Поттер///Гроттер///Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Драко Малфой и Книга Сказок


Драко Малфой и Книга Сказок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Драко Малфой и Книга Сказок

Проект "Поттер-Фанфикшн"

Автор: Dark Devise – darkdevise@mail.ru
Бета: Lady Snape – lady_snape@inbox.ru
Пэйринг: ГГ/ДМ
Рейтинг: R
Жанр: Adventure/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен
Саммари: Драко и Гермиона, работая над проектом по ЗоТС, попадают в…сказку…необычную сказку…
Сиквел: Драко Малфой и Тень Графа - внимание слэш!

Глава 1.

- Гермиона, не расстраивайся, если этот хорек что-то тебе сделает, то я…то я…просто…

Троица вышла из класса Защиты от темных искусств, где был урок со слизеринцами.

- Что ты, Уизли? А? – Малфой, проходивший мимо в сопровождении своей верной охраны, нагло оборвал Рона, на полуслове.
- Малфой, отвали, – тихо, почти без интонации произнес Гарри, но сквозь это деланное спокойствие чувствовалась неподдельная ярость.
- Все, прекратите! – Гермиона сделала примирительный жест рукой, а другой схватила Гарри за руку, чтобы тот, не дай Бог, не бросился на Малфоя с кулаками, хотя эта привилегия скорей Рона. Она прекрасно понимала, что очередная драка ни к чему хорошему не приведет. В прошлый раз с них сняли целых 50 баллов и не хватало еще лишиться стольких же. – Неужели вам не надоело? Каждый раз из-за ваших препирательств факультеты теряют столько баллов! Вы как маленькие, это не первый курс, а шестой, так что ведите себя соответствующе!
- Спасибо, что напомнила на каком я курсе. Кстати, Грейнджер, никак ты стала школьным проповедником? – удивленно приподнял бровь Малфой.
- Не говори ерунды, но если вам не жалко заработанных очков, можете хоть убить друг друга! – она гордо приподняла подбородок и скрестила на груди руки, выжидающе смотря на молодых людей.
- Малфой, предупреждаю, если ты хоть пальцем ее тронешь, то я убью тебя, – глаза Рона горели яростным огнем, он сжимал и разжимал кулаки в надежде обрушить свой праведный гнев на Драко.
- Боже мой, Уизли, столь пафосная речь не идет к твоему жалкому виду, – он обвел троицу ненавидящим взглядом, развернулся на каблуках и пошел в противоположно направлении изящной походкой.
- Вот ублюдок! – разгневанно проговорил сквозь зубы Рон.
- Не повезло тебе, – сделал вывод Гарри и сочувствующе посмотрел на подругу.
- Ничего, это же не на долго, – обречено сказала Гермиона, скорее вопросительно, чем утвердительно.

За час до этого.

- Здравствуйте, дорогие ученики. Меня зовут профессор Уайт, мое имя на доске. В этом году я буду вести у вас Защиту от темных искусств.

Мужчина средних лет взглядом обвел класс, словно проверяя, все ли внимательно его слушают.

- Сначала мы будем проходить наиболее опасные предметы, созданные черной магией. И сегодня мы поговорим о Сказках.

Класс недоуменно начал переговариваться. Одна уверенная рука поднялась вверх.

- Да, мисс…
- Грейнджер Гермиона, сэр.
- Да, мисс Грейнджер. Что вас интересует?
- Вы сказали, что сказки созданы черной магией, но ведь принято считать, что сказки созданы для детей. Разве могут они быть источником темных сил, профессор? – ученики закивали, соглашаясь.
- Да, мисс Грейнджер, с одной стороны вы правы. Но мы говорим о разных вещах. Я говорю о Магических сказках, а вы об обычных. Магические сказки – это нечто другое, они являются отдельным миром, созданным Сказочником. Не каждый волшебник может создать сказку, это лишь под силу очень сильным магам, ведь Сказка - это живой организм, она всегда меняется. Но сущность его зависит от создателя, если ее сотворит темный маг, то такая сказка может стать страшнейшим оружием, поэтому каждая магическая сказка стоит на учете в Министерстве Магии. Впрочем, их не так уж и много, где-то порядка четырех в мире. Все четыре связаны между собой, событие, произошедшее в одной, некоторым образом влияет и на остальные. Кстати, обычные сказки тоже отчасти могут корректировать события в магических, но всё же не все, впрочем, это очень сложно, и все зависит от сказочника. Еще вопросы, мисс Грейнджер?
- Вы сказали, что существует четыре книги, и все они созданы светлыми магами? – В помещении стало тихо. Профессор Уайт немного устало посмотрел на класс и заговорил.
- Да, все четыре созданы светлыми волшебниками.
- И никто из Темных не пытался создать сказку, ведь вы сказали, что это опасное оружие?
- Ну…в общем…один такой случай был замечен… - В аудитории опять послышались переговоры. - Впрочем, книга была утеряна, и считается утраченной.
- Профессор, а как выглядит книга внутри, – послышался вопрос с дальних парт.
- Ну, я уже говорил, что это живой организм, он склонен меняться. Никто точно не знает ответа на этот вопрос… И, возможно, я сейчас разобью иллюзию, что сказку населяют определенные персонажи, присущие какой-то определенной сказке, ― нет. В книгах живут все возможные выдуманные герои, как хорошие, так и не очень. Выдуманные за период от древнейших времен и по сегодняшний день. Но Темная магическая книга отличается тем, что в ней нет ограничения добра и зла, здесь стерта та грань, за которую зло не заходит, а победа добра над злом не гарантирована и даже маловероятна. К счастью, такой книги, как я сказал, уже нет. Так, с теорией мы разобрались, перейдем к практике, – он улыбнулся. – Я разделю вас на пары, и вы за неделю должны будете сочинить сказку. Магическую сказку, – шорох полетел по классу. – Я прекрасно понимаю, что это под силу только особо одаренным волшебникам, но у вас есть шанс испытать свои силы. Итак, Лаванда Браун – Пэнси Паркенсон, Парвати Пэтилл – Грегори Гойл….- профессор читал список, а в это время слышались возмущенные возгласы, – …Гермиона Грейнджер – Рон Уизли, Гарри Поттер – Драко Малфой…

Повисло напряженное молчание, и никто не осмелился нарушить его, как:

- Я не буду сочинять сказку с Поттером, – послышался надменный голос.
- Почему, мистер Малфой? – удивился профессор.
- Хм…да хотя бы потому что, как не крути, все сказки будут заканчиваться примерно так: «Таким образом, Мальчик-который-выжил в очередной раз спас мир…», - выплюнул Драко.
- Хорошо, мистер Малфой. Мистер Уизли, прошу, поменяйтесь с мистером Малфоем местами. Итак, Драко, думаю, выполнять проект с дамой тебе понравится гораздо больше, – Уайт улыбнулся.

Медленно, словно скользя, Малфой прошел через весь класс, не забывая при этом бросить презрительный взгляд на Рона, и сел рядом с Гермионой. Та обречено вздохнула и открыла книгу на нужной странице.

2

Глава 2.

«Гениально, просто очаровательно, сочинять сказку с Малфоем - просто предел моих мечтаний… Интересно, он хоть сказки-то читал? Или только свой «Кодекс поведения семейства Малфой»?..»

Гермиона сидела в библиотеке, со всех сторон обложившись книгами, так, что её почти не было видно.

- Грейнджер, какое рвение, может, ты и сказку уже придумала? – Гермиона обернулась. «Ну, естественно, Малфой. Что еще этому чудовищу от меня надо?..»
- На, читай, – Гермиона смерила его презрительным взглядом и, протянув ему стопку книг, указала на стул. – Надеюсь, читать умеешь?

Малфой оглядел внушительную стопку и скривился.

- Грейнджер, ты идиотка? – он метнул в нее невозмутимый взгляд. – Зачем нам все это читать?
- Сам идиот, Малфой, если не понимаешь, что сказку не придумывают на ровном месте. – Девушка посмотрела на него взглядом a la профессор МакГонагалл. «Не хватает только очков» – подумал Драко.
- Ну, мы могли бы написать сказку о моей замечательной персоне, про то, как однажды мать подарила мне котенка…
- Ага, и ты с ним жил долго и счастливо, угадала? – без особого энтузиазма процедила она.
- Нет, Грейнджер, не угадала. Его разорвали поместные волкодавы, – Драко невозмутимо посмотрел по сторонам и сложил руки на груди.
- Отвратительно, – констатировала Гермиона.
- Мне не нужны твои комментарии, грязнокровка, – жестко оборвал он.

Оставшееся время они сидели молча, уткнувшись в книги…

Её разбудили тем, что чем-то больно толкнули в бок.

- Грейнджер, смотри, какую я книгу нашел.

«Естественно, Малфой, а кого я еще ожидала увидеть, Питера Пэна?»

- Грейнджер, ты что заснула? – ухмыльнулся он. – А я думал, ты все еще витаешь в сказочном мире фей и гномов, – Драко приподнял бровь.
- Отвали, Малфой, не смешно, – буркнула она.
- А кто сказал, что надо смеяться? Я тебе не клоун, - пожал плечами Драко, одновременно изучая книгу.
- Что ты там принес? – устало спросила она.

Он ничего не ответил, лишь небрежно отодвинул от себя книгу и изящно потянулся. Гермиона развернула том к себе. Книга была в черном кожаном переплете, с металлическими углами, которые походили на серебро, на титульном листе расположилась какая то печать, но книга была очень стара, и печать разглядеть было очень сложно, зато большими, красными буквами была выведена надпись «Сказки», а ниже надпись на латинском:
Habent sua fata libelli…*

- Где ты ее взял? – подозрительно спросила Гермиона. Драко молчал.

Гермиона нахмурилась.

