Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Дуэль насмерть...(это один из моих первых фан-фиков)


Дуэль насмерть...(это один из моих первых фан-фиков)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Таня Гроттер и дуэль насмерть.

Таня в отличном настроении шла по знакомому коридору, направляясь в Зал Двух Стихий на ужин. Вдруг на пути у неё появилась Зализина.
- В последний раз я тебе говорю, отдай мне Ваню! – сказала Бедная Лизон.
- С, какой-это радости? – спросила Таня. – Я никогда тебе не отдам Ваньку!
- Не отдашь? Тогда я думаю, у нас остался один выход. – произнесла Зализина.
- И какой же?
Зализина некоторое время смотрела в окно. Потом повернулась к Тане и сказала:
- Дуэль. 
Таня сначала удивилась. Но потом сказала:
- Я согласна. Завтра в семь утра тебя устроит?
Встречаемся в общей гостиной.
- Договорились.
Так и разошлись. 
На ужине никто ничего не заметил. Никто, кроме Ваньки. Он заметил, что Таня какая-то молчаливая. Да ещё всё время поглядывает в сторону, где сидела Зализина. Ваньке это показалось странным. Но он даже подумать не мог, что задумали Лиза и Таня. Так что он успокоился.

***
И вот наступило утро. Проснувшись, Таня быстро оделась, привела себя в порядок, взяла контрабас и выскользнула из комнаты.
В гостиной её уже ждала Зализина, Рита Шито-Крыто и Ягун. Ягун и Шито-Крыто были секундантами. Вчера вечером, после ужина, Таня зашла к Ягуну и попросила его быть её секундантом. Ягун чуть в обморок не упал, когда узнал, что Таня и Зализина будут драться на дуэли. Он пытался отговорить Таню, но Таня настояла. Ягун стал её секундантом и поклялся, что до окончания дуэли никому ничего не скажет.
Лиза, Рита, Ягун и Таня сели на инструменты и вылетели через окно.
По жребию стрелять первой должна была Зализина.
И вот, поднявшись на приличную высоту, Таня и Лиза остановились напротив друг друга. Лиза медленно подняла перстень и прицелилась в Таню.
- Искрис фронтис форте! – крикнула она.
Яркая зелёная искра оторвалась от кольца Зализиной и понеслась к Тане. Таня спокойно сидела и смотрела на искру. Искра подлетела и ударила Таню в грудь. Таня слетела с контрабаса и полетела в океан. Она не кричала. Она знала, что умрёт, знала, что больше никогда не увидит ни Ваньку, ни Ягуна, ни Гробыни. Она сейчас думала о Ваньке и только, о нём. Неужели им не суждено быть вместе? И тут она потеряла сознание и упала в неспокойный океан…
Ягун пытался спасти Таню, но его пылесос не развивал таких скоростей, чтобы догнать падающее тело. Ягун некоторое время косился океан, готовый вот-вот расплакаться, и не мог поверить, что Таня погибла. А Зализина лишь удовлетворённо хмыкнула и улетела. Рита потянулась за ней.
Ягун не мог придраться к Зализиной. Таня согласилась на эту дуэль сама, по своей воле. Никто её не заставлял, и Ягун это знал. Тогда он подлетел, взял Танин контрабас, который всё ещё висел в воздухе, и полетел в Тибидохс.
В гостиинной было несколько учеников. Точнее  - Гробыня, Пипа, Катя Лоткова, Кузя Тузиков и Генка Бульонов. Гробыня, Пипа и Катя были в слезах. Первые две может и не любили Гроттершу, но были к ней привязаны. Тузиков и Бульонов не плакали, но просто грустно смотрели в пол.
Когда все увидели Ягуна, Катя спросила:
- Ягун, как это произошло? Лиза сказала, что у них с Таней была дуэль, и что она победила.
- Это правда. Таня… погибла. – со слезами в голосе ответил Ягун и направился в коридор, где была комната Ваньки.
Ванька же в данный момент сидел на кровати и читал учебник по нежетеведению.
Вдруг к нему в комнату постучали.
«Войдите!» - крикнул Ванька.
Вошёл Ягун. Вид у него был такой, будто он сейчас заплачет.
- Ягун, ты чего такой грустный? Пылесос сломал? – пошутил Ванька.
- Ванька, сейчас шутки неуместны. – произнёс Баб-Ягун. – Я… я даже не знаю, как сказать… - по его щеке скатилась слеза.
- Что случилось? – спросил Ванька. Если даже Ягун не считает, что шутки не уместны, то дело очень серьёзное.
- Зализина и Таня… они… стрелялись на дуэли.. . и… и … Таня погибла…
- ЧТО? – крикнул Ванька. – Ягун, скажи, что ты пошутил, что это шутка…
- Это не шутка. Это правда.
- Нет,… не может быть… - тихо сказал Ванька. По его лицу потекли слёзы. Он закрыл лицо руками и выбежал из комнаты.

