Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » Отзывы к фикам. » Отзывы и предложения к фику"Не получилось у родителей?Получится у нас"


Отзывы и предложения к фику"Не получилось у родителей?Получится у нас"

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Ну, жду ваши тапочки и гнилые помидоры :blush:
Я, честно говоря, не знаю, как мне пришла в голову такая идея и стоит ли мне ее развивать. Напишите, пожалуйста, понравилось ли вам и вообще, как. Я из-за этого фика, почему-то, волнуюсь больше, чем из-за "ГП и ТГ", так что очень жду ваших отзывов. :) *Все это говорит отчаянно краснея и заламывая руки*

2

Вот такая вот я, не успела толком дочитать уже с замечаниями : почему у дочери Рона и Гермионы фамилия Грейнжер, хотя по законам длжна быть фамилия отца, то бишь Уизли, даже если сама Грем не взла фамилию мужа и у них гражданский брак!

3

Там же написано, что за ней закрепилась фамилия Грейнджер-Уизли, а почему Скорпиус ее так называет, я потом объясню.

4

Кстати, давно хотела спросить: почему ты Гермиону Грем называешь?

5

Так писать короче  :playful:

6

Нет, ну, если следовать такой логике, то она Герм, а не Грем :question:  :yep:

7

Ну значит она Герм, такая

8

Не поняла :question:

9

А, кстати, мне тут сказали, что пишу слишком предсказуемо. С первой главы понятно, что будет дальше? Только честно отвечайте

10

Да, действительно прежсказуемо.. А так очень даже ничего. Мне понравилось.

11

То, что Драко будет с Герми и Скорп с Роззи - это естественно, а в чем еще предсказуемость?

12

Мариша, история полностью повторяет стандартную гермидраку. То есть младшая Грейнджер такая же, как мамочка, а Скорпи такой же, как папочка. ТО есть можно просто переставить имена, и ничего существенно не изменится. Тогда в чём смысл писать про детей?

« Снова довел ее, - торжествовал в это время Скорпиус. – Надо же – даже палочку сегодня выхватила. Черт, как же она хороша в гневе!.. Нет, нет, она не может быть хороша, никак – она же дочь грязнокровки Грейнджер и осквернителя крови Уизли! …Но, все-таки, ужасно привлекательна. Нужно спросить у отца, мать ее была такой же красоткой… Нет, отец порвет меня за такой вопрос. Да, она привлекательна, но нравиться она мне не может! Все. Точка».

Вот, например, этот отрывок почти слово в слово повторяет аналогичные монологи Драко по поводу Гермионы. [поищите на хогнете односнитчевые гермидраки. Там почти всё одинаковое]

Кстати, Альбус Северус - так говорить не принято, так как Северус - второе имя, его почти никто не использует. Он всё же Альбус Поттер.
А ещё мне не понравилось, что вначале скопом была вывалена информация о героях. не усваивается.

13

Кстатишны, товарищь Паренько, что вы про мой фик скажите : Танюха, жизнь продолжается? А?  :crazy:

14

Я не пойму: зачем вы читаете фики, которые вам НЕ нравятся?! Нет, я, конечно, понимаю, что без критиков страна далеко не уйдет, но я не понимаю, зачем люди читают то, что им не нравится????
По поводу типичной ГермиДраки. Я не думаю, что об этом можно судить с самого начала.....
А насчет имен: ну, извините, я не такой знаток английского языка, как, к примеру, Me and myself
Информацию можно было и не читать, раз она не усваивается вашим критикующим мозгом.
Спасибо за критику, но я не думаю, что она заслуженная. Извиняюсь, если ответ вам показался слишком резким

Отредактировано Мариша (2008-12-08 09:36:25)

15

Мариш, солнце, не расстраивайся. Хуже самого плохого актера, может быть только самый профессиональный критик  :rain:

16

Маш, я и не расстраиваюсь. У меня - не поверишь! - настроение сеня отличное!!!! Причем стало оно таким как раз после прочтения критики. Че-т совсем несуразно, да?

17

Профессиональный критик - это тот, кто умеет подметить в произведении все стороны - и плохие и хорошие. Уж я-то знаю - у меня бабушка - учитель русского и лит-ры. Причем первая в районе. Я ей гордюсь

18

Мариша написал(а):

зачем вы читаете фики, которые вам НЕ нравятся?!

А я отвечу штампом: а как мы узнаем, нравится нам или нет, если не прочитаем?

Мариша написал(а):

По поводу типичной ГермиДраки. Я не думаю, что об этом можно судить с самого начала.....

Думать иногда полезно, попробуйте, вам понравится х))
Гермидрака - это, знаете, такое явление. Оно изучено до мелочей. С фиком я, кстати, ознакомился. Смысл писать про Розу и Скорпи, если они отличаются от Гермионы и Драко только именами, и то, Скорпи недалеко ушел? х))

Мариша написал(а):

А насчет имен: ну, извините, я не такой знаток английского языка, как, к примеру, Me and myself

Оо При чем тут ваши знания? Это очевидно. Вы когда-нибудь видели, чтобы того же Гарри, к примеру, в каноне звали Гарри Джеймсом?

Мариша написал(а):

Спасибо за критику, но я не думаю, что она заслуженная

От и до заслуженная.

Темный ангел написал(а):

Хуже самого плохого актера, может быть только самый профессиональный критик

Обоснуйте, ага =)

Мариша написал(а):

Профессиональный критик - это тот, кто умеет подметить в произведении все стороны - и плохие и хорошие

Если то, что критикуется, достойно слова "произведение". И если хорошие стороны в нем есть.
Ну если вам так хочется, пожалуйста - вы умеете предложения сложные составлять, честь вам и хвала.

19

Думаю я часто, в отличие от некоторых знакомых мне личностей (я не Вас имею в виду). Мне нравится, как Вы отвечаете на все слова в ваш адрес, сразу видно, что передо мной умный человек и в отношении моего ПРОИЗВЕДЕНИЯ (происходит от "произведено (на свет)", а на свет может быть произведено все, что хотите) Вы отчасти правы - в конце концов каждый имеет право на свое мнение. Просто я такой человек, который не воспринимает любую критику. Но я буду стараться исправляться :) .
Насчет имен: знание англ. языка имеет здесь немаловажную роль, так как это лексика, а лексика относится к наукам о языке. Если я правильно понимаю Джеймс - это отчество, а Альбус Северус - это полное имя, к примеру, как наше Григорий - можно и Жора, и Гриша.
Я, несмотря ни на что, закончу свой фик, и я была бы очень рада, если бы Вы нашли в себе силы дочитать мое произведение до конца, а уж потом закончили свою "черную" работу ("черную" в кавычках, потому что, как уже было сказано, я не воспринимаю критику).

20

Мариша написал(а):

Просто я такой человек, который не воспринимает любую критику. Но я буду стараться исправляться :) .

Взаимоисключающие понятия х)

Мариша написал(а):

в отношении моего ПРОИЗВЕДЕНИЯ (происходит от "произведено (на свет)", а на свет может быть произведено все, что хотите)

В данном случае речь шла о литературном произведении, это другое.

Мариша написал(а):

Если я правильно понимаю Джеймс - это отчество

Нет, вы неправильно понимаете х))
В английском языке понятия "отчество" нет. Есть второе имя.

Мариша написал(а):

и я была бы очень рада, если бы Вы нашли в себе силы дочитать мое произведение до конца

Нет-нет, мне дорог мой завтрак, я не хочу получить его обратно в неприглядном и неугодном для употребления виде.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » Отзывы к фикам. » Отзывы и предложения к фику"Не получилось у родителей?Получится у нас"