- Ты был в запретной секции?
- Если ты думаешь, что лишь Поттер может там шастать, то ты ошибаешься, – язвительно выплюнул он.
- Я вовсе не… Странно, здесь ничего не написано… - Она пролистала желтые листы, но там не было даже и следа чернил. – Смотри, тут какие-то символы, не могу разобрать.

На первой странице вдруг медленно начали проступать какие-то очертания.

- Дай сюда. Странные символы, похоже на руны…
- Первые два слова я знаю, - она нагнулась над книгой и прочитала, – «Ваши страхи…»
- «…да откроются» - продолжил Драко.

Но не успела Гермиона понять, что за смысл вложен в эти строки, как голова закружилась, а желудок подскочил до самого горла, в голове все перемешалось, и она отключилась.

***

- Эй, Грейнджер, черт…Грейнджер, очнись.

Она пришла в себя оттого, что кто-то хлопал ее по щекам.

- Малфой! Больно же! – возмутилась она, открывая глаза.
- Что, Грейнджер, ты предпочла бы лежать на земле? – он скептически приподнял бровь. Гермиона встала и огляделась. Судя по тому, что их окружало - они не в Хогвартсе. «Должно быть, это портключ…»- подумала она, но мимо проехала карета и остановилась невдалеке, оттуда вышла дама в длинном платье и чепце.

«Так, не нравится мне это…»

Узенькая улочка походила на английскую.

«Ну…хотя бы в родной стране», – подумала она. – «Вот только почему сейчас утро?»

- Черт, Малфой, где мы? – недоверчиво спросила она.
- Ну, не такой я уж и Черт, - он ухмыльнулся, и, по-видимому, его ничто не смущало. – А вот про место нашего пребывания я промолчу, по причине того, что сказать мне пока нечего.

«Так бы и врезала по физиономии…Что же происходит?..»

***

- Что за дети…книги достают, а на место не кладут…- вслух рассуждала мадам Пинс. Она посмотрела на книгу - ничего примечательного. - “Сказки”… - прочитала она. – Ну-ну, - вздохнула библиотекарь и поставила книгу на полку. – Спрашивается, куда подевались?..

_____________________
* с лат. – Книги имеют свою судьбу.

3

Глава 3.

- Знаешь, что меня полностью устраивает в этой ситуации? – заговорила Гермиона.

Он даже не взглянул на девушку, осматриваясь по сторонам.
- Это меня мало интересует.
- А я все же скажу– ты первый раз не знаешь, что сказать. Вот так, – она сложила руки на груди и победоносно посмотрела на него, высоко приподняв подбородок.

Малфой выглядел скучающим.

- Да. Убийственная аргументация. Смотри, не лопни от радости, - безразлично произнес он.

Драко отошел в сторону, и что-то поднял с земли.

«Ну, надо же, Малфой что-то взял с земли, где бы это записать…» - подумала Гермиона.

- Эй, Грейнджер, иди-ка сюда, – небрежно бросил слизеринец.
- Что? – Гермиона поджала губы и подошла ближе, грозно уперев руки в боки.
- Посмотри, – так же небрежно бросил он и протянул ей какую-то бумагу.

«Газета…интересно…Ну и зачем она мне… что - то здесь не так…»

- Читай, – он ткнул пальцем куда-то вверх.
- “Выпуск № 321. Редакторы… ”
- Черт, Грейнджер, не здесь! Вот. – Он разозленно, ткнул пальцем в статью.
- «20 мая1862… “А БУДЕТ ЛИ ВОЙНА?”» - прочитала она дату выпуска, а потом заголовок первой страницы. – И что? Стоп, стоп… Какая война?.. Что за война?.. - рассеянно пробормотала Гермиона.
- Грейнджер, ты тупая или прикидываешься? Прибывание в бессознательном состоянии повредило твои мозги? – ехидно заметил Малфой. Гермиона не знала, как ей реагировать. Только что этот…хорек обозвал ее бестолковой, этот идиот… ее, лучшую ученицу…
- Какое ты право имеешь так со мной разговаривать! – сквозь зубы проговорила она и, вытащив из кармана мантии палочку, направила на него. – Тебе напомнить происшествие на третьем курсе? – серьезно процедила она.
- Успокойся, – примирительно сказал он, без доли раскаяния в голосе. – Лучше вспомни, какое сегодня число, – Гермиона смутилась.
- Ну, 5 сентября…
- Какого года, Грейнджер?
- А ты не знаешь? – прищурилась она. И вдруг все то, что уже несколько минут до нее хочет донести Малфой, постепенно впечатывалось в мозг… - Что??? – её глаза округлились.
- Ага, дошло, наконец, – презрительно кивнул Драко. – Я так подозреваю, здесь говорится о войне с 1861 года, между севером и югом, - задумчиво сказал он.
- Тогда мы не в Англии…- логично предположила Гермиона.

«Это уже хорошо. Я уже начинаю думать. Отлично… так, как же мы сюда попали? Видимо книга, это не просто портключ…но что?..»

Мимо них проехал экипаж и из него вышла маленькая, пухленькая старушка в чепце и посеменила к ближайшему дому, огороженному миленьким белым заборчиком.

- Тетушка Питтепэт, вы забыли сумку, – окликнул ее извозчик, улыбаясь.
- Ой, - покраснела старушка. – И, правда, спасибо, дорогой, – извозчик, приподнял шляпу и дернул поводья. – Вы, наверно Джордж и Анна из Чарлстона? – Гермиона и Драко обернулись, а старушка посеменила к ним. – Что же вы в дом не заходите, прием уж начался…
- Грейнджер, что она несет? – презрительно скривился Драко, то ли от имени Джордж, то ли потому что в нем не признали Малфоя…
- Помолчи. – Она бросила на него острый взгляд и улыбнулась старушке. В голове вдруг все встало на свои места. - Потом объясню, только молчи, - прошептала она Драко. – Да, мы только что приехали, должно быть, мисс Питтеепэт? – Еще раз улыбнулась она старушке.
- Да, милая, пойдемте, я вас представлю. - Она побежала к двери.
- Грейнджер ― «милая»… это она к тебе что ли? – насмешливо приподнял бровь Драко.
- Заткнись. Стой, – Она взмахнула палочкой и на Малфое вместо черной мантии, появился типичный костюм середины XIX века: черный сюртук, черный жилет, черные брюки со стрелкой и белая накрахмаленная рубашка со стоячим воротничком. Затем она взмахнула палочкой еще раз, и на ней самой появилось бежевое платье с широкой юбкой-колоколом, корсетом и большим вырезом. Малфой же был занят разглядыванием своей новой одежды.
- Пойдем, – быстро сказала она и, дернув Драко за локоть, пошла в дом. Сзади послышалось его недовольное бормотание: «У тебя нет вкуса, Грейнджер!», а потом она почувствовала, как волосы, вечно непослушные, вдруг собрались небольшим пучком сзади и легли крупными локонами спереди. Малфой опустил палочку и, поймав непонимающий взгляд, добавил: «Ну не позориться же мне с тобой».
- Ну, проходите же! – обратилась старушка к Гермионе и Драко.

Гермиона оглядела холл: большой, светлый, битком набитый людьми, которые рассредоточились по всему помещению небольшим группками. Красивые дамы в пышных платьях с веерами и галантные мужчины с бокалами шампанского весело болтали. Комнату наполняла приятная музыка.

- Скарлетт, милая, посмотри, кто к нам приехал из Чарлсона!

Из глубины мужской компании вышла юная красивая девушка, с потрясающими зелеными глазами и черными густыми локонами. Девушка была не очень высокой, но изумительно стройная, в изумрудно-зеленом платье, открывающем изящные плечи и не только…

«Да…мечта Драко Малфоя, наверное. Только за цвет платья и глаза попала бы в Слизерин …» – отвлеченно подумала Гермиона. Лицо Драко же ничего не выражало.

- Скарлетт, это твоя кузина Анна и её жених Джордж. Вы, наверное, устали… – сказала Питтепэт.

Скарлетт мило улыбнулась, от чего ямочки на ее щеках заиграли, а глаза живо засверкали.

- Что… - Драко было открыл рот от негодования. Как они только подумать могут, что ЭТА грязнокровка - его невеста. Но вдруг почувствовал укол локтем в бок, который послала ему Гермиона и добавил:
- Что …вы, мы ни сколько не устали, приятно познакомиться, – Драко отвесил поклон и поцеловал руку Скарлетт. «Ну, Грейнджер…ты еще заплатишь за мое унижение…» - мстительно подумал он. Скарлетт взмахнула густыми черными ресницами и обольстительно улыбнулась Драко, совершенно не обращая внимания на «кузину».
- Пойдемте же, я вас представлю гостям, – Скарлетт весело подмигнула Драко и, взяв его за руку, пошла по направлению к группе молодых людей.
- …так вот, я до сих пор утверждаю, что у Конфедерации нет шансов господа…- донеслась до Гермионы речь одного из мужчин.
- Господа, позвольте вам представить мою кузину Анну Тернер, - Скарлетт перебила монолог говорившего, который, на взгляд Гермионы походил на пирата, нет, он не был страшен, и у него были на месте оба глаза… просто он был смуглый, как пират и в его глазах читался вызов всему обществу. Взгляд у него был спокойный, но дерзкий, белозубая улыбка под тонкой ниточкой усов. Высокий, атлетически сложенный мужчина лет тридцати пяти умел производить впечатление. Но, что-то было не так… кого-то он напоминал… - и ее очаровательного жениха, Джорджа Хэлдсона! – «Пират» посмотрел на Драко, а потом перевел взгляд на Гермиону и улыбнулся немного нагло и насмешливо. «Ага, понятно теперь кого он мне напоминает… Мерзкий Малфой, всюду ты есть, в каждом времени! Слава богу, Батлер не такой ублюдок». – Позвольте познакомить вас, - Скарлетт обратилась к Драко и Гермионе, - с нашим неподражаемым Реттом Батлером.
- Ну что ты, Скарлетт, ты меня смущаешь, – ни доли смущения не отразилось на «пиратском лице»…

К 11 часам ночи гости начали расходиться. Гермиона была рада, что не оказалась в центре всеобщего внимания, в отличие от Скарлетт, которая была центром мужского внимания, Драко же блистал везде.

