишь кажется, что давно. На самом деле лишь полгода. Война стерла время. За два месяца я потеряла всю семью и научилась убивать… Даже радость от того, что он пережил это сражение, не затмевала боли, горечи и страха. Он пережил, а сколько пало? Сколько раненых? Сколько еще их будет?
- Антон, это закончится? – спросила я, с такой силой обнимая его, что казалось, будто сейчас мы станем одним целым. Да мы и так одно целое… При нем я всегда снимала свои маски. Пожалуй, он один знал, что я маленькая, беспомощная девочка, отчаянно нуждающаяся в защите.
- Конечно, закончится. Конечно… Все будет хорошо… - конечно будет, но вряд ли для нас…
Шла война… Рушились наши жизни…Но мы выдержим… А, если нет, то это будет не зря…
Наша великая держава пройдет это испытание, как прошла уже многие…

Отредактировано Мариша (2008-12-13 09:46:20)

2

Прелесть. Я вообше обожаю депресивные мини расказчики. Они мне настроение повышают. :disappointed:
Это великолепно. Мне оч понравилось  :cool:  :crazyfun:

3

Ну прочла. От стиля не корежит, но чего-то явно не хватает. Все от первого лица, довольно грустный образ, показывающий точку зрения лишь одного человека. И то - тут конкретно точка зрения, никакого внутреннего мира. Но ладно, так и было задумано. Одно но - сидишь,и зависаешь - а что автор хотела то этим сказать? Ни любовь обычная, ни любовь к родине особо изобразить не удалось.

в глазах блеснули непросыхающие слезы

Не нравится, как употреблено сие слово. Должно показать образность, а у меня асоциации либо с бельем, либо с непросыхающе пьющим человеком.

4

Re
Ооооо, еще один критик, а? :D :rofl:   Не обращайте внимания - я в последнее время так ко всем критикам отношусь - как увижу, так истерика.
Насчет непросыхающих - согласна, не очень удачно употреблено. А так ничего особого я этим маленьким рассказиком сказать не хотела, просто вот что-то навеяло. :)

Отредактировано Мариша (2008-12-10 08:36:18)

5

когда навевает, надо обезательно писать, не то на буйство потянет ;)

6

Это не рассказик.
Это подобие школьного сочинения, написанного на троечку. С плюсиком.

7

Теплый чуд
Обоснуйте и, пожалуйста, покажите мне, неучу, как должно выглядеть школьное сочинение на пятерочку и что называется рассказчиком, если не это

8

Тут что, для критиков медом намазано?

9

Темный ангел
точно! Ребята что за дела?????
Мариша
Я предлагаю всю критику и критиков игнорировать! Может хоть тогда они себе другой форум найдут!

10

Me and myself
Не факт, что уйдут. И вообще в плане восприятия критики все таки можно взять эти мнения на карандаш, может при исправлении действительно получиться лучше  :question:

11

Темный ангел написал(а):

И вообще в плане восприятия критики все таки можно взять эти мнения на карандаш, может при исправлении действительно получиться лучше

Не исключено. Но их стиль критики только злит, не учит. Если бы другой стиль был, более мягкий, я бы с удовольствием взяла что-то на заметку.
Me and myself
Поддерживаю - я уже игнорирую

12

Девчат, я вот тут еще один рассказ написала. Не знаю: выставить, нет?

13

Еще одно произведение. Внимани- текст принадлежит Марише, но у нее что-то с нетом, поэтому текс выставляю я.
Снег… или я…

Снег… Снег, снег, снег… Как он красив. Чистый и белый. Особенно в лесу. Он такой настоящий… такой искренний. Совсем не похожий на людей. Люди – маски. Маски. Фальшивые до омерзения. Снег не такой…
Как мне нравится наблюдать за ним! Иной раз сядешь на окно, смотришь, облокотившись на стену и прижав колени к груди. Плевать, что холодно. А снег, он такой… веселый, искристый, одновременно задумчивый. Он успокаивает… Веселит, если грустно… Вот сижу я на окне. Мне плохо. А снег… снег говорит: «Оставь. Они не стоят. Не стоят твоих слез. Это просто маски. Фальшь».
И я соглашаюсь.
Тогда в душе рождаются стихи. О жизни, обо мне, обо всем, что еще есть в нашем мире правдивого и искреннего. Внутри расцветает красивая Роза. Да, именно с большой буквы. Эта Роза – правда. Такая, какая есть. Без приукрасов. Без ненужной обертки. Пусть колючая и не очень приятная, но прекрасная и благоухающая.
Роза на снегу. Красиво… Такой контраст. До боли великолепный.
А снежинки все летят. И каждая шепчет мне в душу: «Все будет хорошо…». И я верю, потому что снег – он настоящий.

14

Сэнкс большое Темному ангелу! Ну просто прям огромное!!! Ну что ж, жду. Критики-то ушли, да? Эх, жалко, у меня там наверное столько говна в этой зарисовке... Ну, тогда, девчат, жду ваших помидорок :)))

15

Ты думаешь- они не вернуться? Ой что-то сильно я в этом сомневаюсь  :nope:
Хотя... Мне бы было интересно, что они сказали про мои работы в батике...

16

Да подгузник им в рот! Как Наська сказала :D  Не, вряд ли вернутся, хотя я по Котику скучаю... Шутка! Хорошо, что они уперлись!!!


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » Ваше личное творчество. » Вот. Что-то навеяло на ОБЖ