***
Прошло 10 месяцев. Разумеется, в тот же день о дуэли узнали все. Но Зализину не наказали. Все свидетели признали, что дуэль была честной.
Ванька всегда ходил грустный. Никто не видел его улыбки за эти 10 месяцев.
Он учился, делал то же, что делал до смерти Тани, но не мог забыть её. Он до сих пор любил её. А когда 10 месяцев назад Зализина заявила, что раз она выиграла дуэль, то Ванька теперь её, то Ванька, которому она это сказала, наорал на неё. Никто никогда не видел Валялкина в таком гневе. Он ненавидел Зализину, ненавидел ту, что лишила жизни его любимую. Даже Чуму он любил больше.
- Итак, сегодня мы будем проходить пегасов! – объявил Тарарах на уроке. Кто может рассказать о пегасах? Несколько человек подняли руку.
Так прошёл урок. Потом прозвенел звонок, и все вышли из класса, направляясь на нежетеведение.
- Здравствуйте. – сухо поздоровалась Медузия, войдя в класс. – Запишите тему урока:
«Русалки». Сегодня мы повторим эту тему.
Когда все написали тему, двое ассистентов принесли в класс закрытую бочку и, открыв её, удалились.
- Все помнят заклинание против русалок? Тогда поехали! – Медузия взмахнула рукой, и крышка открылась. Оттуда вылез плавник русалки. Но, похоже, сама русалка не собиралась оттуда вылезать.
Медузию это удивило. Обычно русалки сразу же вылезали. И тогда она схватила её за плавник. Русалок это бесило, и они сразу же вылезали. Но эта не спешила. Она лишь вежливо попросила:
- Не трогайте меня, пожалуйста, за хвост.
Медузия недоумённо отпустила плавник и заглянула в бочку. Класс внимательно следил за ней. Но тут Медузия отшатнулась от бочки и громко сказала:
- Упаси меня Древнир! Позовите кто-нибудь Сарданапала!
Дуся Пупсикова выскользнула из класса и побежала за Сарданапалом.
Гробыня Склепова встала и подошла к бочке.
- А в чём дело? Что там? – спросила она, стараясь заглянуть. Но Медузия быстро закрыла бочку крышкой.
- Тебе не обязательно знать, что там! – строго сказала она.
Гробыня обиженно села на своё место.
Через некоторое время пришли Сарданапал и Поклеп.
Поклеп первым делом выгнал из класса всех учеников и велел и им идти в гостиную.
По дороге Ванька спросил у Ягуна:
- Как считаешь, что там было?
- Да не знаю. Какая-нибудь русалка-мутант.
- Скорее всего, нет. Ты видел, как она перепугалась?
- Ну и что? Валялкин, тебя это чешет?
- Да.
- А меня нет. Так что давай закроем тему.
- Ладно. – вздохнул Ванька. Ему что-то подсказывало, что там что-то важное.

- Что там? – спросил Поклеп у Медузии. Медузия открыла бочку.
Сарданапал посмотрел в бочку. Это его не удивило. Он, признаться, догадывался о том, что это могло случиться, но никому не сказал.
- Вылезай.  Нас ты можешь, не боятся.
Из бочки высунулась… да, это была Таня.
- Гроттер? – спросил Поклеп. – Как? Что? Ты русалка?
Таня кивнула.
- И опять испытания выпали на тебя! – вздохнул Сарданапал.
- Как это случилось? – спросила Медузия.
- Я… я не знаю. Когда я падала в океан, я потеряла сознание, а очнулась уже русалкой непонятно где.
- Но почему ты не попыталась связаться с нами? – произнёс Сарданапал.
- Несколько месяцев я просто искала Буян. Но из океана я не могла подобраться к Тибидохсу.
- Что ж… мы попробуем превратить тебя в человека, но я не уверен, что есть такое заклинание.
- Значит, у меня ещё есть надежда? – спросила Таня.
- Думаю да.
- Спасибо, академик. – тихо сказала Таня.
Сарданапал вышел, за ним вышел Поклеп.
Таня некоторое время держалась, но потом из глаз её потекли слёзы.
- Что случилось? – мягко спросила Медузия.
Таня подняла глаза. Медузия взволновано смотрела на неё. Таня решила рассказать.
- Я очень скучаю по всем. Я так страдала, думала, что больше не увижу всех моих друзей. В особенности Ваньку…
- Таня, не беспокойся. Мы весь Тибидохс перевернём, но найдём нужное заклинание. Я уверена, что такое есть.