- Посмотрите на Скарлетт, вот нахалка. Своих женихов море, она еще и чужих отбивает…- услышала Гермиона недовольный голос одной из молодых женщин, что стояли справа.
- Индия, ты совершенно права! Я знаю, вы с Чарльзом должны пожениться, а эта… Посмотри, как он около нее вьется, да что они все в ней нашли? - отозвалась другая.
- Да я не о Чарли, а об этом … Джордже из Чарлстона. - Индия указала на блондина, который что-то увлеченно говорил, отчего Скарлетт весело смеялась.

«Боже мой, как мне надоели эти сплетни, неужели им совершенно не о чем поговорить? Кстати, бедная Скарлетт, она даже не догадывается, какое чудовище Малфой», - фыркнула про себя Гермиона.

- Эй, Грейнджер, может, ты мне все-таки расскажешь, что здесь происходит, если ты у нас такая умная, а? – медленно растягивая слова, очень тихо спросил Драко, вдруг оказавшийся рядом.
- Малфой, что, сейчас? Ты в своем уме? – округлила глаза Гермиона.
- Ну, давай отойдем куда-нибудь, – повел плечом Малфой и, схватив Гермиону под локоть, потащил ее куда-то в район лестницы. - Да, успокойся ты, Грейнджер, насиловать не собираюсь, – безразлично бросил он.
- Ты…- только и смогла выдавить Гермиона, но сопротивляться перестала.
- Ну?

Драко быстро отпустил локоть и, сложив руки на груди, привалился плечом к стене в ожидании ответа.

- Э…ну, это сказка, Малфой. Магическая сказка, не знаю, где ты нашел эту книгу, но теперь мы в ней.
- С чего ты взяла, что это не какой-нибудь моховик времени?

Нет, Гермиона конечно знала и понимала, что Малфой вряд ли читает любовные романы, но имя Скарлетт в его мозгу должно было вызвать хоть какие-то ассоциации, ну имя то это он должен был слышать! Да и имя Ретта Батлера тоже… Впрочем, Гермиона сама не очень-то любила такие книги. Она не видела в этих, скажем так “плаксивых” произведениях, смысла. Книга, в первую очередь, должна быть полезной. Но все же, чтобы иметь хоть какое-то представление о жанре «роман» и расширить свой кругозор, она прочитала “Унесенные ветром”.

- Малфой, имена: Скарлетт, Рет Батлер, тебе не о чем не говорят?
- Нет.
- Эх…- вздохнула Гермиона. – Это герои романа “Унесенные ветром”, Ретт любит Скарлетт, она любит Эшли, только чего-то его здесь нет… Ну, дальше бла-бла-бла, Ретт и Скарлетт женятся, в конце он от нее уходит, так как думает, что она еще любит Эшли…ну… как-то так…
- Потрясающе, Грейнджер, - ноль эмоций отразилось на лице Драко. – А еще предсказания бросила, – ухмыльнулся он.
- Не смешно, Малфой, – фыркнула Гермиона, тот только издевательски приподнял бровь.
- А, вот вы где! – к ним, весело и лукаво сверкая глазами, шла Скарлетт. – Вы, наверное, устали… Тетушка просила вам показать ваши комнаты, - разочарованно сказала она и посмотрела на Малфоя, надув губки.

«Боже мой…просто театр одного актера. Слава Богу, хоть комнаты разные…» - подумала Гермиона.

- Да, спасибо, - Драко улыбнулся фирменной Малфоевской улыбкой.

Комната была очень милая, светлая (ну, конечно, если бы был день). Посредине помещения стояла широкая кровать, а по бокам - несколько шкафов, зеркало в полный рост, и столик с двумя креслами.

«Миленько…» - подумала Гермиона.

Комната Драко выглядела примерно так же, только там присутствовал еще и камин.

- Да, мне, Малфою, жить в этом сарае? Не дай Бог, об этом узнает отец… - его взгляд блуждал по комнате. - Как мило, даже пижаму приготовили…- он усмехнулся.

Было уже около часа ночи, и Драко никак не мог заснуть, вертясь с боку на бок, он проклинал эту магическую книгу, роман “Унесенные ветром” и Грейнджер, с которой ему пришлось делать этот идиотский проект.

- Черт возьми!

Драко посмотрел на старинные часы на стене, которые показывали уже два часа ночи. Вдруг он услышал шаги в коридоре, которые прекратились около его двери, затем в дверь тихонько постучали. Если это Грейнджер, пришедшая просить прощение за то, что она есть, то так и быть, он не будет ее сразу убивать.

Он медленно поднялся с кровати, и подошел к двери. Открыв ее, он испытал первоначальный шок - на пороге стояла мисс Скарлетт. Такого он уж никак не ожидал, неужели, пришла сказать спокойной ночи?

Барышня стояла в одной длинной ночной сорочке и в одной руке держала свечку. После нескольких секунд шока, он все же произнес:

- Ну и что же мисс надо в столь поздний час? – в его голосе слышались нотки раздражения.

Она ничего не ответила, глаза сверкали в свете языков пламени.

Драко чуть отошел от двери, давая пройти в комнату.

«Что же ей надо? Или же эти американцы совершенно лишены нравственности?.. Впрочем, это не так уж и плохо, я-то от этого не страдаю…»

Тем временем Скарлетт так же безмолвно обошла Драко сзади и нежно провела рукой по его шее, отчего мурашки побежали по всему телу.

«Какие холодные руки…» - пронеслось в голове Драко. Ее губы тихонько коснулись его шеи.

«Ну, не то, чтобы это неправильно, но, может быть, предложить даме кровать?..» -
Драко обернулся…- «Боже мой…»

Девушка посмотрела на него странными глазами и улыбнулась, обнажая длинные клыки.

- Черт возьми, что про…- он не успел договорить, как она схватила его за плечо, собираясь вонзить острые клыки в его шею. За долю секунды Драко опомнился и, яростно оттолкнув ее, выбежал за дверь.

Сердце колотилось, как ненормальное, пульс зашкаливал, а голова отказывала соображать. Ясно только одно - в ту комнату он больше не зайдет.

- Грейнджер, открой…- забарабанил он по двери, то и дело, оглядываясь в сторону своей комнаты. – Быстрее… - послышалась возня и тихая ругань за дверью.
- Малфой, ты в своем уме?! – сонно, но недовольно спросила девушка, быстро отходя, так как Драко со скоростью света вбежал в помещение и на максимальное расстояние отбежал от двери. – Ты на время смотрел?! – нахмурилась она.
- Грейнджер, там… вампир.

Драко был бледен, как мел, но лицо было непроницаемо. Не понятно было, страшно ему или же он просто констатировал факт.

- Если это шутка, то поверь, она не смешная, – Гермиона внимательно уставилась на него, стараясь понять, что произошло, но тщетно: пока он сам не захочет рассказать, пытаться что-либо вытащить из него бесполезно.

4

Глава 4.

Через некоторое время Драко нарушил тишину.

- Грейнджер, я уже говорил, что ты идиотка? Говорил? Правильно, – кивнул он.
- Слушай, Малфой, ты ворвался в мою комнату, обзываешь, ничего внятно не говоришь, что я должна думать? Что, в конце концов, произошло?
- Меня в соседней комнате чуть не убил вампир, под личиной Скарлетт. Она попыталась меня укусить, тогда я …- он покосился на Гермиону и ухмыльнулся, – выхватил свой меч и вонзил в чудовище Кровь текла рекой, я весь испачкался и пришел, чтобы ты выстирала все и погладила к завтрашнему дню.

Драко склонив голову на бок, наблюдал за реакцией Гермионы.

- Малфой, либо ты говоришь все, как было, либо проваливай! – сверкнула глазами она. Оттого, что ее разбудили вероломным способом, да еще это сделал Малфой, Гермиона была в ярости, но полусонное состояние не давало её гневу полностью на него обрушиться.
- Ну, я же сказал, что в соседней комнате вампир, который ждет меня, чтобы вонзить свои длинные зубы мне в шею, а вампир никто иной, как Скарлетт.
- Так, подожди минутку.

Голова Гермионы раскалывалась, мало того, что ее разбудили посреди ночи, так еще и сообщают такую радостную новость, что у них за стенкой вампир.

- Расскажи все с самого начала, – она уже полностью оправилась ото сна и была в состоянии слушать внимательно.
- Во-первых, Грейнджер, не указывай мне что делать, а во-вторых, я уже все рассказал, а если ты не слышала, то, пожалуй, помочь тебе смогут только в больнице Св. Мунго, – каждое произносимое слово было пропитано таким раздражением и сарказмом, что у Гермионы пропало всяческое желание выслушивать его ночные кошмары. А кошмары ли? А если это не просто сон, а на самом деле его чуть не убили?.. Это бы объяснило все его раздражение и такое состояние.

«Думаю, я вела бы себя не лучше, если бы меня не слушали. Впрочем, он довольно спокоен. Так… Профессор говорил, что в сказках может происходить все что угодно, и не удивительно, что Скарлетт тут вдруг оказалась вампиром. Кстати, как мы тут все же оказались? Понятно, что, открыв книгу, но ведь профессор Уайт сказал, что магических сказок только несколько штук, и они все под контролем министерства магии. Странно. А вообще, почему я должна всегда думать одна за всех?! Тоже самое и с Гарри: он впутается в историю, а думать, как из нее выпутаться приходится мне! Вечно ищет приключения на свою голову…»

Но вдруг ее печальные размышления прервал недовольный голос Малфоя.

- Эй, Грейнджер, ты что, заснула?

Гермиона подняла голову и убийственным взглядом посмотрела на Драко.

- Что тебе надо, Малфой?
- Да так. Ничего. Просто хотел поинтересоваться, как мы будем выбираться из этого дерьма, – голос звучал холодно и отстранено. «Вот так опять, чуть что, сразу Гермиона…»
- Знаешь, Малфой, а почему бы тебе самому не подумать своими извилинами, а? Или у тебя их нет?! – не выдержав, крикнула она, но, взяв себя в руки, добавила: – В этот раз я не собираюсь думать за двоих, да еще и выносить твое постоянное недовольство.
- Ты знаешь, Грейнджер, я бы был полностью доволен, если бы одна сумасшедшая особа не хотела бы меня убить, – он прищурился в ответ.
- Как интересно выходит, не находишь? Особа, как ты ее назвал, ни кто иной, как Скарлетт О’Хара. Красавица, за которой увивается добрая часть мужского населения Юга, приходит именно к тебе в спальню, среди ночи, в ночной, как ты утверждаешь, рубашке, приходит не для того, чтобы потрахаться с вашим величеством, а чтобы укусить и высосать всю кровь, жестоко убить. А это показатель. Пора делать выводы, тебе не кажется?
- Грейнджер, я не понял. Ты намекаешь на то, что я плохо трахаюсь или, что я такая сволочь, которую надо во что бы то ни стало уничтожить? – он зевнул и сел на кровать. Гермиона немного смутилась от такой откровенности. – Конечно же, не мне говорить о твоем мужском достоинстве, учитывая то, что я не…

Малфой приподнял одну бровь, от чего говорить стало труднее.

- Ладно, оставим эту тему. Расскажи все без своих дурацких комментариев, все, как было. Подробно, ― уточнила она.

- Не хочешь продолжать эту весьма интересную тему - как хочешь. – Он потянулся и откинулся на подушки. Но, увидев, как сердито смотрит на него Гермиона, решил все-таки рассказать все во второй раз. – Мне не спалось, потом я услышал, что кто-то ходит по коридору. Сначала подумал, что ты не выдержала и решила провести ночь в моих крепких объятьях… - его губы изогнулись в издевательской ухмылке. Он изучающее наблюдал за ее реакцией с садистским удовольствием. Гермиона покраснела. Драко давно уже заметил, что подобные разговоры ее смущают, и, время от времени, развлекался, сказав что-либо на эту волнующую тему, внимательно всматривался в ее лицо: как постепенно оно краснеет, потом она опускает глаза и начинает заметно нервничать. Ох, как он веселился! Но, потом это развлечение ему наскучило, так как реагировала она всегда одинаково. Конечно, были случаи, когда она злилась и высказывала все, что о нем думала, но эти откровения не были для него новостью.
- В твоих мечтах, Малфой. Что было дальше?

Она серьезно на него посмотрела и решила быстрее сменить тему неприятного разговора.

Драко усмехнулся: она реагирует так, как он и ожидал. «Никакого разнообразия» – про себя мрачно подумал он.

- Ну, дальше я открыл дверь, а там стояла она. Вошла в комнату… там… - он покосился на Гермиону, - она начала меня зверски домогаться, а потом, когда мы уже приступили, скажем так, к интересной и более ответственной части … - Гермиона прищурилась и угрожающе на него посмотрела, – она меня чуть не укусила в шею… Ну, я, естественно повел себя, как истинный джентльмен и галантно попросил ее удалиться…- Драко самодовольно улыбнулся. – Но она не захотела, и тогда я удалился сам.
- Ага, и поэтому, как я вижу, ты здесь… – задумчиво подвела итог Гермиона.
- Какая усидчивость, - буркнул Драко. Но Гермиона пропустила мимо ушей колкость.
- Думаю, ты можешь идти в свою комнату. Если бы она хотела, она бы пришла сюда.
- Ты в своем уме, Грейнджер!? Я не уйду отсюда.
- Во-первых, я в уме. Во-вторых, она не будет ждать в комнате, наверно, она спрячется… Не знаю, но ее там нет. Кстати, - она бросила взгляд в окно, – сколько времени? Уже светает.

Гермиона посмотрела на часы. 4.30 утра. Солнце чуть виднелось из-за горизонта, окутывая все пурпурно- красной дымкой.

- Она точно не придет. Видишь, солнце встает, вампиры не выносят солнца.
- Грейнджер, ты как хочешь, но я все равно не уйду. Можешь идти туда сама и спать там, а я останусь здесь.

Сил переубеждать Малфоя уже не было, и она, тяжело вздохнув, лишь выдавила.

- Как хочешь, можешь спать хоть на полу у двери. – Она бросила в Малфоя подушкой, от чего он встал с кровати, затем устало забралась под одеяло.
- Грейнджер, не суди по себе. Если ты привыкла спать на полу у двери, то это не значит, что и другие так делают. А раз ты привыкла там спать, то, почему бы тебе и в этот раз так не поступить?! – он выжидающе приподнял бровь.
- Боже мой, ну что тебе еще надо, Малфой?! – устало пробормотала Гермиона.
- Грейнджер, я, кажется, сказал, что я буду спать здесь, следовательно, тебе надо освободить кровать, – медленно, словно разжевывая ребенку что-то непонятное, сказал Драко.
- Иди ты… знаешь куда, - тихо, не поднимая головы, буркнула она, хорошее воспитание не позволило закончить это предложение, а наглость Малфоя уже не вписывалась не в какие рамки. – Ты в МОЕЙ спальне, а если тебя что-то не устраивает, иди в СВОЮ!

Гермиона посмотрела на Драко. Он о чем-то думал, сидя в кресле около окна.

«Наверно опять думает, как бы напакостить, чудовище. Ох, ну, почему мне всегда всех жалко, даже иногда списывать даю, если хорошо попросят, а некоторые, такие как Рон и Гарри, бессовестно этим пользуются».

- Ладно, если хочешь, я могу выделить тебе край…- Гермиона указала на кровать.

Вдруг Драко поднял голову и на его лице отразилась очередная усмешка.

- Грейнджер, ты это МНЕ? – он поморщился. – Ты правда думаешь, что Малфой ляжет в одну кровать с грязнокровкой?!

«Так и знала! Ну, чего еще ждать от Малфоя?! Чтоб я еще что-нибудь для кого-нибудь… Как говорится, не хочешь зла – не делай добра. Хотя, нет, так нельзя, я же не Малфой. ВОТ! Называется - пообщалась…»

Гермиона повернулась на другой бок, чтобы не видеть этого наглого лица.

« Грязнокровка… да что она себе возомнила! Чтоб я лег… да она сама должна уступить мне место…»

Драко посмотрел в окно - светает, солнце уже чуть поднялось из-за горизонта, а его розовые лучи уже коснулись земли… Холодно, а огонь в камине уже догорал… Очень холодно…

***

Яркие лучи солнца скользнули в комнату. Гермиона зевнула и, открыв глаза, замерла в недоумении.

- Малфой! Что ты делаешь в моей кровати!?
- Грейнджер, не ори, – последовал спокойный и немного недовольный ответ. - Тебе никто не говорил, что будить таким способом людей бывает опасным?
- Для кого? Для того, кто будит или для того, кто просыпается? – буркнула она.
- Ну, это как посмотреть… - зевнул Малфой.
- Вот-вот, так что если бы ты спал…
- А с чего ты взяла, что я не спал?!
- Потому что ты не выглядишь сонным…- неуверенно предположила Гермиона.
- Я никогда не выгляжу сонным, потому что я… - но Гермиона закончила предложение за Драко.
- …Малфой. Знаю-знаю, можешь не продолжать. И вообще, давай прекратим этот бессмысленный разговор. Лучше скажи мне, что ты делаешь в моей кровати? – она нахмурилась.
- Как! Разве ты не помнишь?! – он гаденько ухмыльнулся, театрально расширив глаза.
- Малфой, сейчас же прекрати придуриваться! – Гермиона сложила руки на груди.
- Но ты же сама меня позвала! – так же театрально ответил он.

5

Глава 5.

Убедившись, что спорить с ним бесполезно, она решила больше не продолжать этот бесперспективный разговор. Впрочем, даже если бы она и хотела, то не смогла бы, так как с первого этажа послышался шум и гам, возня и крики. Что бы это могло означать?..

- Они наступают!…
- Оборона прорвана!…
- Собирай вещи, мы уезжаем! ― Слышалось ото всюду.
- Что, Черт возьми, происходит!? – ни к кому конкретно не обращаясь, произнес Драко.

Одевшись на скорую руку, они выбежали на улицу. Неописуемая картина предстала перед их глазами: суета и гул наполняли улицу, тележки, и повозки чередой разъезжались в разные стороны, совсем вдалеке слышались взрывы, в воздухе пахло дымом, гарью и копотью, снующие взад и вперед люди мельтешили перед глазами, на их лицах отражался весь ужас происходящего.

- Они в городе!..
- Войска Шермана наступают!! - опять раздавались крики и возгласы.

Гермиона побледнела. Ну как же может так быть, только вчера все было тихо, нет, конечно, она не разбиралась во всех этих боевых действиях и маневрах, но только вчера они с Малфоем видели газету от 1861 года… «Ладно, спокойно, возможно газета была старая, годичной давности, а мы просто подобрали ее».

- Грейнджер, мне кажется, нам надо отсюда убираться, – решительно произнес Драко, даже не посмотрев на нее.
- Как, Малфой? – она растерянно смотрела на бегущих людей. И думала изо всех сил, что же делать: все экипажи, наверно, уже заняты.