***
Шли дни. Таню поселили в небольшом озерце рядом с замком, где обитали русалки. Последние часто веселились, звали Таню, но Таня хотела побыть одна. Она всё время думала о Ваньке.
Любит ли он её, или встречается с другой. Возможно даже… с Зализиной. Но, скорее всего, нет. На это Таня надеялась.
К Тане каждый день приходил Тарарах. Он приносил ей еду и рассказывал новости.
Но вот однажды утром Таня плыла под водой. Она обернулась, на какой то звук и… ударилась головой об камень. Вода слегка окрасилась красным. Таня закусила губу и вынырнула из воды. Голова кружилась, но сознание Таня пока не потеряла.
В глазах всё слегка расплывалось. Тут Таня смутно заметила, что к озеру приближается Тарарах.
Видимо, он заметил, что Тане нехорошо.
- Танька, тебе плохо? – крикнул он, кидаясь к ней. Тут он увидел кровь.
- Таня, Таня! Очнись! – Тарарах стал трясти её.
Таня вконец потеряла сознание. И Тарарах это понял. Попросив других русалок посмотреть за Таней до его возвращения, он убежал за Сарданапалом.
Минут через 10 прибежали запыхавшиеся Сарданапал, Медузия, Поклеп, Ягге и Тарарах.
Таня лежала на мелководье, и Сарданапал вытащил её на берег с помощью заклинания.
Ягге осмотрела Таню и сказала:
- Рана довольно серьёзная. Боюсь, что придётся положить её в магпункт. Конечно, это рискованно, но если оставить всё как есть, в рану может попасть грязь, и Таня умрёт.
Сарданапал вздохнул.
- Хорошо. Просто примем все меры безопасности.
Итак, Таню на свой страх и риск положили в магпункт, в самую дальнюю палату.
Всю мебель в палате убрали, вместо неё Сарданапал наколдовал небольшой бассейн.
При входе в палату повесили большую надпись:
                             «НЕ ВХОДИТЬ, ОПАСТНО!»
для отвлечения любопытных.
Шли дни. Таня понемногу приходила в себя. Весь день она сидела в бассейне и думала. Её окно выглядывало на драконбольное поле, и Таня постоянно смотрела за тренировкой.
Все обходили Танину палату стороной.
Но в Тибидохсе всё же нашёлся человек, которому было наплевать на все предупреждения. Разумеется, речь идёт о всеми любимом и многих раздражающем Баб-Ягуне.
Он заметил, что его бабуся довольно часто заходит в опасную палату, не защитившись заклинаниями. Он стал что-то подозревать.
Однажды он решил, пробрался в эту палату, пока все обедают.
Ягун сказал всем, что ему нужно починить одну штучку на пылесосе. Все ему поверили. Они знали заскоки Ягуна.
И вот, когда его бабуся отправилась на обед, Ягун тайно пробрался в магпункт. У двери он остановился.
«Ну, сейчас или никогда!» - промелькнула мысль.
Ягун повернул ручку и вошёл.