Вдруг прямо к ним подъехала коляска, и из нее выглянул юноша… Это был невероятно красивый блондин.

- Здравствуйте. Вы здесь живете? – обратился он к Драко и Гермионе. Отчего первый скривился, словно ему предстояло съесть крысу или еще чего хуже.

Драко только открыл рот для произнесения очередной ехидной речи в своем репертуаре, но, предугадав действие Малфоя, Гермиона улыбнулась незнакомцу, и произнесла:

- Нет, мы тут гости, –она бросила яростный взгляд на Драко.
- Не следует вам оставаться здесь. Войска Шермана скоро ворвутся в город, уезжайте. ― Затем он окинул взглядом обоих и, что-то для себя решив, твердым голосом произнес: - Залезайте.

Малфой приподнял бровь.

- А с какой стати мы должны принимать ваше предложение? – холодно произнес Драко, в голосе которого слышались истинно малфоевские интонации.

«Очевидно, блондин не понравился Драко…»– подумала Гермиона и больно ущипнула Драко за руку. Тот даже не дернулся.

- Мне просто показалось, что вам нужна помощь, – красивый блондин улыбнулся.
- Извините его. - Губы Драко расплылись в презрительной слизеринской ухмылке. А Гермиона продолжала. – Нам действительно нужна помощь, - она дружелюбно улыбнулась.

«Грейнджер улыбнулась…Что? Грязнокровка строит глазки этому уроду? Ничего себе! Хм…» - Малфой брезгливо скривился.

***

Уже час они ехали молча, после того, как Гермиона чуть ли не силой запихнула Малфоя в тележку. Тот упирался и заявлял, что ехать в ТАКОЙ тележке ниже его малфоевского достоинства, поэтому они не разговаривали.

- А куда вы направляетесь? – не выдержала долгой тишины Гермиона.
- Лучше скажите, куда вам надо, – блондин опять обольстительно улыбнулся.

«Почему он кажется мне таким знакомым? Такое ощущение, что я его где-то видела. Глупость какая. А, правда, куда нам надо? Наверно, домой…»

- Вообще-то нам надо в Англию…- Она закусила губу, ну надо же было так сказать! Он-то имел в виду место в Америке, причем, в связи с войной, наверно в Южной.
- Ну, можно сказать, нам по пути, я еду в Париж.

«Ничего себе!»

- Но, мистер…э… - Она ведь так до сих пор не знает его имени.
- Грей, Дориан Грей. – Гермиона дернулась, как от удара током. Дориан Грей?! Как?! От неожиданности она выпучила глаза и уставилась на него. Но потом, взяв себя в руки, и вспомнив, что не прилично ТАК смотреть на человека, бросила взгляд на Драко. Но ему, по-видимому, эта фамилия также ни о чем не говорила, а может, он просто скрыл удивление за своей непробиваемой маской.
- А я Гермиона Грейнджер, а это…- она указала на Драко.
- Малфой, Драко Малфой. – Слизеринец надменно приподнял голову, отчего Гермиона закатила глаза. «Как всегда», - подумала она. – «Он в своем репертуаре…»

«Дориан Грей… Превосходно, не хватало еще ехать в одной …» - Драко огляделся и скривился –«… повозке с …ЭТИМ. Надеюсь, по близости нет колюще-режущих предметов, а то не хотелось бы заканчивать свою жизнь в столь юном возрасте. Вот черт, чтоб я еще раз когда-нибудь использовал услуги этого вида транспорта!.. Да никогда в жизни. От этой трясучки меня уже порядком тошнит…»

«А, Малфой чего-то бледный, впрочем, он всегда бледный. Но сейчас вид у него довольно- таки болезненный…» - чуть обеспокоено думала Гермиона.

- Красивое имя – Гермиона, - задумчиво произнес Дориан.
- Спасибо, – она покраснела. – Но, вот ваше мне, кажется, знакомо… - девушка улыбнулась.
- Не удивительно. Здесь все, в основном, друг друга знают, вот только я вас не помню.
- Э… а мы не здешние…
- Тогда понятно.

Дальше они ехали молча. Драко так и не соизволил осчастливить их своей речью, видимо, считал это ниже своего достоинства.

Время от времени Гермиона поглядывала на Дориана, мысленно сравнивая его с тем образом, который у нее отложился в сознании после прочтения книги.

«Он совсем такой же, как я его себе и представляла: светлые волосы (несколько золотых прядей свободно падали на лицо), тонкие черты лица, он потрясающе красив, но красота эта кукольная, нереальная… И из-за этой красоты продавать душу дьяволу, становиться чудовищем? Разве это стоит того?

Дориан… красивый и бессердечный эгоист… Малфой такой же по своей сути… разве нет?»

- Грейнджер, хватит на меня пялиться! Меня это раздражает, – вывел ее из рассуждений холодный голос Малфоя. Она метнула на него убийственный взгляд и уставилась в окно, где мелькали живописные ландшафты американских прерий.

«Такой же…»

Пейзаж очень быстро менялся, от саванны жаркого юга к зеленым лугам и плодородным полям Франции…

Через полчаса они доехали до развилки с дорожным столбом:

“Париж – 40 миль”

Но как? Так необычно, конечно, я понимаю – это сказка и все такое… но, чтоб так быстро добраться до другой страны! Да, какой страны… - до целого континента!». Пытливый ум Гермионы отказывался верить в произошедшее, по логике вещей такого быть не может.

- Уже скоро приедем, – ни к кому конкретно не обращаясь, произнес Дориан.

«Хм…интересно, а зачем ему в Париж?»

Спустя еще несколько часов трясучки в повозке, они вдруг выехали на ровную дорогу.

6

Глава 6.

Солнце клонилось к закату, и небо окрашивалось переливающимися бликами от ярко-красных, до темно-бордовых оттенков.

Уже почти вечер, но почему-то не чувствуется вечерней свежести, наоборот, тепло, и в воздухе улавливается тонкий запах костра и горящих дров.

Они уже ехали по центральной улице Парижа, оставляя позади парижскую оперу “Гранд-Опера ”, и уже подъезжали к площади, на которой виднелся легендарный Собор Парижской Богоматери.

- Я знаю одно место, где можно переночевать. У вас деньги есть? – Дориан вопросительно посмотрел сначала на Гермиону, потом на Драко. – Понятно. Ну, ладно. – Он пожал плечами.

Гермиона делала слабые попытки разбудить в себе совесть, но, очевидно, та спала мертвым сном.

Запах дыма усилился.

Площадь около Собора была полностью забита народом. Многие из них держали горящие факелы и что-то яростно выкрикивали, но что, Гермиона так и не смогла понять, ведь французского языка она не знала. Но Малфой, похоже, все понимал, потому как немного напрягся и демонстративно отвернулся.

И тут Гермиона все поняла, это скопление людей, эти возмущенные крики, и… деревянный помост… и чудовищная виселица… и девушка с черными, как смоль волосами и зелеными, как изумруд глазами…Эсмеральда…

- Дориан, пожалуйста, остановите повозку, мне надо выйти, – решительно произнесла Гермиона.
- Зачем? Сейчас на улице небезопасно. – Он покосился на толпу людей, которая от них уже была на расстоянии около нескольких футов.
- Грейнджер, ты в уме? Ты ни чем ей не поможешь, – растягивая слова, произнес Драко, очевидно, совершенно отчетливо представлявший, зачем ей понадобилось выходить.
- Отстань, Малфой! Если тебе плевать на судьбу ни в чем не повинного человека, то мне жаль тебя! – яростно выкрикнула она.
- Хм… Избавь меня, Грейнджер, от своей жалости, – безразлично ухмыльнулся Драко. – Думаешь, почему твое «ГАВНО» провалилось?

Гермиона прищурилась и гордо приподняла подбородок.

- Вообще-то не «ГАВНО», а «ГАВНЭ»!
- О, - Драко с деланным ужасом округлил глаза. – Как это я так мог ошибиться?! – затем резко посерьезнел и раздраженно добавил: - Теперь только осталось открыть «ОргАЗМ», то есть «Организацию Активной Защиты Магллов».

Дориан предпринял попытку спрятать улыбку в кулак.

Гермионы выглядела раздосадованной, но решимой.

- Тебе кажется это смешным? – сквозь зубы процедила она. – Долго думал?

Драко невозмутимо пожал плечами. После чего Гермиона распахнула дверь и выпрыгнула из повозки.

- Идиотка, – не сдержался Драко.
- А что это за «ГАВНЭ»? – спросил Дориан
- О, это долгая и увлекательная история… – Драко ухмыльнулся.

Расталкивая людей, Гермиона стала пробиваться сквозь толпу к помосту.

Нет! Она не может допустить, чтобы невинного человека просто так убили, да и при том, Эсмеральду любит Квазимодо…

Вдруг она увидела, как мужчина в военной форме на помосте отдает приказ, как другой мужчина в колпаке дергает за рычаг, как под ногами девушки исчезает земля, и толстая веревка врезалась в тонкую шею…

- Deletrius! –через мгновение яркий луч ударил в веревку, в следующее мгновение черноволосая девушка без сознания лежала на земле.

На площади повисла гробовая тишина. После чего, раздался какой-то возглас и толпа, размахивая факелами, начала обступать Гармиону.

- Мать твою!.. Грейнджер! - поток нецензурной брани вырвался у Драко. Слизеринец, быстро взяв себя в руки, выскочил из телеги, впрочем, как и Дориан.

Кольцо из злобной, разгневанной толпы сужалось все больше и больше.

Гермиону охватил панический ужас. «Ну не могу же я использовать палочку по отношению к безоружным!». Она уже чувствовала чье-то смрадное дыхание сзади и как кто-то заламывает ее руки за спиной… Все…

- STUPEFYN! – услышала она небрежный знакомый тон. Заклинание ударило в толпу, люди в ужасе бросились на нападавших, а цепкие руки все не выпускали Гермиону. Яркие вспышки и суетящиеся люди мелькали перед глазами.
- Impedimenta! – еще несколько человек сбито с ног.
- Mobilicorpus! – на этот раз другой голос, но тоже знакомый, выкрикнул заклинание в сторону массы, которая до сих пор пыталась сопротивляться.
- STUPEFYN! – вдруг держащие ее руки расцепились, и Гермиона бросилась бежать.
- Petrificus totalus!
- Грейнджер, мать твою! Ты идиотка! – Драко резко схватил ее за локоть. Малфой бал в ярости. Лучше ничего не спорить. - Грей, быстро в повозку!

На бегу бросая заклинания, они заскочили в тележку и поехали, все еще изредка стреляя заклинаниями в преследующих.

- А как же Эсмиральда?!
- Мисс Грейнджер, думаю, с ней будет все в порядке, – Дориан улыбнулся, указывая на колокольню собора. Там на огромной высоте некий горбун обнимал стройную девушку.
- Кстати, Дориан, откуда у вас волшебная палочка и откуда вы знаете заклинания? – Гермиона вспомнила, как тот выкрикнул «Mobilicorpus».

7

Глава 7.

- Мисс Грейнджер, вы не глупы и поэтому, думаю, вы узнали меня, - Дориан улыбнулся. Гермиона потупила глаза. – А раз так, то вы должны знать, что я долго уже живу на земле…и порой, за эту долгую жизнь мне становилось скучно, и я развлекался…- после многозначительной паузы он продолжил, – но, развлекаться тоже, время от времени, надоедает, и тогда я начал учиться, все равно чему, лишь бы убить время, потом начал изучать магию у разных волшебников, таким образом, у меня появилась палочка.

Гермиона молча переваривала информацию и постепенно в ее голове вырисовывалась некая картинка.

- А у кого вы учились, вы можете сказать? – она заинтересованно посмотрела на Дориана.
- Ну…это были, в основном, волшебницы из страны Оз… - он подумал еще немного и сказал, – еще я учился у Мерлина…

Гермиона шумно вздохнула от удивления и восторга. Драко только фыркнул.

- …вероятно вы тоже, – Дориан заинтересованно посмотрел на них и их палочки.

Проигнорировав последнюю фразу, Гермиона спросила:

- А вы не могли бы отвезти нас к ним?
- Да, конечно, но для этого надо ехать в Техас, а здесь у меня еще есть дела.

Тем временем уже почти стемнело, и звезды выскакивали на темно-синем небе. Повозка ехала по узеньким французским улочкам, покачиваясь и подпрыгивая на крупных камнях. С обеих сторон их окружали невысокие бедные дома, словно вросшие друг в друга. В некоторых окнах горели маленькие огоньки.

Их повозка подъехала к неприметному небольшому, длинному зданию и остановились. Дориан вышел и жестом позвал их за собой.

Малфой недовольно хмыкнул.

В доме горело несколько керосиновых ламп и пахло подгоревшей кашей. Драко поморщился от отвращения. Тем не менее, в помещении было весьма уютно, несмотря на скудное убранство.

- Жером, - обратился Дориан к толстенькому седому старичку в замшевой жилетке. – Приготовь две комнаты, пожалуйста, – и выложил на стол пригоршню золотых, а потом обратился к Драко и Гермионе: – Хотите выпить? – спросил Дориан, доставая подозрительного вида бутыль из буфета, затем сел на диван, стоящий у стены, около небольшой печи. Гермиона улыбнулась, но вежливо отказалась, а Драко, очевидно поняв, что хуже уже быть не может, согласно кивнул.
- Что это?! – только и смог произнести Драко после глотка жидкости. Горло то обжигало, то сводило. Дышать было тяжело и больно.
- Да так…местный напиток… - Дориан улыбался.

Гермиона благодарила Бога за то, что ей хватило ума не пить, и, наблюдая за муками Малфоя, мысленно погладила себя по голове.

Боль в горле почти отпустила, а голова вдруг стала неожиданно легкой, по телу разливалось приятное тепло, и Драко сделал еще один глоток.

- Ваши комнаты готовы, – спускаясь по лестнице, произнес Жером.

***

Комнаты не были шикарными, впрочем, в них присутствовало главное, что сейчас им было нужно – кровать. Спать хотелось ужасно. Две комнаты были почти идентичны, как по обстановке, так и по размерам - маленькие.

Кроме кровати в комнатах было несколько стульев, тумбочка, печка, зеркало, ширма и маленький коврик около кровати, на больших окнах были желтые занавески. В смежной малюсенькой комнатке находился туалет и что-то вроде ванной.

После осмотра помещения Драко, как и следовало ожидать, возмутился и оскорбился до глубины души:

- Что?… Здесь спать?… Мне?… С тобой?… На одной кровати? О, да…- впрочем, после выпитого, он был более сговорчив.
- Я чего-то не понимаю, Малфой? Тебе не нравится мое общество? Тогда вали в комнату к Дориану и мне будет намного комфортнее!
- Ага, мало ли что у него на уме… а в качестве платы будет требовать от меня сексуальные услуги…не-е-ет…- он ухмыльнулся, язык не слушался, а глаза не могли сфокусироваться от выпитого. - Ты же не будешь меня домогаться? А, Гре-е-й-ндрдж… - язык не мог выговорить сложное слово. - … черт, …Греждрд… бл*дь…Грмиона…О!

После чего он откинулся на кровать и сразу же заснул.

- О-о-охххх… - обречено вздохнула Гермиона, набросив на него сверху одеяло.

* * *

Лишь только яркие лучи солнца проникли сквозь желтые занавески, как в дверь постучали.
Голова раскалывалась безумно, как он только мог так напиться? Осматривая помещение, он понял, что хорошо, что напился. Вдобавок ко всему, на другой стороне кровати лежала Грейнджер…одетая - это хорошо…

Драко услышал стук в дверь и пожалел, что он не был глухим, так как тихие удары по дереву отдавались звонким эхом в раскалывающейся голове. Потирая виски и отбрасывая назад спадающие на глаза, пряди волос, он лениво сполз с кровати и направился к двери, попутно бросив взгляд в зеркало… «Боже мой! Лучше бы я туда не смотрел…». Из зеркала на него смотрело что-то лохматое с опухшим лицом.

- Привет, Драко! – весело и громко поприветствовал его Дориан, но, заглянув за спину Драко и, увидев, что Гермиона еще спит, понизил голос. – Ты, как я погляжу, не очень-то хорошо выглядишь. Держи. – Он протянул ему небольшой сосуд с мутной жидкостью. После вчерашнего «коктейля» брать что-либо в рот становится уже страшно.
- Даже спрашивать не буду, что это, – скривился Драко и покосился на бутыль.
- Лекарство от похмелья, – пожал плечами Дориан. – Вот что. Я сейчас должен отлучиться на некоторое время. Подождите меня тут, на улицу не выходите, думаю, вас ищут после вчерашнего, – он ухмыльнулся. – Постараюсь недолго.

Сказав последнее, он вышел за дверь.

Недолго думая, Драко одним махом опустошил сосуд…

И, правда, полегчало…

8

Глава 8.

После выпитого чудесного лекарства на душе посветлело, сознание прояснилось, а голова перестала так раскалываться… если бы не…

- Малфой! Что с твоим лицом?!

Грейнджер…

- И с волосами?! – она довольно ухмыльнулась и прищурилась. – Нечего было пить! – Гермиона назидательно сложила руки на груди.

Желание мгновенно придушить, зарезать, утопить, все, что поспособствует тому, чтобы он не видел этого самодовольного лица, и не слышал этого поучающего и нотационного голоса, переполняло Драко. Но, кое-как сдержав подступившие эмоции, он безразлично бросил, закрывая за собой дверь в ванну:

-Грейнджер, ты хоть раз на себя-то в зеркало смотрела?

Гермиона только удивленно и, вместе с тем, оскорблено хлопала ресницами.

Прошло полтора часа, но Драко из ванной так и не вышел, а терпение Гермионы уже начало давать сбой.

«Ну не ему же одному нужна ванна! В конце концов, мог бы сказать спасибо за то, что не отправила его в соседнюю комнату. Да, что он только там делает?!»

Внезапно дверь в ванную комнату открылась. Малфой выглядел так, словно не было никогда этого утреннего «недомогания», а лицо выглядело как всегда, то есть без малейшего изъяна.

- Малфой, что ты только там делал целых полтора часа? – Гермиона была в ярости. А Драко удивленно приподнял бровь.
- Неужели, я действительно должен объяснять, что нормальные люди делают в ванной? А, Грейнджер? – он сделал акцент на слове «нормальные».
- Ты хочешь сказать, что причисляешь себя к «нормальным»?
- Ну, я, конечно, знаю, что я гениальный, великолепный, потрясающий, изумительный, прекрасный…и т.д., но, если все же выбирать из двух категорий: «нормальный» и «не нормальный», то, пожалуй, я причисляю себя к первой группе.

Он уселся на кресло у окна
.
- Вообще-то, мог бы сказать спасибо за то, что вчера не отправила тебя, пребывающего в бессознательном состоянии, в соседний номер! – произнесла Гермиона в негодовании.
- Вообще-то, - передразнивая ее тон, сказал Драко, - могла бы сказать спасибо за то, что я тебя не убил с утра.
- За что это, интересно, – глаза Гермионы сузились.
- Хм…повод всегда найдется, – Драко вспомнилось ее недавнее изречение по поводу его внешности. – Кстати, Дориан просил никуда не уходить.

Не найдясь, что ответить, Гермиона хлопнула дверью в ванну.