***
Таня полусидела в бассейне и смотрела в окно. Вдруг она услышала звук открываемой двери, и обернулась. Её глаза расширились от удивления.
В палату вошёл Ягун. Когда он увидел Таню, он потерял дар речи. Он просто удивлённо на неё смотрел.
- Ягун?! – спросила Таня.
- Таня?! Ты жива?!
- Ягун, что ты тут делаешь?
- Мне хотелось, проверит, правда ли, что здесь опасное существо? Теперь вижу, что нет.
Таня вздохнула.
- Танька, как ты сюда попала? И неужели Зализина тебя не убила?
- Ягун, я не знаю… я … я утонула, и… стала русалкой. А потом поранилась, и меня перенесли сюда.
- Что?
- Я русалка!
- А тебя можно вылечить?
- Да, Сарданапал и Медузия ищут заклинание.
- Так.. на уроке у Медузии… в бочке была ты?
Таня кивнула.
- Я скажу Ваньке. Он должен знать. – Ягун направился к двери.
- Стой, Ягун!
- Что? – внук Ягге обернулся.
- Ягун, я не уверена, что хочу встретиться с Ванькой,… то есть, я хочу, но я не уверена, что он хочет…
- Танька, да ты сумасшедшая! Он только о тебе всё время и думает! С тех пор, как ты утонула, он ни разу не улыбнулся и не рассмеялся!
- То есть… он до сих пор меня любит?
- Да. Короче, я позову его.
- Хорошо.
Ягун поспешно ушёл.

***
Ванька  сидел и без интереса ковырял вилкой в манной каше. Вдруг из коридора поспешно вышел Ягун. Он подошёл к Ваньке, сел рядом и принялся что-то быстро говорить ему на ухо.
Ванька равнодушно слушал. Но когда Ягун закончил, Ванька удивлённо посмотрел на него и кивнул. Тотчас друзья встали и вышли из Зала Двух Стихий.
Ягун не говорил Ване о том, что он знает, где Таня. Он просто сказал, что может показать Ваньке то, что ему понравится. Ванька в это не верил. Ему вообще всё стало параллельно, кроме Тани. Но он и подумать не мог, что она жива, и что сейчас он увидит её.
Около двери в запретную палату Ягун остановился.
- Ну, готов? Я тебя предупреждаю: это тебя ошарашит.
Ванька кивнул.
Ягун открыл дверь. То, что Ванька увидел, действительно его ошарашило. В небольшом бассейне сидела та его единственная любовь, которая, казалось бы, погибла.
- Таня?! – Ванька бросился к ней.
Таня с любовью посмотрела на него.
- Ванька, Ванечка! – произнесла она.
Ванька подбежал к ней и обнял её, вытащив из бассейна, а потом поцеловал (при этом Баб-Ягун деликатно смылся). Таня не могла поверить, что она снова счастлива с Ванькой. Ванька же прошептал:
- Таня, как ты выжила?
Видимо, он ещё не заметил её хвоста. Таня сначала грустно посмотрела на него, а потом на свой хвост, и Ванька тоже посмотрел на её хвост.
- Ты русалка?
Таня кивнула.
- Если это тебе не нравится, я пойму. – произнесла Таня.
- Я тебя люблю такой, какая ты есть. А что ты русалка-это мелочи. – Ванька снова поцеловал Таню.
В этот момент дверь распахнулась, и вошли Сарданапал, Медузия и Ягге.
Увидев целующихся Таню и Ваню, они поражённо уставились на пороге.
Сарданапал кашлянул. Ванька и Таня оторвались от своего занятия и посмотрели в его сторону.
- Ванька, что ты тут делаешь? – удивлённо спросил Сарданапал.
- Простите академик, я просто нечаянно узнал…
- Ваня, но как?
- Неважно как. – сказала Таня. Она поняла, что Ягуна в это ввязывать не стоит.  – Академик, не наказывайте Ваньку.
- Хорошо. У меня хорошие новости. Я нашёл заклинание превращения. Мы можем превратить тебя обратно в человека.
Академик произнёс какое-то заклинание и выпустил две зелёных искры.
Тотчас хвост Тани превратился в ноги. На ней была тажа одежда, что и на дуэли.
- Спасибо, академик. – восхищённо сказала она.
Ванька снова её поцеловал. 

P.S. надеюсь вам понравилось...

2

NeonGirl
неплохо :)
зделаi пожалуйста шапку, а-то как-то не солидно смотрится  :D

только мало описания это плохо, правда я тоже так пишу :)

Отредактировано Me and myself (2007-10-19 19:55:59)

3

ОООО, спасибоооо!!! Воще этому фан-фику много и много часов!!! ;) 
кстати, в ближайшее время еще один сброшу!!!!Вот!

4

NeonGirl
Интересная идея, но как уже было выше сказанно описаный маловато :)


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Дуэль насмерть...(это один из моих первых фан-фиков)