Ну что с дураком разговаривать?…

Она огляделась. Сказать, что помещение было маленьким – это не сказать ничего, маленькая ванная, маленький туалет и маленькая мойка не блистали чистотой. Так же, в комнате имелось два полотенца, мыло, и несколько баночек с неизвестным содержимым. «Ничего, разберусь, не зря же я лучшая ученица…»

Через два часа дверь открылась.

- Грейнджер, ты бьешь мои рекорды, целых два часа, поздравляю, – Драко так и сидел в том кресле около окна.
- Ха-ха. Смешно, – произнесла Гермиона и вышла из номера.
- Я, кажется, говорил никуда не ходить, – ядовито произнес Драко, догоняя Гермиону, и, хватая за локоть.
- Во-первых, сейчас же отпусти меня, тебе никто не говорил, что вести себя с дамой подобным образом – плохой тон? А, во-вторых, я тебя с собой не звала. Вряд ли Малфои когда-нибудь испытывают голод. Следовательно, идти тебе не обязательно, - фыркнула она.

Они спустились вниз, но внизу никого не было, постучав и зайдя в первую попавшуюся дверь, откуда, по мнению Гермионы, вчера вечером пахло подгоревшей кашей, они увидели маленького старичка в замшевой жилетке – Жером.

- Извините, но, не могли бы вы приготовить две чашки кофе? – Гермиона улыбнулась. Старичок округлил глаза.
- Я вам слуга, что ли? Сами сходите, да сделайте, что вам надо. Кухня там. – Своим толстым пальцем он указал на неприметную дверцу напротив. Затем, немного сжалившись добавил, – ешьте, что найдете.

Драко скривился, видимо перспектива готовки его не совсем устраивала, да и тон старичка вряд ли ему понравился, а фраза «ешьте, что найдете» повергла его в настоящий ужас…

Открыв дверь на кухню, они обнаружили некое подобие плиты, печь, пару буфетов и деревянных полок, все это располагалось по периметру помещения, в центре красовался большой дубовый стол, вдоль которого стояло несколько круглых табуреток. На столах, полках и каменном полу, везде, куда попадал взор, располагались пузатые чугунки. Кастрюли и огромные сковородки, большие, покрытые ржавчиной, чайники, деревянные тарелки и ложки, черпаки и поварешки стояли везде, где только можно. На центральном столе, и вправду, было что-то съедобное: на огромной тарелке красовался неотделанный мясной кусок, откуда торчала пара костей, напоминающих ребра. Дальше, в небольшой корзинке виднелись красные большие яблоки и абрикосы. На прямоугольном подносе лежал круглый хлеб с кренделями, а рядом с ними, внушительных размеров, бумажный кулек с зеленью. Гермиона не особо любила сей продукт, оттого и не поняла, что там была за трава, петрушка, кинза или что-то другое.
Малфой, увидев это «что-то съедобное », презрительно скривился и манерно отвернулся.
Немного пошарив по полкам и буфетам, Гермиона нашла, наконец, кофе, правда, в зернах, но странно было бы увидеть там растворимый «Nestcafe». На самом деле, она не очень любила кофе, во всяком случае, больше предпочитала чай, но в этот день ей явно хотелось именно черного напитка. Сколько книг она прочитала о его вреде, даже пыталась отучить его пить Гарри и Рона, ссылаясь на то, что им, лицам с повышенной нервозностью и возбудимостью, пить кофе не следует, ну, этим-то плевать на свое здоровье, поэтому Гермиона, с чувством выполненного долга, ведь ее дело - предупредить, перестала их терроризировать.

Найдя небольшой ковшечек, она начала процедуру варки.

Малфой сидел на стуле и все это время либо наблюдал за ее действиями, либо небрежно рассматривал и так безупречные ногти на руках. Время от времени зевал, а иногда бросал что-то вроде:

- Грейнджер, ты очень похожа на наших эльфов домовиков. Может, нанять тебя на работу в имении? Будешь готовить и убирать, ты, я как погляжу, умеешь.

На что Гермиона обычно отвечала:

- Отвали, Малфой! А то сам будешь мыть посуду!

После чего Драко сдувался и с чувством оскорбленного достоинства заявлял:

- На то ты и грязнокровка, чтобы грязную работу выполнять, так что сама и будешь.

Гермиона пропускала такие замечания мимо ушей, прекрасно понимая, что, чем больше она будет реагировать на них, тем больше будет издеваться слизеринец.

После часа мучений две чашки кофе были уже готовы.

- Фу, какая гадость! – прокомментировал Драко.
- Не хочешь, не пей, – спокойно ответила Гермиона, пробуя напиток, который, кстати, получился неплохой.
- Не быть тебе нашим домовым эльфом: они должны уметь готовить, а ты даже этого не умеешь, – с сожалением произнес Драко.

За время общения с Малфоем, Гермиона научилась игнорировать такого плана реплики, а то себе дороже выйдет. Нет, на откровенное нахальство и грубость она отвечала, а дразнилки, вроде этой она пропускала мимо ушей. Ну что взять с Малфоя?! Такова его сущность: ну не может он прожить, не сказав гадость. «В школе доставалось Гарри, теперь мне». В основном, его изречения были из разряда «зловредный и капризный», но иногда, когда он становился особо раздражительным это «зловредный и капризный» перерастало в «злой, как черт» и вот тогда на голову Гермионы сыпались «грязнокровки», «мугродья» и т.д., только что не «Авада Кадавра», впрочем, и до таковой чуть ли не доходило…

В принципе, Малфой, по мнению Гермионы, был достаточно умен, производил впечатление начитанного и воспитанного человека, мог пересказать (почти процитировать) «Историю Хогвартса», что для нее уже было показателем, в отличие от Гарри и Рона, которые затыкали уши, когда она твердила, что им следует хотя бы полистать эту книгу. Если бы не капризный и вредный характер с массой предрассудков, то с Малфоем было бы весьма интересно поговорить.

Создавалось впечатление, что он просто придуривается, играя в надменного сноба, ведь временами он был весьма серьезен. Иногда она поражалась, насколько этот человек может скрывать свои эмоции за маской высокомерия. Он почти не повышал голоса, а когда злился, голос становился еще тише и почти шипел, от чего у нее бегали мурашки по спине. Очень странный человек. Иногда казалось, что и это безразличие и высокомерие еще одна маска, такая же, как и маска капризности и избалованности, которую он одевал, когда ему было скучно. Очень сложный. Сколько же у него масок? Существует ли кто-то за ними? Маленькое, вредное чудовище?

«Впрочем, это не мое дело…»

- Ну вот, а я так надеялась подработать… - в тон Драко произнесла Гермиона.
- Что будем делать? – уже серьезно спросил Драко.
- Не знаю, может, поищем мне другую работу? – предложила Гермиона.
- Да, нет, - он улыбнулся. - Я про то, как мы будем выбираться отсюда?
- Ну, думаю, если Дориан нас познакомит с волшебниками, то, может, они помогут нам, - задумчиво произнесла Гермиона.
- Возможно, но не факт.

После некоторой паузы он добавил.

- Я подумал, а что если попробовать выбраться отсюда, как это делали сами сказочные герои? Не знаю… ну, как Гудвин, например, на воздушном шаре…

Гермиона закусила уголок губы и думала. Ну, как же ей не пришла в голову эта идея. Точно! Так и надо поступить.

- Малфой, ты прав. Думаю, так мы и сделаем. Слушай, а почему ты тогда спас меня? На площади рядом с собором? – Гермиону еще вчера мучил этот вопрос. А вот теперь можно готовить завещание, так как Малфой призадумался, видимо соображает какую на этот раз гадость сказать.

Драко задумчиво смотрел в свою чашку.

- Почему ты решила, что я ТЕБЯ спасаю? – раздался его тихий голос.

Гермиона не могла понять злится он или нет.

- Ну, по крайней мере, мне так показалось, – она не ожидала такого ответа.
- Просто я подумал, что одному выбираться из этого д*рьма сложнее, чем двоим, – он ухмыльнулся.
- Эгоист, – прокомментировала Гермиона.

Драко отвесил ей шуточный поклон и усмехнулся истинной малфоевской усмешкой.

9

Глава 9.

Через некоторое время в дверях кухни появился Дориан.

- Ну, как дела? Скучали? – он подмигнул.
- Да уж, соскучишься тут… - протянула Гермиона, косясь на Малфоя, который упорно делал вид, что ничего не замечает.

Последние два часа до появления Грея, Гермиона вкратце втолковывала Драко основной сюжет «Унесенных ветром», но, не согласившись на слове «вкратце», Драко потребовал полностью пересказать историю Скарлетт и Ретта.

- Все равно делать нечего, – так он прокомментировал свое рвение.

Малфой весьма внимательно слушал, время от времени задавал каверзные вопросы:

- Ну и зачем этот Батлер предложил ей руку и сердце, если она его хм…не любила? Это совершенно не выгодно, – Драко вопросительно приподнял бровь. Он понимал Скарлетт, вернее, её страсть к деньгам, можно сказать, уважал. «Ну надо же так мужику голову заморочить, знает себе цену. Вот только Ретт этот - полный дурак, дал бы денег ей, а жениться-то зачем?» - примерно так он и сказал Гермионе, но та, посмотрела на него уничтожительным взглядом и произнесла:
- Он был джентльменом, что бы он там не говорил, в отличие от тебя, Малфой.
- А я никогда и не говорил, что я джентльмен, – он повел плечом, словно сказанное было само собой разумеющимся.

Далее Гермиона методично рассказывала ему про расставание Ретта с миссис Батлер после смерти Мелони, где Скарлетт полезла обниматься с мужем умершей, на что Драко холодно заявил:

- А я бы не ушел от нее. Я б ее убил… ну, не сам, конечно…
- Не удивляюсь, – отозвалась Гермиона и гордо приподняла подбородок. – Я сочувствую твоей будущей супруге.
- Хм…- он усмехнулся. – Моей будущей супруге не нужно твое сочувствие, грязнокровка.

- Что ж, очень рад, что вы не скучали, – Дориан был в прекрасном настроении. – Тогда, собирайтесь, мы выезжаем через пятнадцать минут.

На улице уже было темно, а на небе загорались маленькие звезды. Было тепло, но легкий ветерок теребил пряди непослушных волос Гермионы. Полная луна. «Как красиво…»- подумала она.
Повозка тронулась.

Они уже ехали очень долго, время от времени перебрасываясь фразами.

Гермиона проснулась оттого, что услышала странный писк, нет, он не был похож на комариный…- что-то другое. Вскоре к писку добавилось какое-то шибуршание…

Она открыла глаза, и обнаружила, что её голова лежит на плече Малфоя.

- С добрым утром, – небрежно и совершенно без эмоций бросил он, даже не удостоив ее взглядом.

Да, какое уж там утро, скорее ночь беспросветная ― за окном было очень темно.

Они ехали по пустынной неровной дороге, то и дело колеса подскакивали, натыкаясь на крупные камни. Складывалось впечатление, что они ехали где-то в степи, так как признаков жизни, в виде огонька или света в окне, не было.

Гермиона поспешно убрала голову. Дориан что-то нечленораздельно хмыкнул.

Звуки усиливались и списывать шум на разыгравшуюся головную боль Гермиона уже не могла.

- Вы слышите это? – спросила она молодых людей.
- Что, Грейнджер, головка беспокоит? – ехидно заметил Малфой.
- А что мы должны слышать? – удивился Дориан.
Тишину резануло громкое уханье.
- Это совы… - ответил Дориан.

Нет, то, что она слышала, не было простым уханьем, отнюдь…

- О, Боже…- тихо произнесла Гермиона, в ужасе распахнув глаза, ее взгляд не отрывался от того, что было за окном: летучие мыши… много летучих мышей… стаи…

По обе стороны, впрочем, как была уверена Гермиона, и сзади тележки, махали и громко хлопали огромными крыльями летучие мыши, бились о стекла повозки своими маленькими рыльцами и обнажали острые клыки…

Телега начала замедлять ход, и последнее, что слышала и видела Гермиона – это несколько тихих хлопков и темнота….

10

Глава 10.

Хогвартс.

Гарри и Рон сидели в библиотеке и пытались сосредоточиться на задании по Защите, но у них ничего не выходило, все мысли были заняты тем, где сейчас находилась Гермиона и этот хорек, Драко Малфой…

Прошла уже пара дней после их исчезновения, и вся школа была поставлена на уши, отряды авроров патрулировали окрестности и прочесывали Запретный лес, но безрезультатно. Гарри не находил себе места.

Последнее место, где их видели - это библиотека, но это и не удивительно, ведь Гермиона там днюет и ночует. Ну, не могли же они просто испариться.

- Гарри, а если это Малфой? Что, если этот хорек ей что-то сделал?!

Рон был бледен, а веснушки на его лице стали почти незаметными.

- Нет, Рон. Он ничего ей не сделает, иначе… иначе, я убью его, - Гарри не узнавал свой голос: глухой, сдавленный, но полный решимости. Почему-то от этих слов Рону стало не по себе.
- Мадам Пинс сказала, что они были здесь, до того как...- Рон замолчал.
- Угум.

Гарри тупо смотрел в учебник по защите, совершенно не разбирая текста.

- Ну, помнишь, она сказала, что… они еще книги понабросали, а убрать за собой забыли…
- Угу.

Гарри все так же смотрел в книгу.

- Ну, может, спросить ее, что за книги они брали? В смысле…может, чем-то…как-то…ну… - Рон не нашел, что сказать, просто смотрел на Гарри с надеждой.

Вдруг, Гарри оторвался о книги и посмотрел на друга. В его глазах опять была та самая решимость и такая внутренняя сила, что Рон даже сам проникся отвагой.

- Мадам Пинс, вы не могли бы нам дать ту книгу, что смотрела Гермиона, перед тем как…- Гарри замолчал, а в холодных и жестких глазах библиотекарши отразилось что-то похожее на сострадание.
- Ни чем не могу помочь тебе, Гарри, ее забрал профессор Уайт. Почти сразу после происшествия.
- Понятно, спасибо. А, еще… вы не могли бы нам сказать, что это за книга? – Гарри вопросительно посмотрел на нее. На лице библиотекарши читалось недоумение и колебания, она мучилась вопросом, говорить ли им или нет. Вообще-то, обычная книга, но зачем она им нужна?

Но все же решившись, она сказала:

- Ну, это просто сказки.
- Сказки? – переспросил Рон.
- Да, простые сказки… в кожаном переплете.
- Спасибо, - буркнул Гарри и поплелся к своему месту.
- Как думаешь, зачем профессору эта книга? Если это просто сказки…- недоумевал Рон.

Гарри молчал, погруженный в свои размышления, но вдруг поднял голову и произнес:

- Значит, не просто…
- Ты, считаешь, что это книга, то есть сказки, что они не простые…а магич…
- Угу, наверно…– Гарри перебил Рона на полуслове.
- Значит, Гермиона в сказке?! – в ужасе произнес Рон.
- Угу, – Односложно произнес Гарри.
- ЧЕРТ, ВОЗЬМИ, ГАРРИ ДЖЕЙМС ПОТТЕР, ЧТО С ТОБОЙ? ТЫ РАЗУЧИЛСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ? – Рон орал, как ненормальный, мадам Пинс, гневно сверкнув глазами, уже направлялась в их сторону.

Гарри поднял на Рона полные боли и тоски глаза, отчего тому стало тошно еще больше. И это мальчик-который-выжил? Где та сила и уверенность, что только недавно исходила от него?! Поттер, мать твою!!! Видимо все эмоции, что испытывал Рон, отразились на его лице, потому что Гарри встал и бросив: «Пошли», направился к выходу из библиотеки, проходя мимо раздраженной мадам Пинс.

Выйдя из библиотеки, они направились по лестнице в башню Гриффиндора.

- Ну и куда мы направляемся, Мистер Герой? - Рон попытался съехидничать.
- За мантией-невидимкой.
- Зачем? – Дурацкий вопрос.
- Затем. – Получи дурацкий ответ.
- Черт, Гарри, что ты опять задумал? Ограбить профессора на предмет книги? – не унимался Рон.
- Да, ну…не совсем, книгу-то надо как-то посмотреть. - Красноречие не было коньком Гарри, впрочем, убийственная аргументация убедила даже Рона.
- А…ну, да, раз так…то, да… - промямлил тот, плетясь за Гарри.

Через несколько минут они уже стояли около кабинета Защиты от темных искусств.

- А если он там? – спросил Рон, который был опять бледен, а его голос почти дрожал.
- Сейчас проверим. – Гарри невозмутимо достал карту мародеров. – Торжественно клянусь, что затеваю шалость, и только шалость! – и коснулся пергамента волшебной палочкой. – Нет, он сейчас в кабинете директора. Постой здесь, ладно?
- Ладно, – недовольно протянул Рон. А Гарри прошмыгнул в кабинет.

Где же она может быть? Стол…нет, на столе нет…может, в столе…черт, тоже нет. Гарри методично проверял каждый ящик стола, но книги не было нигде. Куда же он ее дел? Он начал подниматься по лесенке, которая ведет в учительскую комнату… Черт, это неправильно, ох, Гермиона бы этого не одобрила. «Кошки» скребли в душе у Гарри, он понимал, что вторгаться в личные апартаменты учителя - не совсем хорошая идея, но он должен найти эту дурацкую книгу -только она может помочь спасти Гермиону. Бинго! Вот она!
Книга лежала на прикроватном столике…

Рон нервно стоял, то и дело, поглядывал на часы. «Ну, где же ты, Гарри?..»

Через несколько минут дверь тихонько открылась и сама по себе закрылась.

- Гарри, это ты? – Рон нервничал.
- Угу. – От этого «угу», Рон был готов уже лезть на стену. Через мгновение перед ним стоял Гарри и в руках держал заветную книгу.
- Ты же сказал, что просто посмотришь! – Рон в шоке смотрел на кожаный переплет.
- Успокойся, это не она, а ее копия. Ну, я использовал Копировочные чары и еще Единые чары, так что, это почти она, – Гарри смущенно улыбнулся, глядя на застывшее лицо Рона.
- Ты умеешь делать единые чары?! – только и смог произнести тот.
- Э…ну, что-то вроде этого.
- Уау!

Они сидели в гриффиндорской спальне и разглядывали книгу. В помещении никого не было, все сидели в гостиной и обсуждали недавнее исчезновение лучшей гриффиндорской ученицы, во время таких посиделок в общей гостиной, Гарри чувствовал себя еще хуже, хотя хуже уже некуда. Эти расспросы: «куда она делась, она же ваша подруга!», еще больше мучили Гарри, он и так знает, что она его…подруга, что она пропала, но, черт побери, он не знает, где она! Неужели, если бы он знал, он был бы здесь?!

- Ну, пойми, это просто книга, - Гарри указал на переплет, - а не магическая, понимаешь, единые чары скрепляют обе книги и через эту можно работать с той, ну…как бы тебе объяснить…она такая же, только через нее не возможно попасть в сказку, даже если и захотеть…Просто это, скажем так, магическая книга, в миниатюре…
- Я понял…но, как же помочь Гермионе?!

Изумрудные глаза Гарри опять лихорадочно загорелись…


Вы здесь » Поттер///Гроттер///Буслаев » ФИКИ. » Драко Малфой и Книга Сказок